35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Еще раз про любовь.

08:12
1186
+4

Все вспоминают историю любви с мужем, а я хочу вспомнить историю из жизни моей бабушки Анны. Она очень любила ее вспоминать.

Моя бабушка родилась примерно в 1902-3 году. Она была круглая сирота и точно дата ее рождения не известна. Жила она в одной богатой семье в работницах. Была бабушка очень красивой ( как сейчас бы сказали модельной внешности): высокая, стройная, длинные черные кудрявые волосы и огромные зеленые глаза. Полюбила она конюха из соседнего дома Петра, хоть он и был ее на голову ниже и толстенький. Зато очень добрый, работящий и внимательный. Он тоже был сиротой. Хотели они пожениться, да не было денег ни на свадьбу, ни на домик свой. Так и жили, да денежки копили.

Приехал однажды в гости к бабушкиным хозяевам один богатенький дружок. Было ему тогда далеко за 30, а бабушке моей еще и 18 не было. Влюбился этот мужчина в бабушку мою и решил на ней жениться. Стал он к ней сватов засылать, как не отнекивалась бабушка, а хозяева ее все равно за него решили выдать. долго плакала тогда моя бабушка.

Наступил день свадьбы. Регистрация тогда проходила с здании церкви. На дворе была зима. Бабушка в белом платье и со слезами на глазах стояла и ждала своей участи. А ее возлюбленный Петр в это время со своими друзьями перерезал вожжи у всех лошадей, некоторых просто распрег у здания церкви. Оставил только одну лошадь с санями. Забежал в церковь, набросил на бабушку тулуп и утащил ее на глазах у изумленной публики. Когда все пришли в себя и поняли, что невесту украли всерьез, было уже поздно. Бросились в до гонку, а лошадей нет. Некоторые уже ушли гулять по улице, некоторые поблизости ходили, но все без упряжи.

Стали бабушка и дедушка с тех пор жить вместе. Бедно жили, в нужде да в работе, зато в любви и согласии. Как потом вспоминала бабушка, если бы она могла вернуть прошлое, еще раз бы за него замуж пошла. Очень она его любила всю жизнь и всегда со слезами на глазах и любовью о нем вспоминала. Он умер, когда моей маме было 2 месяца.

ЕЛЕНА
Чимкент
08:17
Какая история, вот это любовь!!!!
08:26
да. мне всегда было интересно снова и снова слушать эту историю.
09:04
Любовь есть — этому подтверждение ваша история)))
Олечка
Тосно
09:19
Какая замечательная история любви!
09:40
Трогательная история любви. Жаль, что короткая. Но такая яркая!
11:34
ну почему же короткая. моя мама самая младшая в семье. ее бабушка родила уже после 40 лет. у нее есть еще старшие сестра и брат, да одна сестренка во время войны умерла от цинги.
Но хотелось бы, что б как в сказке такие чувства «жили долго долго»
Galyamama
Иркутск
12:00
Вот это я понимаю любовь! Ай да дед! Вот как надо к своей цели идти!!! Ой, как мне нравится этот марафон!!!
16:22
Даже не знаю как сформулировать… Мне очень понравилась эта история. Вот это я понимаю «сила любви».
Ваш комментарий:
Загрузка...