35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Сходила на узи, блин! Поубивала бы всех нафиг!!!!

21:25
1361
+7

вчера взяла направление на узи. Ну, думаю, раз я в декрете пойду на бесплатное, лишних полторы тысячи в кармане нет. Сегодня приехала, смотрела она меня минут 30, а потом выдает: вам надо в областную ехать- у ребенка патология мозга. И втюхивает мне диагноз: патология, расширенный один из желудочков мозга!!!!!! Внутрення гидроцефалия мозга!!!!Я падаю в слезах на пол, потом очухиваюсь и спрашиваю, что это вообще такое и что делать ? " ну, подумаешь, будет ребеночек не такой как все. Но вы съездите в областную, там аппараты лучше, вам точнее скажут". Я бегу к своей врачихе, врываюсь в слезах и без очереди, требую направление. Оказывается там вообще по записи. Я представляю , что со мной будет за эти недели очереди, хватаю такси и еду в платную. Там тоже по записи, но видя мое зареванное лицо, берут без очереди. Отпаивают какой- то вонючей водичкой и делают узи.

В итоге: никакого расширения мозга нет, есть маленькая асимметрия , которая никак не влияет на развитие и то она в норме, многоводия нет ( которое мне тоже впаяли в поликлинике) и вес на 400 г больше, чем поставили пол часа назад. 400 грамм разницы!!!!! Для взрослого человека в этом есть разница, не то что для плода.

Что со мной было за эти 40 мин разницы просто не передать!! До сих пор отойти не могу. Сходила бесплатно называется. Знала бы- точно не пошла, нервы дороже.

А Егор такой лапочка стал! С толстыми щечками и волосиками, носик курносик, пальчик сосет.

Хамелеон
Кобринское
22:00
По моему патология мозга налицо у первого специалиста :grimacing::grimacing:
Таня Кот
Гатчина
22:09
Очень на это надеюсь)))
Хамелеон
Кобринское
16:47
+1
Тут все очевидно) не думай расстраиваться!
22:04
+1
Ничего себе, это даже не просто ошибочка. Это еще и диагнозы. Вы хоть восстановились после такого стресса?
Таня Кот
Гатчина
22:10
Пытаюсь взять себя в руки, но уже 4 часа как трясет всю. Думаю ехать ли в областную или ну их этих врачей?
22:11
надо брать себя в руки, успокаиваться по любому.
А зачем в областную, если второе узи показало все прекрасно?
Таня Кот
Гатчина
22:20
Даже не знаю
Dina
Грозный
22:19
Вот у нас так же на бесплатном УЗИ, поэтому я всегда ходила на платное. Но я уде была наслышана об ошибках на бесплатном УЗИ, поэтому зря и не ходила туда.
Таня Кот
Гатчина
22:21
Очень надеюсь, что второе узи верное. Тем более в поликлинике сказала, что у нее аппарат старый.
22:27
Вот почему такая разница, насколько я знаю, платное Узи делают именно эти врачи, которые делают бесплатное. После своей основной работы они идут на подработку в платный мед. центр. Узистов хороших на самом деле очень мало.
Таня Кот
Гатчина
22:31
Обычно так и бывает, но результат же аппарат выдает, а врач только констатирует замеры?
22:32
Всё что показывает аппарат нужно ещё уметь расшифровать, этому они учатся.
Таня Кот
Гатчина
22:37
Как же распознать хорошего врача? Или вообще не думать об этом…
Обнимаю вас крепко-крепко! всё нормально! меня тоже пугали на узи(на платном, причем). Спокойствие, только спокойствие!
Таня Кот
Гатчина
23:01
Спасибо большое за поддержку.
22:47
вот чем платное узи отличается от бесплатного? там врачи, которые на другой планете учились? ой, нет мне вредно вообще в темы про врачей влезать! пойду валерьянки тяпну!
Таня Кот
Гатчина
23:02
Не хотела вас расстраивать, просто утешения ищу и поддержи.
23:15
ой, да ладно, просто я сочувствую всем людям, которые вынуждены вот с такими врачами иметь дело. особенно беременным, которым вообще нельзя переживать. а их то таскают по кабинетам, по моему вреда больше чем пользы от этих наблюдений)) с ума сойдешь пока родишь )))

