35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Почему ребенок рождается синим?

11:57
10952
+2
Почему ребенок рождается синим?

На данный пост вдохновила leda leda со своим постом "Был дождь (марафон)".

Возможно вы заметили такую особенность, что некоторые детки рождаются синими? И многие мамы, как обычно начинают переживать по этому поводу и искать причины. Но беспокоиться в этом случае не стоит, так, как у многих деток это такая родовая особенность, хотя бывают редкие не приятные случаи. Сейчас разберем все по порядку.

Основные причины синюшности новорожденного:

  • Норма (в первые часы после родов)
  • Кислородное голодание (возможно было обвитие пуповиной или другие причины)
  • Травма шеи
  • Надпочечная недостаточность
  • Порог сердца
  • Анемия

Все эти диагнозы ставят еще в роддоме и в частых случаях все это лечат. Стоит отметить, что 70% новорожденных имеют при рождении здоровый синеватый оттенок. Еще при рождении возможны и другие окраски и пятна:

  • Красные пятна. Могут появиться в месте предлежания плаценты, не требуют особого лечения.
  • Черные пятна. Они же называются монгольскими. Носят эти пятна монгольское происхождение (возможно в роду есть люди монгольской расы)
  • Красная кожа. В основном красная кожа у ребенка - это признак недоношенности. Жировой слой еще не успел созреть и по этому кожа красноватая.
  • Желтая кожа. Это признак желтушки. Чаще всего проходит сама, но иногда приходится ее лечить в первые дни жизни ребенка.

В случае обнаружения необычного цвета кожи ребенка всегда стоит обратиться к педиатру и применять по рекомендациям врача специальные средства по уходу за кожей малыша.


game
Кострома
12:05
+1
обращаться нужно к неонатологу, а раса не монгольская-а монголоидная))))
Юлька
Санкт-Петербург
12:07
У меня Катерина родилась не то что синей, а фиолетовой.Думаю, дело в обвитии.И между бровей у обеих дочек по маленькому красному пятнышку было.
skaZzka
Харьков
12:13
А мой был просто смуглый)))
12:24
Красненький был, желтизна на второй день проступила(чтоб её)
12:24
Полезная статья. Молодец, Ольга! У меня сын обмотан был пуповиной, был красно синий какой-то в первые минуты. Потом все нормально стало.
LanaLenskaya
Артемовск
14:07
Мне сына показали уже обработанного и укутанного, поэтому даже не знаю каким он был цветом. Помню, что на переносице была синяя шишка, от того что личиком шел и застрял по дороге.
арника0611
Краснокаменск
16:09
Когда Аринку рожала, на потуге вот прям силы меня покинули, а врач орала как резанная… Короче показали мне ее — по лбу проходит полоса и лицо все синее(((:sleepy:. Пока были в роддоме, все слава Богу, прошло.
16:48
(возможно было обвитие пуповиной или другие причины)

да… у меня так было… это еще называется асфиксия (извините.могу ошибаться)что ли…
синяя это легкая форма(мне так врач в роддоме сказал)а белая(вот с ней очень трудно все)
mamika
Кишинев
00:58
Мои были красненькие)). У соседки по палате в роддоме дочь родилась фиолетовая, прямо как баклажан. Страшно было смотреть — она показывала фото сразу после рождения — ужас :scream:. Потом у той девочки были большие проблемы с высоким уровнем билирубина — в реанимацию положили.
Ваш комментарий:
Загрузка...