35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Детство: снежки, снеговики и горки ;)

12:51
2878
+1
Детство: снежки, снеговики и горки ;)

Больше всего, наверное, зиму любят и ждут дети. Именно в детстве больше ждешь снега и морозов. Ведь хочется и покататься на коньках, и снеговика слепить, и в снежки поиграть, и с горки кататься. Часто слышу, как дети спрашивают у своих мам, а когда же у нас выпадет снег? Тогда вспоминаю и наше детство. Наше - потому что у меня есть брат с сестрой. Вернее были...брата уже с нами нет.

Как же мы веселились в снежную погоду. Одевали самые скользящие наши сапоги и ходили кататься на дорогах. Мы живем в селе, машин практически не было у нас на улице, а дорогие были скользкие. И мы катались, домой идти вообще не хотелось. Но мама звала нас согреться и поесть. Потом мы спешили обратно. Были и друзья детства. Вместе было веселее.

Больше всего мы с братом играли и катались вместе, была у нас тесная связь с ним. Меня вообще мальчишкой частенько обзывали, потому что мне хотелось играть в различные игры, которые больше нравились мальчишкам.

Снеговика мы лепили у себя во дворе с папой. Он нам помогал, без него он какой-то кривой у нас получался. Морковку и ведро вместо шляпы брали у мамы.

В школу тоже хотели зимой, но уроки казались длинными, а перемены такими короткими. Девчонки некоторые боялись выходить на улицу (и я в том числе), потому мальчишки караулили нас со снежками.

А еще я любили кушать снег и сосульки. Только немного повзрослел поняла, что нельзя. Хотя мне родители и объясняли. А я все равно ела снег, он казался чистым и вкусным. Вот так вот я не слушалась маму...

Зимой всегда интересно и весело!

Ольга
Курск
13:01
Да очень интересно.Вы прям в точности описали моё детство зимой.Наверное у нашего поколения у всех так проходило детство)))))
Dina
Грозный
08:44
Да, наверное, у многих было такое детство. Зимой очень интересно, и все это запоминается))
13:17
А еще я любили кушать снег и сосульки. Только немного повзрослел поняла, что нельзя. Хотя мне родители и объясняли. А я все равно ела снег, он казался чистым и вкусным. Вот так вот я не слушалась маму...

и я такая же была..
13:25
Снег, о волшебный вкус снежинки, только упавшей в ладонь!
Lovestrawberry
Тольятти
14:24
Да такие счастливые воспоминания я думаю есть у каждого) Сын тоже очень зиму ждал, у нас все было на готове: и лопатка, и санки, и ледянка, и лыжи) Наконец-то вроде погода устаканилась и будем все это добро опробывать)
Woopka
Москва
02:47
Ох, как было здорово в детстве. Такое беззаботное время веселья и игр на свежем воздухе. Снег мы с сестрой тоже любили попробовать, потом слушали лекции от мамы что в снег собачки писают.
19:14
Да детство чудесно и беззоботно:ticket::tophat::ticket::clapper::8ball:
Олька
Новокузнецк
09:34
Я до сих пор люблю и снеговика лепить и с горки кататься, а мне 27 лет уже))) помню года 3 назад поехали мы с друзьями на площадь. Им по 35, нам на 10 лет меньше. Ух, и накатались мы тогда))) до сих пор впечатления остались.
Dina
Грозный
08:46
Так здорово! А я вот после школы в снежки и не играла. С сыночком вместе наверстаем упущенное))
Олька
Новокузнецк
11:29
Ооо, мы с мужем каждый год в снежки играем. Порой дети, да и не только на нас, как на ненормальных смотрят. А нам что, нам весело!!! И прошлый год был не исключением, я на 41 неделе беременности, скачу по сугробам… все-таки зима веселое время)))
19:10
В детстве все очень весело:ghost::person_with_pouting_face::person_frowning::massage::person_frowning:
19:10
:dancer::dancer::dancer::lifter::lifter::golfer::walking::walking::walking:
19:10
:golfer::lifter::dancer::dancer::dancer::dancer::dancer::golfer::dancer:
19:11
:soccer::ski::snowman::bicyclist::mountain_bicyclist::ski::ski:
19:11
Помню как мы веселились играли:snowman::snowman::snowman::snowman::snowman:
19:12
Детство это нечто чудесное:basketball::musical_keyboard::musical_keyboard::guitar::guitar:
19:13
:runner::walking::ski::soccer::basketball::football::motorcycle::race_car::swimmer:
Ваш комментарий:
Загрузка...