35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Зимние забавы для детей

14:27
4378
+4
Зимние забавы для детей

Вот и наступила долгожданная зима. После серого и порой унылого ноября, с дождями, грязью и слякотью, наступил снежный и чистый декабрь. Со вчерашнего вечера за окном идет снег. Сегодня, правда, в нашем городе погода не совсем подходит для прогулок с детьми, так как сильный ветер валит деревья, а снег не перестает сыпаться. Но все равно, глядя в окно, замираю в ожидании зимней сказки.

Зима – прекрасное время для детских игр и забав.

1. Можно слепить снеговика.

И совеем не обязательно придерживаться его классического вида с морковкой и ведром на голове. Здесь есть, где разгуляться нашей фантазии. А можно слепить целый зоопарк. А потом устроить фото сессию.


2. Нужно устроить зимние катания.

Как же зимние игры для детей могут быть без катания. Когда, как не зимой, можно взять ледянки и лихо прокатиться с любимой горки, а потом проехаться на санках со всей скоростью, на которую только способны мама и папа?

3. Рисуем ангелочков.

Научите малыша рисовать снежного ангела. Будьте уверены, ему обязательно понравится повалиться на ровный снежок и чертить ручками и ножками полукруги, чтобы потом полюбоваться на свое произведение.

4. Раз-два-пли! или играем в снежки

Зима не будет настоящей зимой без веселой игры в снежки! Можно организовать командное состязание и устроить настоящее снежное сражение. Просто позовите с собой друзей и их малышей - веселье гарантировано!


5. Зимний лес во всей красе

Исследуйте все уголки сказочного зимнего леса или парка рядом с домом. Сочините свою загадочную историю, предположите, за каким заснеженным кустом может прятаться заяц, а в каком дупле мама-белка принесла орехи для своих бельчат!

Мы с Юлей, несмотря на "не летную" погоду вышли сегодня на улицу, поближе познакомились со снегом и покажем вам несколько фотографий.

15:16
как жаль, что в мое детство не было столько снега(жила в Узб) там все таяло очень быстро… а дочь наигралась и навалялась свое время))
23:13
Я тоже очень люблю снежные зимы, с морозом градусов до 10. В моем детстве как раз такие и были — все дни проводили на улице, забегая домой погреться
09:07
а мое детство было в Узб… там когда утром встаешь и снег лежит, никто в школу не ходил, потому как мы катались резвились и нам было это дозволенно иногда и в школе не ругали… потому как понимали, что после обеда снега уже не будет)
23:14
Что и вправду не ругали в школе за прогулы? Так необычно и интересно это)
08:35
неа… не ругали… это не не каждый день было и не каждую неделю…
23:27
У вас вообще весело там было. А в другие времена года очень жарко?
10:01
жарко, это не сто слово… Саратан, когда в тени под 60 гр было…
22:29
Для меня выше 30 градусов уже нереально жарко. А вот 60 это вообще нереально.
Lovestrawberry
Тольятти
16:03
Сегодня слепила для малого снеговика правда он был в рост сантиметров десять от силы)) Перчатки не взяла дурында, а так может и побольше получился бы) Учу помаленьку прелестям зимы малого)
23:14
Я тоже лепила сегодня подобие снеговика, правда Юля не поняла, что за комочки снега мама ей дает)
Lovestrawberry
Тольятти
23:24
Мой помладше, так вообще не понял, что я делала, смотрел с сурьезным видом) Ну ничего со временем поймет)
23:15
Не только поймет, но и будет активно помогать). Мы тоже до конца не поймем что такое снег, и почему мама не разрешает его кушать))
Woopka
Москва
16:56
Люблю я зимние забавы! Столько всяких интересных игр и занятий можно придумать. А Можно дурачиться и валяться в снегу и при этом не испачкаться!
23:15
О, валяться в снегу это круто!!! И еще один "+" снега — падать в него не так больно или совсем не больно чем на асфальт
connectin
Иркутск
20:01
Хороший пост, как раз недавно думала, чем со своим на улице заняться:-)
23:15
Спасибо! Зимой очень много развлечений на улице, был бы снег и хорошая погода
08:32
Ну какая Юля взрослая по взгляду! отпад!
23:16
Взрослая и такая самостоятельная)) Не успею оглянуться и замуж отдавать пора)
Ваш комментарий:
Загрузка...