35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Не коханка я, я не коханка...

16:20
1494
+3

Как-то ранее я подымала в своем блоге тему измены. Об этом можно прочитать здесь Измена близкого человека. Но сегодня я хочу посмотреть на эту проблему с другой точки зрения.

А именно хочу рассказать вам историю о женщине, которая долгое время встречаются с женатым человеком.

Для чего я хочу это сделать? Возможно, чтобы разобраться самой, как я отношусь к этому.

Открою вам маленькую тайну из своего далеко прошлого - около месяца я встречалась с женатым мужчиной вдвое старше меня. Ну это даже нельзя назвать отношениями, это скорее был секс без обязательств. Но я быстро поняла, что роль любовницы точно не для меня. Так что сказать, что я осуждаю эту девушку, я не могу. Так сама не без греха.

Есть в моем окружении девушка М., которая уже более 8 лет встречается с женатым мужчиной С. И при этом, она точно знает, что он не уйдет из своей семьи. Со своей стороны он вроде бы честно поступил с ней, сказав ей правду. Но почему же она продолжает с ним отношения? М достаточно симпатичная девушка, с хорошей фигурой. Довольно умна и остроумна. Ей уже немного за 30. Детей у нее нет. С. же в свою очередь мужчина лет на старшее ее. У него это второй брак. Финансово он никак М. не помогает. Так что нельзя сказать, что она встречается с ним из корыстных мотивов.

Почему же она не разорвет эти отношения без будущего и не попытается построить свою семью? Может она боится одиночества? Или ее устраивает такой расклад? Но ведь годы идут, и ее биологические часики тикают не в ее пользу...

Я понимаю, что сложно ответить на все эти вопросы, но все же буду признательна, если вы поделитесь своими мыслями.