Таня Кот
Гатчина
23:16
Спасибо))))
LanaLenskaya
Артемовск
23:02
Главное не паниковать! Все же хорошо))) Береги Егорку)))
Таня Кот
Гатчина
23:15
Сейчас Егор для меня все. Такой лапушка там сидит в животике. Берегу, стараюсь.
Виртуалка
Ярославль
23:05
Ничего себе, я бы жалобу на эту… нет слов культурных накатала куда можно и нельзя!
Таня Кот
Гатчина
23:15
Вот была бы не беременная, точно бы накатала. А так нервы трепать не хочется
Виртуалка
Ярославль
23:19
Меня один раз в ж.к. довели, я домой пришла и в Гор.Здрав.отдел позвонила-всем по первое число вставили! ибо нефиг беременным нервы мотать
Таня Кот
Гатчина
23:33
Правильно и сделали! У нас как- то маршрутки не ходили, а живем в пригороде. Позвонила в Смольный, прям на кого- то попала- через 20 мин 9 штук приехало, на выбор)))
dovnar
Ростов-на-Дону
23:36
Ничего себе УЗИст попалась… Но, ИМХО, тут дело не в «платно-бесплатно» — в нашей жК бесплатно очень грамотные УЗИсты работают.
Таня Кот
Гатчина
23:39
Повезло вам. Врач такой и должен быть, независимо от заработка быть Врачом.
арника0611
Краснокаменск
04:17
Я такая паникерша, я бы еще в областной все равно сделала.
Сейчас вам надо успокоиться, Егорка же все чувствует:tulip::tulip::tulip:
Олька
Новокузнецк
07:41
Ох и помотали вам нервы. Сейчас главное успокойтесь, все обязательно будет хорошо. Я бы все равно для подстраховки в областную съездила.
МамаФила
Воронеж
07:51
Уроды! Иначе никак не скажешь. Не нервничайте, вам этого нельзя, и настраивайтесь на позитив, все будет нормально.
Ой, Танюша, как же ты понервничала! многие врачи — безжалостные гады!!! Зачем мамочку пугать??? Ну неужели нельзя было по мягче объяснить, мол данные не точные, сходите на платное…
Постарайся успокоиться и не вспоминать эти ужасные моменты, тебе нельзя нервничать!
Малыш твой умница, здоровенький! Забей на всех! Жди родов и никого не слушай! Моем малышу гидроцефалию ставили, а когда платно узи родничка сделали, то никакой ГЦ не было и в помине!
Давай отдыхай и никого не слушай!:kissing_heart:
Мама рыбки золотой
Зеленокумск
09:21
Да уж… Можно было и помягче… Представляю ваше состояние в тот момент…
Держитесь и поменьше нервничайте!!! Слава богу с малышом всё хорошо!!!
09:54
ппц… ну вот что за народ… сидит и ничего не видит, с улицы как будто посадили, ничего толком не понимает и еще беременным такое говорить, а вдруг от стресса роды… навешала бы тумаков таким или ваще снимать ее надо…
Так, всех лесом, ходим гордо.красиво и с твердой уверенностью. что все хорошо, потому как и так ВСЕ ХОРОШО,,
10:11
Стандартная история. Моего Егорку тоже на УЗИ направляли. Очереди не было, пошли в поликлинику. А там врач и говорит — мы, конечно посмотрим, но все равно ничего не увидим, аппаратура старая, доплера нет. Ну сделали, вышли и сразу в платную пошли — чего, спрашивается, направляли, время потратить?
skaZzka
Харьков
10:49
Мне в 20 недель сказали, что кисты сосудистых соединений головного мозга, направляли на амниоцентез — в итоге все хорошо.
Мосинька
Москва
11:23
+2
Сходи почитай мой предыдущий пост (про плаценту и воды пропусти), там тоже про желудочки есть. И я тоже в обмороке валялась, только сутки, т.к. это перед выходным было. Поскольку врач (нормальная врач, вторая) видела, в каком я состоянии, она мне помимо обследования ещё и лекцию провела, в которой указала: всё, что имеет желание лепить врач, должно быть зафиксировано письменно, причём в цифрах, а не «ой, у пациента тут что-то!». Если нет, если имеют место только общие пугалки, то можно смело плевать в глаза и разворачиваться. Собственно, этому же учила меня моя врач, когда я ходила беременной Максимкой, и тоже пришла к ней после узи вся в слезах. Она мне: врач тут я, а ей просто скучно и поговорить хочется, значимость свою показать.

Про размеры у меня, кстати, тоже был прикол, я уж про него в посте писать не стала. Меряет мне головку первая узистка: «ой, тут вот мешается, тут вот плацента загораживает, тут не повернуться...», намерила кое-как. Потом, когда заключение пишет: у Вас, мол, плод на 18 недель (как и должно быть), а голова на 16" :rage:. Конечно, она её мерила под углом, и уже забыла об этом. Я даже заморачиваться не стала, но запомнила, и на следующий день врача попросила заново все косточки померить. Удивительное дело: голова оказалась вполне пропорциональна всем остальным частям тела, надо же! :angry:
Таня Кот
Гатчина
12:42
+1
Действительно удивительно- бывает же! Спасибо тебе большое, побегу пост читать.
Олечка
Тосно
12:39
Вот это специалисты, ужас! Я тоже на втором УЗИ решила сэкономить, наговорили не пойми что, пошла платно делать-все хорошо в итоге. А сколько нервов потратила!
Таня Кот
Гатчина
15:17
Вот и я о том же
Woopka
Москва
20:40
Вот так узисты, как так можно все напутать, таких надо убирать из медицины. Нельзя так будущих мамочек пугать и жуткие несуществующие диагнозы ставить. А если оборудование не позволяет нормально узи делать, пусть меняют или не делают его совсем. Представляю сколько вы за эти минуты натерпелись, постарайтесь забыть эту информацию как страшный сон.
Таня Кот
Гатчина
21:16
Спасибо вам большое
Татьяна
Оренбург
13:08
Любят наши врачи напугать еще и смотрят на отвали.У меня у первой дочери пропустили серьезную патологию сердца.В итоге ребенок умер через 17 дней после рождения.Вот где были их глаза!
МамаФила
Воронеж
13:16
Какой ужас(((( Т.е. пропустили дважды, и при беременности, и после родов… Представляю, что вы пережили(((
Katerina1991
Бугульма
13:26
Главное не паниковать ) Хотя очень трудно, когда такое в лицо заявляют.
Все у вас будет и есть хорошо .:thumbsup: Здоровья вам и крепких нервов )))
Таня Кот
Гатчина
14:14
+1
Спасибо
13:30
Вот гады! Всем гидроцефалию и вентрикуломегалию лепят! Для начала бы нормы изучили…
Таня Кот
Гатчина
14:14
Я все равно, конечно, очень переживаю.
Ваш комментарий:
Загрузка...