35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Маникюр "Вуаль" часть 2

16:55
1303
0
Маникюр "Вуаль" часть 2

Техническое выполнение маникюра с основой гель-лака

А теперь перейдем непосредственно к описанию техники дизайна "Вуаль". Итак, о том, что выполняется этот маникюр с использованием именно гель-лака, вы уже знаете. Все дело в том что именно такой материал позволит максимально эффективно сымитировать эффект невесомости капрона и на долго сохранит стойкость рисунка. Это совсем не сложно, главное желание, фантазия и твердая рука

1) Первым делом делаем качественный гигиенический маникюр - удаляем старый лак, моделируем форму ногтей и чистим кутикулу.

2) Второй этап включает в себя чистку и сушку ногтевой пластины (используйте для этого фрешер).

3) Определитесь, какие пальцы будут украшены рисунком, а на остальные, просто нанесите однотонное покрытие.

4) Теперь, на выбранные ногти, нужно нанести праймер и прозрачную базу (основу). Дождитесь, пока основа полностью высохнет.

5) Когда основа полностью высохнет, можно приступать к нанесению рисунка. Возьмите на тонкую кисточку немного выбранной краски и максимально аккуратно нарисуйте по ширине ногтевой пластины тонкую линию вдоль кутикулы. Дождитесь полного высыхания краски. Далее наберите на кисточку немного больше материала и нарисуйте линию на кончике ногтевой пластины. Последний этап: соединяем верхнюю и нижнюю линии, обводя боковые стороны.

6) Дождавшись высыхания первых штрихов, приступаем к нанесению основного узора. Здесь все зависит от вашей фантазии: сеточка, точки, цветы, все что пожелаете. Главное следите за строгостью линий и аккуратностью рисунка, помните, у вас должен получиться рисунок, максимально реально имитирующий ажурные колготки.

7) Завершает работу, тонировка рисунка. Для этого, на палитру капаем пару капель топа, и добавляем в него черный лак. Следите за тем, чтобы оттенок был темным, но вместе с тем достаточно прозрачным. Полученной смесью, аккуратно покрываем раскрашенные ногти. Не забывайте что верхнее покрытие наносится только на идеально сухой рисунок иначе вы рискуете получить эффект размазанного узора.

Когда верхнее покрытие высохнет, ваши ноготки будут украшены изысканным маникюром в стиле "Вуаль" (или "Капрон", как вам больше нравится).

Несколько идей нейл-арта в стиле "Капрон"

И, напоследок, предлагаем вам, рассмотреть несколько простых, но, вместе с тем элегантных вариантов маникюра в стиле "Колготки". Надеемся, что наши идеи помогут вам попрактиковаться и вдохновят вашу фантазию на создание новых эксклюзивных ажурных рисунков для маникюра.

1) Если вы новичок в этом деле, начните творить с создания классического дизайна (рисунка) в черных тонах. Прорисуйте скромное, незамысловатое, кружево, свободного стиля.

2) "Ажур", выдержанный в красном цвете, придаст образу экспрессивность и яркость, но, вместе с тем, останется таким же элегантным и нежным. Это, идеальный выбор для тех, кто выбирает дерзкие и смелые наряды, и цвета, в одежде.

3) Для создания вечернего варианта "Кружева", воспользуйтесь небольшими блестками или цветными стразами. Но следите за тем, чтобы сохранить строгость рисунка.

4)Для повседневного, и делового, маникюра в стиле "Капрон", больше подойдет классическое сочетание черно-белых тонов. Выглядит такой рисунок просто, но очень изыскано.

Ниже, предлагаем вам, рассмотреть несколько чудесных фото, которые наглядно продемонстрируют, насколько элегантным может быть маникюр в дизайне ажурных "Колготок".

МамаФила
Воронеж
17:07
Выглядит эффектно, но это не для рукожопых как я. Любой рисунок, говорите? Ну я и нарисую поле для крестиков и ноликов. Врядли это будет выглядеть секси)
Бисмарк
Кировоград
17:11
зато креативненько будет)
МамаФила
Воронеж
17:16
Креативнее некуда)))) Смысл тогда лак переводить, я могу и йодом или зеленкой такое же буйство сообразить)
Бисмарк
Кировоград
17:17
чудо ты)
МамаФила
Воронеж
17:18
Это даааа, я такая, могу нафеить, а могу и нафеячить)))))
Бисмарк
Кировоград
17:23
))))))))))))))
17:57
красоту можно сотворить, если руки откуда надо растут… у нас тут дорогие такое гели лаки)
connectin
Иркутск
19:05
А по мне так мрачноват, не в обиду только, но смотря для какого случая…
20:51
Прикольно. Но для художественно-одаренных, которые так красиво смогут нарисовать. У меня абстракция скорее всего получится. Стиль «труханы»)))
Ольга
Курск
21:24
А мне вот не нравятся накладные или нарощенные ногти, всё равно неестественно они смотрятся(лучше бы свои, хорошо ухоженные, но мне это в деревне не грозит))))
Бисмарк
Кировоград
14:47
а чего не грозит? у тебя наоборот в деревне должны быть коготки как у меня))))))))) мы же на всем натурель)
Ольга
Курск
19:37
ой нет, не люблю я их вообще, мешают они мне почему то.Да и грязь забивается, особенно если на огороде копаешься))))))
himerasibir
Новосибирск
21:29
Спасибо большое! Я мастер маникюра, но такой техники ещё не знала. спасибо, что поделились:tulip::tulip::tulip:
Ваш комментарий:
Загрузка...