35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Спортивные занятия во время беременности

13:07
1088
0
Спортивные занятия во время беременности

Совместимы ли спорт и беременность? Нужно ди прекращать занятия спортом во время беременности?

Сама спортом не занимаюсь, хотя посмотреть трансляции очень люблю. И до беременности я не делала никаких упражнений, кроме приседаний. А вот после пришлось уже немного живот в порядок привести.

И во время беременности мне захотелось укрепить мышцы. Я читала, что очень полезно заниматься на фитболе. Мне его муж и так купил, и упражнения показал. Он тренер, лучше в этом разбирается. Вообще, именно благодаря ему я и начала работать с фитболом. Рекомендуют также и йогу беременным. Только вот я никогда не делала.

Конечно, сильные нагрузки противопаказаны - подъем тяжестей, упражнения для пресса. А вот от легких нагрузок не стоит отказываться, если все в порядке с здоровьем: нет тонуса матки и все анализы хорошие.

Вначале мне было как-то и трудновато с непривычки, поэтому я долго не занималась и на фитболе. По-немногу привыкла. Думаю, что мне пошли такия занятия только на пользу.

А вы занимались спортом во время беременности? Пользовались фитболом?

13:23
Фитбол так и не купила. Гуляла, копошилась на грядках.
Таня Кот
Гатчина
13:32
Ой, я себя такой размазней чувствую на третьем семестре, даже обед сготовить сил нет, не то что гимнастикой позаниматься)))
14:20
Мне пришлось прекратить активные занятия спортом. Но много гуляла пешком. Хотела бы попробовать йогу, при первой беременности не было возможности ездить в другой город. Еще рекомендуют плавание. А на фитболе я просто расслабляла спину ))
15:33
всегда хотела такой большой мячик) я спорт во время родов был у меня просто уборка по дому?
Ваш комментарий:
Загрузка...