35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Неужели это зависть? Мои наблюдения за влюблённой парой.

15:51
2817
+2
Неужели это зависть? Мои наблюдения за влюблённой парой.

Наблюдала вчера в автобусе влюблённую парочку. Женщине на вид лет 40, мужчине 45.

Даже фразу вспомнила: в 40 лет жизнь только начинается.

Почему я вообще начала рассуждать об их отношениях и о том, кем они друг другу являются.

Да потому, что они сидели напротив меня и мужчина всю дорогу ласкал своей женщине руку, перебирал и тёр каждый пальчик.

Или потому, что у меня самой этого никогда не было.

Подобных или даже похожих проявлений нежности со стороны мужа нет уже давным-давно, хотя замужем я всего около 4 лет.

Я понимаю, что все мужчины разные, но если даже близко похожего ничего не было, это уже наводит на мысли. И я почему-то начала предполагать, что это любовники, а не муж и жена, ведь колец у них не было (конечно есть пары, которые их не носят). Или они живут гражданским браком, а может только недавно познакомились.

Я как бы давала объяснение всему этому, в первую очередь для себя. Хотя возможно у них просто такое нежное отношение друг к другу.

Как вы думаете, что это со мной, если я уже обращаю внимание на влюблённые парочки.

LiSa
Кемерово
16:04
Не думаю, что это зависть, но вам однозначно не хватает проявления заботы и внимания со стороны мужа) Ну а что, он совсем сухарь у вас, за ручку не держит, не обнимает?
16:57
Ничего не делает, совсем.
Татьяна
Оренбург
11:51
На лицо нехватка внимания.Попробуйте сами первая например поцеловать перед уходом например на работу.Или просто когда дома обнять просто так.Может он начнет отвечать вам
МамаФила
Воронеж
16:06
А вы берете его за руку? Просто иногда мы ходим получать, ничего не давая в замен. Без обид! У самой в отношениях черт ногу сломает.
16:59
Я не беру за ручку, на это есть причины. В начале отношений и уже когда жили вместе я всё это делала, возможно даже излишне проявляла внимание. Например, смотрим фильм, я и за ручку и руку на ножку и всё в этом роде. В ответ — «тишина» полная.
МамаФила
Воронеж
17:01
Может быть у него просто натура другая? Есть ведь люди, которым важен именно тактильный контакт, а кого-то он раздражает. Но наверное он же как то проявляет свои эмоции, иначе бы вы не сделали вывод о том, что дороги друг другу?
17:05
Сейчас все эмоции направлены на ребёнка, да и раньше эмоции были в основном от вкусной еды, просмотра тех фильмов, которые мне не нравятся и всё в этом духе. Тут вопрос в другом, никогда не надо спешить жить и вступать в брак, нужно узнать друг друга со всех сторон. А я всегда везде спешу.
МамаФила
Воронеж
17:07
Но ведь что-то вас удерживает вместе при этом.
LiSa
Кемерово
17:36
никогда не надо спешить жить и вступать в брак, нужно узнать друг друга со всех сторон
Мы тоже до брака 3 месяца как знакомы были с мужем, но ничего, до сих пор, когда едем куда-то или идём всегда за ручки держимся, муж обнимает, я тоже согласна, что у вашего просто натура другая. Ну вот не романтик он, есть же в нём, наверное, другие положительные качества…
Совушка
Измалково
17:39
Тишина — это еще ладно ))) Мой вообще отдергивал. говорил — что ты ко мне лезешь, дай поесть спокойно! Поначалу обижалась, потом поняла, что ему нужно незанятое личное пространство и подобные поползновения он воспринимает не как ласку, а как вызов, покушение на свободу передвижения )))
19:59
Такими одёргиваниями вообще у женщины желание можно отбить навсегда!
Совушка
Измалково
20:47
