35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Зимние забавы

16:35
1244
+3
Зимние забавы

Я сейчас редко пишу посты, потому что провожу свой марафон в контакте, где собираю иножество интересных идей. Сегодня хотела поделиться самыми интересными зимними идеями, котрые уже мы опробовали. Итак,

  • 1.Зимняя сенсорная коробка. Делается очень просто, придумана Марией Монтессори для развития детей. Играть, конечно, нужно под присмотром родителей, но то как загораются детские глазки, стоит многого. Как приготовить сенсоную коробка?
  • Для этого потребуется:
  • - Коробка/тазик/контейнер
  • -наполнитель: можно использовать: рис, манку, муку, смесь собы и пены для бритья, пенопласт, и в конце концов – снег (что мы и делали в первый раз, затем заменили на пенопласт).
  • - мелкие игрушки новогодней тематики – елочка, пара пластиковых шаров, снеговик, санки, несколько человечков, машинки, буквы от магнитной мозайки. Все это весело перешивается в коробке.
  • Детской радости не было пределу, уже 5й день коробка стоит на кухне и дети каждое утро бегают посмотреть, что же там спрятано. А игрушки периодически меняются, чаще всего поздним вечером.

2.Освобождение игрушек изо льда.Игрушки предварительно были упакованы к контейнеры, залиты водой и заморожены на балконе. А утром их нужно было освободить с помощью свечи, теплой воды или молотка.

  • 2.Рисование на снегу. У нас на днях прошел сильный снегопади снежный покров так и манил к себе, чтобы его разрисовали. В бутылки бала разлита подкрашенная вода, продырявленная крышка и опля- красота на снегу.
  • 3.Украшения деревьев ледяными игрушками. Фотографий пока нет. Украшали только сегодня. Тоже оказалось просто и весело. В форму для льда укладываем украшения- бусины, бантики, шишки, можно использовать сухие ягоды, палочки корицы, дольки лимона, крупу, заливаем все водой (можно подкрасить) и отправляем в морозилку. Утром смачиваем соленой водой ниточки, прикладываем к форме и оставляем еще на нескольно часов. Полученными игрушками украшаем деревья на улице. Получается что-то типа такого.
  • Вот так весело мы играем этой зимой. Присоединяйтесь к нам, творите т выкладывайте свои работы и идеи.
LiSa
Кемерово
17:02
Ничего себе, очень интересно, вы молодцы. Я про такие игры и не слышала даже, а оказывается, всё очень просто и деткам весело.
Мама-Три-Д
Тюмень
17:11
самое интересное, что детей за уши не отташишь, им очень нравиться
17:10
Какие Вы молодцы… столько игр, а мы только в снежки и бабу снежную лепили…
ЕЛЕНА
Чимкент
17:23
Замечательные игры, добавлю себе, дочка подрастет обязательно воспользуюсь!
connectin
Иркутск
17:59
Понравилось украшение ледяными игрушками, очень интересная идея. Возьму на заметку:-)
18:07
Снеговики- наше любимое занятие! За папиной пеной для бритья охота идет непрекращающаяся)))но идеи классные!
Ольга
Курск
19:25
Вот это вы придумали...))))) да тут наверное сам бы играл в эти игры, а детей так это вообще заинтересует.Здорово!!!
20:57
Как здорово! Молодцы! И деткам счастье, эмоции )))))
Woopka
Москва
18:44
Какая интересная идея про ледяные игрушки. У нас как раз на даче на улице около дома большая ёлка растёт. Можно будет новый год там через пару лет отмечать и украсить ёлку такими игрушками.:christmas_tree:
Ваш комментарий:
Загрузка...