35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Завершаю марафон!Часть третья.Кира.

22:36
938
+3

Ну и теперь расскажу про третьи свои роды.

.Всё началось со страшного, непоправимого события.Умер мой папулечка.Ушёл от нас 26 декабря 2011 года не дожив неделю до своих 57.Это был первый день моих последних месячных...

Через две недели, в Рождественский сочельник, я вернулась с похорон, начала потихоньку приходить в себя.За переживаниями я как-то не заметила, что месячных нет уже третий месяц. Когда поняла это, достала с аптечки завалявшийся тест(месяц назад как просроченный) и… Две полоски!!! Это было по крайней мере неожиданно. Я всегда хотела троих детей, но в 36 лет… Наверное поздновато.Да и две замершие беременности четыре года назад навели на мысль, что у нас будет только две доченьки.
Я думаю, что это папа захотел вернуться в нашу семью таким образом.

Не буду вспоминать, как трудно было объясниться с мужем, как пришлось уговаривать его принять это (ему уже 43 и он считал, что слишком стар для отцовства), как удивлялись все, кто узнавал про мою беременность (не удивлюсь, если осуждали, но в глаза говорили, что молодцы, что решились и тому подобную банальщину) А мои девочки очень обрадовались и поддержали меня сразу, И мама с сёстрами тоже, за что им всем огромное спасибо!

Итак, я узнала, что беременна.Встала на учёт в 16 недель.Мой ведущий врач оказался на редкость чутким и внимательным.Все сроки для сдачи анализов на пороки развития ребёнка я пропустила, но доктор не послал меня в генетический центр за тридевять земель, а успокаивал на каждом приёме, говорил, что всё будет хорошо, что 36 — это ещё не старость и т.п.Очень ему благодарна за этоЛях Владимир Анатольевич — СПАСИБО!!!
.Да, Хочу рассказать, как прошло наше первое УЗИ.и как мы нос потеряли:!:-)Дело было так:

Приехала я на УЗИ по записи в указанное время, сижу в очереди, волнуюсь жутко.Ещё бы, на таком — то сроке (18 недель) первое знакомство с крошкой! УЗИ делал мой ведущий врач Владимир Анатольевич, а у него привычка под нос себе бурчать что-то пока смотрит.Это так напрягает, что не дослышишь, то досочиняешь, а в голову лезет всегда самое плохое.Так вот и у меня было, он что — то бурчит типа: ну конечно, что и ожидалось и т. п. Спрашиваю всё ли нормально, отвечает как-то не убедительно. Пол ребёнка не видно.Страху нагнал. ..

Вышла оттуда еле жива от переживаний, но добило меня то, что я прочла в листочке с УЗИ.Там, где идёт описание размеров плода в колонке НОС ничего не написано, только стоит ММ и всё!!!
Приехала домой, реву, как дура - ребёнок без носа!!!
Следующее УЗИ было в 23 недели, представьте, сколько я всего передумала за это время!!!
Но всё оказалось замечательно, сказали, что у нас будет доченька, я даже обрадовалась, пусть третья девочка,только бы с НОСОМ!!!:-)

Беременность ходила легко физически...не считая сильного токсикоза в начале и психологического прессинга со стороны мужа .Позже он махнул на меня рукой и смирился где-то к лету...Мы съездили с ним в отпуск на 7 месяце, вернулись в августе, а 26 сентября 2012 года у нас родилась сибирячка Кира, 56 см и 3600 г весом! Кстати, назвал так её папа, сказал, что никакие Эли и Виолы ему не нужны и предъявил список из 4 имён - Люда, Саша, Женя и Кира!Ну мы с дочами и выбрали из того , что было! Сестра отговаривала нас , говорила, что с этим именем мы ещё наплачемся, как в воду глядела, ведьмочка!Три года плачу, то от счастья, то от Кирюшкиного командирского характера:-)

Иллюстрации:
Завершаю марафон!Часть третья.Кира. 0
Galyamama
Иркутск
22:50
36 лет прекрасный возраст для рождения ребенка! Очень хорошая история, я уже не раз слышала о таких совпадениях, когда в семье кто-то уходит, и вскоре кто-то из членов семьи беременеет, может и правда есть оно, перерождение?
Julija-75
Красногвардейское
23:36
Я искренне верю в это! И сейчас тоже считаю, что 36 — это ещё молодость- молодость!!!:-)Но тогда мне казалось, что поздновато, глупая я, глупая!:-)
LanaLenskaya
Артемовск
22:56
Хорошая у Вас Кнопочка))) Согласна с Галей, что 36 в наше время хороший возраст, а тем более для третьего)))
Julija-75
Красногвардейское
23:39
Спасибо!:relaxed: Я тоже согласна с вами, девочки! Вот к лету уже стану бабушкой, а я ещё и молодая мама!:stuck_out_tongue_winking_eye:
00:36
Кира, не первый раз слышу и читаю, что волевое имя))) но оно и неплохо!
Julija-75
Красногвардейское
01:59
Других Кирюш я не встречала, но наша Кирюшка-волевая, не то слово!:stuck_out_tongue_winking_eye:
Я тоже думаю, что ей в жизни это должно пригодится, может хоть легче жить ей будет!:-)А ради этого я уж потерплю!:wink:
08:52
Три года плачу, то от счастья, то от Кирюшкиного командирского характера:-)

ну все таки больше от счастья…
Julija-75
Красногвардейское
00:50
Конечно, больше от счастья!:-)
Юлька
Санкт-Петербург
14:36
Какая чудная позитивная девчушка)))))А возраст-это ерунда.
Julija-75
Красногвардейское
00:50
Спасибо, Юльчик!:blush:
Ваш комментарий:
Загрузка...