Ну, почти отбил. Но я не зря сравнила его с уличным котом. Я люблю животных. а уличных мне жалко больше всех. Их жизнь не жалела, они не зря такие. Я как-то одно время рассказывала своему про проблемы детей в детсаду. А он тут же начинал кричать, уходил из комнаты. Я тоже обижалась. и как-то пошла за ним с заявлением — это же и твои дети! Начался крик — а что я могу сделать, потом в результате скандала всплыла фраза — думаешь, мне их не жалко?! В общем, оказалось, довольно банальная ситуация — человек не может выражать свои чувства, более того — не понимает, зачем это надо. Переваривает все в себе и молчит, как партизан. И когда приспичит, чувствует бессилие и от этого бесится. Так что теперь, если мне не требуется непосредственные физические разборки, а просто хочется поныть на жизнь, я его заранее «тонким» намеком предупреждаю и потом высказываюсь)) Или вообще к подруге иду))
Еще одно время детей дразнил неимоверно, хотя знаю, что любит их до слез. Хотел обратить на себя их внимание, но не знал как. теперь уже научился и целовать на ночь, и пузики гладить, и колыбельные петь, и сказки рассказывать… Теперь малые чаще к нему бегут засыпать, чем ко мне)))
Так что вы не обижайтесь, а попытайтесь разобраться, что это в вашем случае — эмоциональная холодность по отношению к вам, неспособность выразить свои чувства или банальная лень. Впрочем, может быть и что-то вместе)))
Олечка
Тосно
16:13
Не думаю, что зависть. Засмотрелись просто на влюбленную парочку. Может, вам тепла не хватает. Устройте с мужем романтик — ужин, свечи…
Совушка
Измалково
17:40
Не вариант. Как я поняла. Просто не поймет фишки — зачем тут свечи, не видно же, куда вилку тыкать? )))
19:07
))) У меня похожая ситуация была. Отмечали мы как-то Новый год вдвоем: елочка мигает, свечи, шампанское. Смотрю — надулся. Говорю «Ты чего?», а он«Слушай, давай свет включим, а то не видно ничего, а свечки эти так чадят.» На том мои попытки и закончились)
LanaLenskaya
Артемовск
16:54
Я тоже засматриваюсь на влюбленные парочки. Сама по натуре очень холодная, на людях никогда не проявляю эмоций, да и мужчина мой всегда сдержан.
16:55
просто Вам романтики не хватает…
17:09
+2
Мне нравится смотреть на влюбленных))) никакого негатива не испытывая. Один раз, была я молодой и влюбленной, лет 18, позавидовала «тётка» в транспорте мне — мы с мч держались за руки, целовались, даже не взасос. Как же она вонять на весь салон начала:«стыдно должно быть, и тд и тп». Долго терпели, и краснели. Потом уж я не выдержала, «завидуйте молча», сказала.
18:14
Я тоже наблюдаю без какого-либо негатива, скорее с грустью, мне кажется, что этого у меня уже не будет.
ну что за мысли такие? гони их прочь!
himerasibir
Новосибирск
21:37
Потом уж я не выдержала, «завидуйте молча», сказала.:thumbsup:
Юлька
Санкт-Петербург
17:36
У меня муж в плане романтики странный.То пусто, то густо.Может вам устроить мужу романтику какую-нибудь и оттает его неромантичное серде?
Олька
Новокузнецк
17:50
У меня муж тоже ни поцелует, ни обнимет. За ручку может взять, но редко. Последнее время правда стал цветы дарить, но… только по праздникам.
Vorona
Шелехов
18:16
Мой сам тоже никогда, но моей нежности и любви хватает на всех. Я могу за вечер всех мальчишек зацеловать, заобнимать, а потом еще и мужа затискаю)))))
а цветов мне и в праздники достаточно, в другие дни подозрительно)))))))
Олька
Новокузнецк
06:05
Ну у меня супруг всего второй год дарит цветы, надеюсь, что исправляется по тихоньку))) да и не было у него в семье проявлений нежности, поэтому не научили в детстве чувства проявлять.
Vorona
Шелехов
12:15
Аналогичная ситуация и у моего мужа. В семье не принято было даже цветы дарить. Я чуть не рыдала первое время и только уже привыкла, как он стал дарить. Я ему, конечно, объясняла, что мальчишки растут и ты для них пример.
Олька
Новокузнецк
12:18
Я обычно мужу за долго до праздника начинаю намекать))) а этот раз была приятно удивлена, когда муж пришел с цветами в день рождения дочери. Эх, исправляться начал через 8 лет)))
Vorona
Шелехов