Может она его просто любит? Искренне? И понимает, что он ее так не полюбит и семью не бросит, но и она сама его бросить не может из-за любви к нему…
00:17
Может и любит, спорить не буду. Просто очень сложно понять такую любовь
LiSa
Кемерово
16:27
Так может она просто его любит, вот и всё?
00:18
Как в известное пословице «Любовь зла, полюбишь и козла»? Все может быть. И не надо искать ответ на вопрос где-то глубоко, он может лежать на поверхносте
16:30
А может страх? Остаться одной и никого не найти лучше чем он?
00:19
Мне больше верится в вариант страха одиночества. Ведь, когда он есть в ее жизни присутствует иллюзия, что ты не одинок.
16:39
плывет по течению? выжидает, что все решится к одному концу как то само собой? нерешительный характер? или уже так притерлись, что он уже как старый друг, который, как известно, лучше новых двух? если любовь и страсть, обычно ситуация не зависает на 8 лет? может ее действительно все и так устраивает?
00:20
Вот и у меня столько же вопросов, и не знаю, какой ответ правильный
Мама-Три-Д
Тюмень
16:48
Я думаю, что ей так удобно. Она живет для себя, в мире, где нет детей, она любима и не обременена обязательствами и проблемами быта. Это мы жены, беспокоимся о мужьях, детях, дом.животных, но редко заботимся о себе, т.к. времени просто не хватает. А здесь просто пришел-переспали-поболтали и все. Практически всеми нами уже забытая фаза конфетно-букетных отношений, влюбленность. У меня сестра после официального брака стала встречаться с женатым мужчиной, и не хочет с ним заводить официальные отношения, несмотря на то что у них уже совместный ребенок есть. Ребенок знает отца, радуется когда он приходит. Она не переживает за финансы, он поддерживает. Но живет с женой, а она женщина на вечер, один из выходных дней. Но при этом довольна и счастлива.
00:22
Мне просто сложно понять такую ситуацию и как можно быть счастливым в ней. Может потому, что семья для меня стоит на первом месте и является очень важной
Мама-Три-Д
Тюмень
07:26
мне тоже не понятно, но так объясняет ситуацию сестра, ей проще одной
23:05
Каждый человек сам строит свою жизнь, как лучше ему
17:15
+1
не знаю, я по другому воспитана, но других никогда не осуждаю, у каждого свои ошибки и им самим держать ответ придется…
для меня же одно, на несчастье одной.свое счастье не построишь… все когда то кончается, так всю жизнь жить и чего то ждать. а в итоге что потом…
00:22
О, как точно подмечено о счастье. К сожалению, эти слова вспоминаешь, когда все рушится(
10:06
увы…
ЕЛЕНА
Чимкент
17:29
Думаю по проществию 8 лет, не так просто послать все к чертям и начинать все с начала, а может в душе еще теплится надежда, а может глубокое чувство любовь! А вот почему она раньше с ним не расталась не понятно! Это сейчас можно списать на привыкла за 8 лет!
00:23
И мне не понятно, почему сразу не рассталась. Скорее всего надеялась, что он уйдет с семьи. Это мое мнение
18:14
Для меня мотивом отношений таких длительных может быть только любовь. Так что, возможно там она самая…
23:06
Любовь преобладает в ответах на вопрос. Так что возможно в ней и дело
Aniram
Кременчуг
18:16
Думаю, что она хоть так хочет почувствовать, что такое женское счастье, быть желанной. Конечно, встречается уже с ним долго — 8 лет, и есть вероятность, что может не встретить никого другого. :unamused:
23:11
Ответ имеет право на жизнь, учитывая, что в наше время мужчин меньше, чем женщин. Так что соглашусь с вами
skaZzka
Харьков
18:34
+1
Может все гениальное просто, и ей не нужны ни дети, ни обязательства. А с этим человеком ей хорошо, быт не убивает чувства и все в таком духе.
В моей истории женатых не было. Мужа так вышло, что от девушки увела — но это не то, они даже не жили в месте.
23:12
Возможно ты и права. Я этот вариант как-то и не рассматривала, но только потому, что у меня другие желания, и семья играет огромную роль для меня
Galyamama
Иркутск
18:34
+1
Ой, ну не поверю ни за что на свете, что она ни на что не надеется. Конечно, она утверждает, что ей так удобно, ей ничего больше и не остается. Но она грезит только о том, что однажды «Якин бросил свою кикимору и мы с ним улетаем в Гагры»©. Но ей уже не 22, после 30 у женщины уже есть мозг, который вполне может управлять чувствами, поэтому варианта 2 либо дурочка беспросветная, либо стерва мечтающая выдернуть его от семьи и детей. И в том и в другом случае не осуждаю, но симпатии не испытываю.
23:12
Отличный ответ! Вот даже нечего и добавить!
Ольга
Курск
18:39
Просто не встретила другого, ну бывает так, а этого боится потерять, так как природа требует своё, а ей так удобно.
Galyamama
Иркутск
18:40
И никогда она того самого не встретит, пока место занято
Ольга
Курск
18:43
Ну почему же, но бывает же так, что даже замужем и находят себе другого человека, а она просто ещё не встретила.А, что он рядом, но по сути то он ей ни кто вообще и она ничем ему не обязана)))))
Galyamama
Иркутск
18:49
Он спит с женой и с ней. Она спит с ним и еще с кем-то. Этот кто-то тоже с кем-то может спать… Свальный грех. А потом все дружно встречаются в КВД. И это в лучшем случае! Вич никто не отменял.
Ольга
Курск
18:53
ВИЧ конечно страшное дело.Но а, что ей делать, всё таки годы то уже.Вы думаете она не хочет единственного и неповторимого, ну не получается у неё найти такого, вот и довольствуется тем, что есть…
Galyamama
Иркутск
18:54
Так а как она его хочет найти, тратя свое время, сердце и эмоции на бесперспективного женатого мужика?
Ольга
Курск
18:56
По видимому ждёт, что всё само собой произойдёт.А может и не хочет другого, наверное всё устраивает.
Galyamama
Иркутск
19:04
Как надо себя не любить, чтобы такое положение вещей устраивало. Или может я так сильно хотела семью и детей, что лет после 22 бросила эксперименты с женатыми, поняв что они меня к мечте уж точно не приведут.
Ольга
Курск
19:06
А может просто понимали, что с семьи он по любому не уйдёт.А ведь вам хотелось именно семью, любимого человека.
Galyamama
Иркутск
19:09
Я выше написала, что ни под какими пытками не поверю, что женщина в 30 лет может не хотеть семью и детей.
19:13
вы очень категоричны! поверьте, чего иногда могут хотеть или не хотеть другие люди, нам и в бреду в голову не придет! для этого надо родиться с другими потрохами и мозгами ))
Galyamama
Иркутск
19:20
Если речь идет о нормальной психологически здоровой женщине, то я считаю это невозможным. Да, я в этом вопросе крайне категорична.
ЕЛЕНА
Чимкент
20:15
Я вас поддерживаю! тяжело поверить в то что женщина в принципе создана для потомства не хочет детей и семью! У меня есть подруга ей 41 год, 10 лет потрачено на женатого мужика который и по сей день счастлив в браке, еще 10 лет на такого же, и вот в 41 год у нее не детей не мужа, а лишь один не понятный мужик которые ездиет понятно для чего! И вот она утверждая что не хочет не мужа не детей, и стоет ей выпить она рыдает горькими слезами о судьбе, о том как хочется семью и детей!
Galyamama
Иркутск
20:21
Во-во. Бахвальство все эти разговоры про независимость и свободу.
23:16
Ну ведь ваша подруга сама выбрала такой сценарий. Каждый сам кузнец своего счастья и сам делает свой выбор.
Для меня тоже не понятен момент, как можно не хотеть семьи и детей. Но так бывает
Ольга
Курск
19:14
А я вот знаю одну даму, которая не хочет вообще детей, так плюс у неё партнёр ни один.Видимо не все женщины одинаковые.Для кого то семья смысл жизни, а кому то главное трахадрон… И поверьте, ей уже под 40(((((
Galyamama
Иркутск
19:23
Кто знает что у нее в голове на самом деле. А большое количество мужчин — попытка убежать от одиночества и создать иллюзию востребованности. Но это только мое видение.
Ольга
Курск
19:26
Вот именно, что мы не знаем, что творится в голове у этих дам.У каждого свои мысли и своя жизнь.
23:14
Сложно встретить другого человека, когда место занято. Согласна в этом с Галей
Юлька
Санкт-Петербург
19:36
Девочки, можете меня поругать, но я верю, что всегда есть какая-то обратка.И из этих эгоистичных соображений никогда не заводила интрижек с женатыми.А про даму могу преположить, что она а)его любит, б)ждет когда подвернется кто-то получше, в)ее все устраивает, может быть она не настолько темпераментна, и ей всего хватает, а детей она не хочет.В голову-то к человеку не залезешь, а жаль…
23:18
Я совсем не горжусь своим поступком в молодости. Но я точно не хотела разрушать семью, мною руководило любопытство, а как это быть с мужчиной постарше.
И я полностью согласна, что на чужом несчастье свое счастье не построишь!
20:59
+2
Ни когда не встречалась с женатым… пунктик у меня такой. Сама любовницу мужа убью, если такая будет. А вообще, всегда себя ставлю на место другого человека. Мне бы было жутко больно.
21:04
а вот интересно, почему убивать вы будете любовницу, а не мужа ?))
21:05
а вот интересно, почему убивать вы будете любовницу, а не мужа ?))
Потому, что мужик существо ведомое, куда повели, туда и пошел. А она знала и специально пошла на это. Хотя по сути, обоих бы убила.
himerasibir
Новосибирск
21:46
Оооо! Прям все мужики такие?? Зря вы так… Зря…
22:36
ответ принят )) хотя, у меня другое мнение, но разрешаю — убивайте обоих ))
я все таки убила бы мужа
10:16
Оооо! Прям все мужики такие?? Зря вы так… Зря…
Пока уникумов не встречала.
10:16
у меня другое мнение,
У каждого свое мнение ))))
22:29
У меня тоже такая позиция, с женатым не стала бы встречаться, всегда представляла себя на месте жены.Ведь по идее женщина (любовница) виновата во всем, если она не согласилась бы на секс с женатым, измены бы не было. И если бы все женщины отказывали женатым, то и измен не было бы.

