35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Предвестники родов. Я их ждала...

14:26
1018
0
Предвестники родов. Я их ждала...

В последние месяц беременности мне казалось, что время идет очень медленно. Мне так хотелось побыстрее увидеть своего малыша. Я хотела родить на несколько дней раньше срока, так как ПДР мне ставили на 31 декабря. Хотелось быть в этот день уже дома с малышом и встречать Новый год. Родила я только 6 января.

Я читала про предвестники родов и искала их у себя. Каждый день ждала их и изменений. Но каких-то явных признаков приближающихся родов не было. Единственное организм начал очищаться, я стала часто ходить в туалет (извиняюсь за такие подробности). А других предвестников и не было.

Я не заметила, когда у меня опустился живот. Мне об этом сказали в роддоме, меня положили туда за 3 дня до родов. Одна опытная мама сказала "живот опущен, на днях родишь". А сама я даже этого и не заметила.

Говорят, что малыши обычно затихают за несколько дней до родов. У меня он и в день родов вел себя как обычно.

Пробка у меня отошла тоже только в день родов. Тогда я и подумала, что сегодня то точно рожу.

А мне хотелось и я надеялась, что предвестники будут проявляться раньше. Но только в день родов у меня были явные признаки приближающихся родов.

А у меня предвестниками стали отеки, да еще какие отеки!!! Вся опухла за 2 дня до родов, хотя в течении всей беременности не знала о них.
Dina
Грозный
08:48
А я про такой признак и не знала. Думала, что так поздно отеки не появляются. Все по-разному бывает, оказывается)
LiSa
Кемерово
14:54
У меня тоже предвестников никаких не было, даже пробка не отходила. И организм начал очищаться только с первой схваткой. Так что до этого я и не думала ещё, что мне рожать, хоть и день ПДР был.
Dina
Грозный
08:50
В день ПДР я их ждала еще больше, почему-то думала, что рожу в этот день. Но сынок решил по-другому)
Lovestrawberry
Тольятти
14:56
первого сына родила раньше срока в 37 недель, естественно никаких предвестников не было. Второго наоборот позже в 40 недель и тоже не было предвестников.Живот опушен не был, сразу схватки начались.
Dina
Грозный
08:51
Сколько бы про предвестники не говорили, похоже, что не так часто они и бывают. У многих их не было.
14:56
Мой живот так и не опускался. Тренировочных схваток не было. Я и врачу не очень-то поверила, что у меня уже приличное открытие, и что я «в родах». и сами схватки неприятными не были. Единственное, после клизмы в роддоме меня тошнило))
Dina
Грозный
08:53
Тренировочные схватки у меня были. Начались дней за 10 родов. Я каждый раз, что вот оно началось, но оказывалось, сто это только тренировочнве
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
14:58
У меня месяцев с 7 живот низко был. Тем не менее родила в срок. Думаю у каждой женщины и в каждую беременность все проходит сугубо индивидуально.
Dina
Грозный
08:54
Да, все по-разному получается. Даже у одной женщины могут по-разному протекать беременности.
Виртуалка
Ярославль
15:07
Говорят, что малыши обычно затихают за несколько дней до родов

У меня ни одна не затихала, обе дочки до последнего скакали:grinning:
16:14
Сына родила на 38 недели — срочным путем пузырь прокалывали и вызывали роды, а вот с дочей на 40 неделе пробка отошла) Я сразу почему-то поняла, что сегодня рожу, -так и получилось)
16:30
Пробка у меня отошла тоже только в день родов.

вот уже сколько читаю, и не припомню, что была ли у меня эта пробка и как она ваще отходит и что это такое… Ну я не заметила ничего такого… может и я торможу, но чесслово… ваще понятия не имею, что и как?
17:19
Она просто не у всех может выйти до родов, у некоторых в процессе выходит, и там уже не до нее) А так слизистый комок, как небольшая медуза)))
connectin
Иркутск
19:11
У мея пробка за 3 дня начала отходить, приехали в роддом сказали рано. А потом утром полностью отошла, и приехала уже рожать:-)
21:10
Вообще ни чего не было, у меня просто паника началась, так как при мне гинеколог подряд 5 визитов, черкала и писала срок меньше.
Ваш комментарий:
Загрузка...