35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как встретить Новый Год с малышом?

19:01
1258
0
Как встретить Новый Год с малышом?

Девочки поделитесь пожалуйста опытом. Моему малышу 1.5 года. Соответственно шумный праздник не устроитт, но и скучать тоже не хочется. Может его в игровую комнату сводить? Как создать ощущение праздника? Ведь это первый его осознанный Новый Год! В общем рассказывайте кто, как и где справлял с совсем маленьким ребенком?

LiSa
Кемерово
19:11
Да всё как обычно. Сначала дома подарки под ёлочкой, потом к бабушке пошли, поели, Новый год встретили, салют посмотрели и сына спать лёг)).
connectin
Иркутск
19:17
А как считаете если дед мороз придет, он поймет его или еще рано?
19:24
Детки по-разному реагирую, зависит от характера. У подруги сын в 1,5 года к Деду Морозу (приглашали домой) на руки полез, а дочка кумы в 2 года расплакалась. Мы приглашали в 3 года, не испугалась, но стеснялась.
connectin
Иркутск
19:39
Вот елки иголки, я вся в раздумьях…
Мама рыбки золотой
Зеленокумск
19:43
Сын чуть старше был, 1.9, игрушки подарили, и в 9 вечера он уже спал))))
Насчёт Дед Мороза сомневаюсь, что поймёт, мал ещё дитёнок))))
Нам почти три года, уже месяц объясняю про Деда Мороза, про подарки под мелкой, мультики тематические показываю. В садике от Дед Мороза в группе решили отказаться, он им издали помашет, когда с утренника придут.
19:50
Мы всегда встречаем Новый год в семейном кругу в нарядах за праздничным столом. Малышка наша и в год, и в два засыпала до 12 )). В таком возрасте она особо не понимала происходящего. В этом году все более осознанно, но Дедушку Мороза решили не приглашать. А вот подарки под елочку укладывали и вместе с утра находили.
connectin
Иркутск
20:04
А я вот думаю своего на два сна положить, чтобы к 12 не спал. Там все равно салюты, фейерверки. Напугается еще во сне!
20:09
+1
В прошлом году год и семь месяцев сыну было- с удовольствием наблюдал за салютом. Я ему озвучивала-дублировала вспышки голосом «бах».
connectin
Иркутск
18:55
Здорово, а мой в 7 месяцев испугался фейерверка, поэтому этот год скорее всего мы с салютом пролетаем:confused:
1,7 совсем не 7 месяцев. Уже более осознанный малыш, и залпы дублировала, рассказывала, что сейчас вылетят звездочки. Но конечно, по малышу смотреть надо.
connectin
Иркутск
12:32
Извеняюсь, невнимательно прочитала:-)
Ничего страшного. В 7 месяцев что-то не помню, как реагировал))) значит, никак. А вот через год ему очень понравились всполохи салюта.
Woopka
Москва
20:15
Нам в этом году на новый год 1 год 7 мемяцев, планируем отмечать дома с близкими родственниками, угощениями, подарками. Потом пойти к елочке на улицу, посмотреть салют и гуляния. На второй день поедим в гости в частный дом к сестре, у неё там устроил зимние уличные игры, катания на санках и т.д. Детям до 3 лет почему то не советуют приглашать Деда Мороза, говорят что можно напугать. Даже на Елочке для маленьких детишек иногда приглашают одну снегуручку.
connectin
Иркутск
18:56
Будем иметь ввиду, тем более он пока такой пугливый у нас:wink:
Ольга
Курск
21:17
У нас в 3 года приходил в гости Дед Мороз, так она сначала испугалась, потом начала стесняться, но а потом уже разыгралась с ним.
Lovestrawberry
Тольятти
21:44
Младшему будет 1.1 года, поэтому дома отмечать будем в семейном кругу. Хотя может кто из родственников нагрянет, у нас же свежий воздух, шашлычки...)
22:16
1.5 годика уже большой… все также, такой же Новый год и все такое, но до его сна, подарить, покружить перед елкой и тихонько уложить его спать… а потом и отметить, только не громко конечно… малыш то спит,,
Леська
Кострома
22:21
в том году доче 11 месяцев было на Н.Г отмечали в семейном кругу, даже с нами вынесли на улицу, катались на санках, но когда начались салюты начала плакать и мне пришлось с ней идти домой, а муж с сыном дожаривали мясо. Накануне заказывали Д.Мороза, были ещё детки постарше немного, они нормально отреагировали, а моя испугалась и пришлось периодически прятаться за занавеску нам с дочей
LanaLenskaya
Артемовск
23:46
Нам будет год и три, тоже будем в семейном кругу: муж, свекровь, сынок и я))) Хочу сводить малыша в детский сад на елку у мамы в деревне. Там деток мало и все знакомые, думаю ему понравится))
Олька
Новокузнецк
09:20
Прошлый Новый год дочке было 1,5 месяца, поэтому мы спали. В 23.55 встали, дождались курантов, поздравили друг друга и спать легли. Как будет в этом году — не знаю)))
Ваш комментарий:
Загрузка...