35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Замок принцесс или раннее развитие по папиному плану

00:14
1201
+2

Пока папа к нам приезжает по выходным. Так сложилось. Поэтому каждый раз считает своим долгом привезти Мире половину игрушечного магазина. Мои намеки о том, что игрушки заполонили всю нашу комнату наконец достигли цели, и наш папа Рома решил перейти на материалы для раннего развития и творчества. Приехал в этот раз, и так гордо дает манюне набор для творчества "Замок принцесс" (см. картинку). У меня как-то сразу возникло нехорошее предчувствие, я набор рассмотрела и спрашиваю любимого: "Это для какого возраста?". "3+", - прилежно, как ученик -отличник отвечает наш папа и тыкает пальцем в крошечный перечеркнутый кружочек "0-3" (т.е мелкие детали, Детям до 3х лет в руки не давать). Рядом огромными цифрами написано "6+. 169 деталей".

В тот же вечер приступили к сборке - Мирослава нам не дала выбора: ее же ляли без домика. Через полчаса мы пришли к выводу, что наше высшее медицинское образование просто ерунда, еще через 15 минут засомневались в том есть ли нам 6+. Схема тоже не способствовала созиданию - мелкая и крайне непонятная, Мира в свою очередь старалась как могла - ее дизайнерские решения 2 раза свели на нет наши скромные результаты. Привлекли бабушку, она все-таки экономист, техническое ей ближе. Она разобралась со всем гениально - позвонила по скайпу деду (он у нас на Донбассе все стережет) и через час замок был построен. Честно говоря, его не то что трогать руками, даже дышать в его сторону не рекомендуется, но Мира довольна. Вот такое наше семейное ранее развитие).


Мария Балыкина
Ивантеевка
15:19
Бывают такие игрушки:) На первый взгляд, вроде всё просто и легко написано в инструкции, а не то что ребёнок, взрослый то не знает как, что и куда вставлять и как это игрушка потом должна работать. Зачастую так происходит с новинками или с пазлами, мы так один пазл и выкинули, слишком сложный оказался для нашей семьи.
Helen
Луцк
23:33
Мария, вы меня пугаете). Мирослава просто обожает пазлы, уже сейчас у нас их с десяток. Скоро это вообще станет любимой семейной забавой).
dafina
Ярцево
15:40
Есть и плюсы, в том, что игры сложные. Зато в этом процессе заняты все члены семьи. Даже бабушку с дедушкой подключили. Это же здорово! Вот вам и тесное общение с ребенком. И ребенок занят делом продолжительное время. Кстати я и сама обожаю пазлы.
Helen
Луцк
22:47
Да уже, сотрудничество было тесное). Теперь муж более осторожно выбирает игрушки — последний раз привез классный пазл про Софию Прекрасную.
Ваш комментарий:
Загрузка...