А допустить любовь к женатому это вообще наглость, особенно если в чужой семье есть дети.
23:19
Я вообще отгоняю от себя мысли о любовниках и любовницах! Пусть это обойдет стороной нас!
23:21
Можно встану на защиту некоторых любовниц? Порой, когда женатый мужчина знакомится с женщиной, то не кричит налево и направо о своем семейном положении. И женщина влюбляется в него, а когда узнает правду, то очень сложно уйти. Но выбор есть всегда
10:29
А возможно влюбиться в человека, который конспирируется с самого начала и уделяет мало времени женщине. Он не зовёт её в гости, некоторые боятся даже в людные места водить(чтобы знакомые не увидели).
11:37
А как же любовь с первого взгляда? Она ведь бывает. Но и то, что не зовет домой тоже объяснить можно — не спешу никуда, еще успеем.
Ну а людные места и друзья, согласна, это сложно объяснить
Йота
Владимир
10:28
+1
Может, страх одиночества? так вроде хоть кто-то есть, а может и никого не быть?
23:22
Не исключаю и этот вариант. Страшно остаться одной, особенно, когда тебе уже не 20 и надежды встретить свободного нормального мужчину не так высока
Виртуалка
Ярославль
13:54
А мне кажется что пока «принца» не встретила, её всё устраивает.
Я бы так не смогла… не моё это-мужики женатые…
23:22
Ну ведь сложно встретить принца, если есть рядом кто-то другой
Виртуалка
Ярославль
13:56
Кто то другой может быть, в данном случае, просто запасным аэродромом
11:38
Если этого человека рассматривать, как запасной вариант, то возможно.
Woopka
Москва
18:54
+2
В далёком прошлом я сама была любовницей некоторое время, но там семья давно распадалась и сложная ситуация была. Я об этом потом пожалела, так как после развода мудчина пришел ко мне и я увидела его в полной красе! Исходя из опыта могу сказать одно, что любовница снимает самые «сливки». Мужчина всегда в хорошем настроении, постиран и выглажен, готов тратить деньги на подарки и не скуп на комплименты, а главное не скажет «что он устал и не хочет заниматься этим...» Вот поэтому многих устраивает быть в роли любовницы, когда достаётся самое лучшее, от мужчины. А все г… вно остаётся его жене. Но есть минусы, такие что любовница может действительно искренне влюбится и коротать холодные ночи одна, знаю что её любимый спит не с ней. И на праздники такие дамы одиноки.
Но согласна с мнением что на чужом горе своего счастья не построить.
23:24
Спасибо за твою историю! Теперь я не одна в том, что имела связь с женатым мужчиной.
Но после той истории, такие мужчины меня не интересовали больше
Ваш комментарий:
Загрузка...