12:29
У меня муж тоже в этом году так удивил, что я сидела и рыдала. Вечером перед днем ДР сижу и вздыхаю, что хочу завтрак в постель. Утром сквозь сон чувствую аромат кофе. А через мгновение заходит в спальню муж с букетом цветов, я даже глаза не протерла еще. За мужем в комнату влетает старший сын с букетом, я его целую обнимаю. А муж пихает в комнату среднего — тот стоял и щипал букет. Недовольный дошел до меня бросил в меня букет и убежал. От неожиданности такого утреннего поздравления рыдала
Олька
Новокузнецк
13:02
Вот это у вас сюрприз был. Я бы от такого поздравления тоже рыдала)))
Vorona
Шелехов
13:14
Когда от человека не ожидаешь, а он еще и сыновей привлек))))) И завтрака в постель не надо было. Я сама на кухню полетела на крыльях счастья!!!
Vorona
Шелехов
18:12
Помню времена, когда ездила на общественном транспорте любила смотреть на людей и пытаться понять, почему грустят, улыбаются, кто они друг другу. Дети привлекали мое внимание, мне так нравилось как они меня пинали, почему-то всех раздражает — это же так прикольно поиграть с ребенком.
А ваша парочка, это нежность, любовь. Мы с мужем замужем 7 лет и если едем в общественном транспорте, то он начинает наглаживать мою руку. Мне кажется, что это от скуки, ведь обычно он за рулем.
skaZzka
Харьков
18:15
Да просто у тебя дефицит нежности и понимания — вот что с тобой.
Valentina
Чимкент
19:20
А мне очень приятно наблюдать за такими немолодыми парами, сразу как то тепло на душе становится...
Woopka
Москва
19:32
Это скорее интерес наблюдать за нежностями других людей. Обычно в браке нежность и романтика уходит на второй план, а женщине этого не хватает. Поэтому мы начинаем замечать это у других парочек. Может у них букетно-конфетный период в разгаре )))
20:14
+1
Вам не хватает внимания и ласки, хочется нежности. Вот и взгрустнулось, глядя на пару. У меня вызывают приятные эмоции и улыбку проявления любви на людях у пар преклонного возраста. Это так мило )). А попробуйте просто напрямую, подобрав момент, сказать мужу, чего вам не хватает. Иногда мужчины не понимают наших намеков. Но вообще трудно советовать, не зная близко вас обоих. И не грустите!
Татьяна
Оренбург
11:56
Мужикам надо в лоб говорить намеков они не понимают!
mamika
Кишинев
01:34
Согласна с предыдущим комментарием: скажите мужу напрямую — не хватает романтики! Не в качестве претензии, а подойдите с лаской. Сделайте первый шаг: обнимите, поцелуйте. Ну не будет же он стоять как истукан в такой прекрасный момент.
09:11
Мне на таких людей приятно смотреть… Не боятся свои чувства открыто показывать.
Galyamama
Иркутск
11:56
Да, конечно зависть! Вещи нужно называть своими именами. Я во время беременности с мужем почти развелась, пришла в поликлинику, пыталась надеть бахилы балансируя на собственном животе, и тут я увидела их, противную молодую парочку, она такая фэя сидела с томным видом, а он ей, эдакий принц бахилы натягивал, чуть ли не целуя сапоги. Я убежала в дальний угол и ревела минут 10. От зависти.
А парочка эта в маршрутке — любовники, или самое начало отношений, пройдет у них это)))
12:30
Да, мне тоже кажется что зависть, сильнейшая причём.
И, как многие советуют я поступать не буду (навязываться), зачем мне такая любовь, которую нужно клянчить!
К сожалению это у всех проходит, а если бы не проходило, то походов налево, разводов и прочего было бы меньше.
Galyamama
Иркутск
12:31
Это было бы слишком приторно, всю жизнь одним безе и тортиками питаться.
12:33
Не думаю, от любви ещё никому плохо не было, а вот от её отсутствия…
MamaPoli
Алапаевск
15:38
Завидую этой парочке белой завистью. Мой мужчина совершенно не знает, что такое нежности и романтика. По его словам, петь серенады под балконом у любимой — это полный бред.(
Ваш комментарий:
Загрузка...