35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Жена не воспитывет мужа?.. Как же!

23:06
1339
+5
Жена не воспитывет мужа?.. Как же!

Что-то всколыхнул все во мне пост МамаФила о воспитании неудачников в семье. Аж взыграло ретивое.

И вот растет такой неуверенный мальчишка в семье, поначалу как-то еще рыпается, борется. А потом смиряется. А зачем напрягаться? Все известно заранее.

И становится этот мальчишка женихом. И попадается ему невеста....И понеслась душа в рай. Попадает такой мальчик к невесте на перевоспитание.

Когда я познакомилась со своим мужем, это был хороший парень. Но именно что хороший (он терпеть не может теперь этого слова), этакий мумуньками со штанами до титей. По сути, не знающий, чего же он вообще и хочет. А если чего-то и хочет, то не способный это что-то развить и довести до логического ума.

Оказалось, что не всегда он был таким. И хотел многого, но вот как не поделится радостной новостью с мамой, так все эта новость не такая уж и радостная. И друг это давно уже делает и гораздо лучше. И прежде чем заниматься, прочитай-ка ты вот эту книгу. И даже все-равно, что книга не по сути вопроса.

Одним словом, му-му в своем муже я рассмотрела не сразу. Будучи от природе крайне активной, сначала и вовсе не заметила.

А потом.... потом начались косяки. И как же им не быть, когда у жены установка "решаем проблемы вместе", а у мужа "реши проблемы за меня" (ну а как же, такие они - продукты низкой самооценки).

И тогда я отошла в сторону. Полностью. Я кинула его, как котенка в воду. Просто бросила на весь тот объем вопросов в совместной жизни, который до этого решала сама. Вплоть до таких - что купить в магазине.

С этого и началось воспитание. Наше совместное воспитание - перевоспитание.

И как знать, может этот человек дан мне в жизни для того, чтобы научиться отступать, научиться быть беззащитной. А я ему - чтобы научиться защищать, научиться быть активным.

Сейчас это совсем другой человек. На данный момент он один содержит меня и троих наших детей. Он сам решает все бытовые вопросы (кстати. в магазин я практически не хожу). Он сам принимает важные решения.

А мама.... а мама все еще пытается манипулировать...ну это совсем другая история.


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...