35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Выбор книг для ребенка

21:09
1056
+1
Выбор книг для ребенка

Когда дочка только родилась я по инерции принялась скупать впрок всяческую детскую литературу. Не глядя, откровенно говоря, ведь брала такие произведения, от которых подвоха особо не ждешь. Просто классика во всех ее проявлениях. И на тебе. "Курочка ряба" в формате раскраски оказалась с какими-то хитрыми вариациями как то яйцо понесли царю. "Три поросенка" оказались в стихах, хотя неплохи. Заказала как-то через "Книжный клуб семейного досуга" сборник сказок - там тоже владелец кота в сапогах оказался Иваном, "Золушка" сильно урезана. Это научило меня вычитывать книги перед покупкой.

Бывает еще картинки нелогичные (в сказке "Федорино горе" - книжки на картоне "Проф-пресс" - самовар, Федора в лаптях, а ее коты - в кроссовках) или странноватые - (то же издательство - у всех нездоровый румянец цвета перманганата).

Бывает - просто детское восприятие книги отличается от уже взрослого на нее взгляда. Насколько мне нравились "Минька и Лёля" Зощенко в детстве, настолько половина сборника не понравилась теперь. А дочке вот понравилось, раз 6 перечитывали.

21:23
Про книгу Э.Успенского писала пост. Явно не «для детей ДО 3 лет» должно стоять. Спасли картинки.
Dina
Грозный
21:40
Скоро уже и я начну разбираться в детской литературе (надеюсь, по крайней мере). Уже интересно мне читать про детские книжки)
Олечка
Тосно
21:47
Тоже часто с подобным сталкивалась, обычно в интернет магазинах книги заказываю, получается дешевле, но их, к сожалению, не пролистаешь.
22:48
я все таки больше люблю пролистать и посмотреть на книжки… поэтому не беру через интернет…
Ваш комментарий:
Загрузка...