35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

О деде Морозе

21:11
1389
+2
О деде Морозе

Когда рассказываешь ребенку о деде Морозе, могут возникнуть вопросы на которые очень сложно ответить. И если то, что Дед Мороз – волшебник, живет в Великом Устюге вместе с внучкой - достаточно понятно. То объяснить чаду, почему под елкой оказался не тот подарок, какой он хотел, уже сложнее.

Сначала стоит попробовать объяснить, как дед Мороз выбирает подарки. Написание письма Дедушке можно сделать традицией, заодно сами избавитесь от неизвестности, чем же порадовать малыша. А дальше можно рассказать про волшебную книгу, где записано как вел себя малыш в течение года. Можно сразу обозначить границы дозволенного, что стоит ожидать от деда Мороза.

1. Дед Мороз смотрит, сколько было у тебя хороших поступков и заслуживаешь ли ты тот подарок, которые ты просил.

  • 2.Дед Мороз не сможет подарить тебе опасную вещь, например, настоящий динозавра или транформера.
  • 3.Некоторые вещи он не может подарить – например, он не может подарить тебе пони, так как у тебя лошадке будет неудобно жить.
  • 4.Дед Мороз некоторые подарки может подарить, только спросив разрешения у твоих родителей. Если мама и папа не разрешают держать дома канарейку, то, как бы ты ни просил, Дед мороз тебе её не подарит.
  • 5. Дед Мороз не дарит некоторые вещи, которые тебе ещё рано иметь, потому что ты ребёнок, например, он не подарит пистолет или нож.
  • 6.Дед Мороз не может подарить все, что ты захочешь, ведь кроме тебя он должен делать подарки и другим детям.

Можно так же предложить малышу порадовать Деда Мороза, сделать для него различные поделки и рисунки своими руками.

Стоит так же упомянуть, что подарки Дед Мороз дарит только детям, поэтому мама с папой делают подарки друг другу. И вместе все мы сделаем подарок бабушке, предложите ребенку помочь вам с выбором.

Еще один сложный вопрос, с которым можно столкнутся, это про Дедов Морозов с утренника. Лучше объяснить ребенку, что это специальные помощники Дедушки, которые помогают ему с поздравлениями, т.к. сам он не справляется.

А мы вчера с ребятишками писали письмо Деду Морозу, сложных вопросов не возникло. Был только один веселый момент со старшим сыном, которого за компанию тоже поправила напистаь письмо. На что получила удивленный возглас «Можно подумать, что я под елкой найдк видеокарту?». Вопрос был решен предложением, самому найти необходимый предмет в интернете и скинуть мне в личку с описанием. Мои глаза округлились при виде цен на это чудо.А к Данилу присоединился отец, сказав, что это подарок будет и для него. Короче на семейном совете решили видеокарту купить Данилу на день рождение, а на Новый год они получат новый жесткий диск, для разгонки компьютера.

21:35
О да, это очень нужно объяснять сразу. Только вот сначала, я объяснила это папе. И привела его к тому, что нормальные подарки дарят родители/бабушки в складчину, а дед мороз дарит кулек с чем-то символическим.
23:18
Много ценного и умного почерпнула, спасибо!
Dina
Грозный
23:24
Да, нужно все объяснить заранее, чтобы потлм проблем не было. Да и разочарований ьоже.
09:57
отличная статья… многим мамочкам пригодится)
Ваш комментарий:
Загрузка...