35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мой родной город! ( марафон география МироБеби )

19:04
2194
+2

подумала я и решила тоже по учавствовать и расказать о городе в котором живу с самого рождения ! И так ! Я из республики Казахстан! Город Шымкент ! Когда то он был Чимкент , но после развала СССР он стал Шым ! Ну так вот ! За последнии годы город преобразился до не узнаваймости ! У нас очень много всяких скверов и аллей , и многи парки с аттракционами превратили в места ддя влюбленных с деревьями и лавочками ! Открыли шикарнейшую гостиницу Риксос ! Море супер маркетов ! В общем цветет и пахнет ! На каждом метре в доль дорог по на сажены цветочки ! Красота ! Я люблю это город ! За теплый климат , за людей которые в душе скорей всего очень добрые ! За зелень город очень зеленый ! И он маленький! Ну как маленький он миллионик но так или иначи все друг друга знают ! У нас шикарные горы и огромные степи ! Реки , у нас их всего пару но они протекают через весь Казахстан ! Летний отдых на природе самый прикрасный ! Жаль нет этих фото ! Сейчас покажу парочку и то. Стыреных с интернета! !!

По другому что то не добавляется ! Опишу фото !

1. Это центральный парк , раньше в нем было куча аттракционов, но они все давно состарилисб и умерли ((( и стал это просто сквер ) красиво, фонтаны , скамейки и куча народу , в основном школьники и студенты !

2. Дендро парк ! Раньше было пару центральних дорог а остальное почти лес ! Много красивых и не красивых деревьев )) сейчас это множество дороже выложеных плиткой и искуственным озером по среди парка , для катания на лодках , и плаванья уток !

3. Это филормония ! Уж незнаю чем они сейчас там занимаются , но сдание отремонтировали и оно довольно таки красиво выглядит !

4. Ооо а это в 2011 году открыли у нас парк независимости! Очередной сквер и кучей скамеек народом и красивыми фонарями и там , прям вот там по центру ПОЮЩИЙ ФАНТАН ))) после их очень полюбили и на тыкали еще кое где по городу!

5. А это та самая гостиница Риксос ! Здание огромное и оченб красивое ! Хочу в нутри по бывать ) но увы да ах !

6. Это ,это мммм ну пусть будет памятник увы сейчас не вспомню чему или кому ! Находиься он на площади. И теперь без фото сессии в этом прекрасном месте не обходится не одна свадьба!

7. А это наш Мега центр , в нутри у него куча бутиков со всякими вещами , банки , 5 кинозалов , ледовый каток кафешки и детские парки !

Вот как то так ! Кто про читал спасибо!

Иллюстрации:
Мой родной город! ( марафон география МироБеби ) 0Мой родной город! ( марафон география МироБеби ) 1Мой родной город! ( марафон география МироБеби ) 2Мой родной город! ( марафон география МироБеби ) 3Мой родной город! ( марафон география МироБеби ) 4Мой родной город! ( марафон география МироБеби ) 5Мой родной город! ( марафон география МироБеби ) 6
LiSa
Кемерово
19:09
Очень красиво! А особенно впечатлили меня парк независимости и его поющий фонтан, это просто восхитительно :heart_eyes:
ЕЛЕНА
Чимкент
19:12
Он существует 5 лет а его так не разу в живую и не видела! То он не работает, то его уже выключили, то я вообще туда не попадаю!
LiSa
Кемерово
19:14
За 5 лет ни разу? Обидные совпадения, я бы там сутками дежурила, наверное :sweat_smile: У нас ничего подобного нет, а фонтаны самые обычные.
ЕЛЕНА
Чимкент
19:15
Ни разу !!!!)))) даже краем глаза!!! Одно время таскала туда мужа что бы посмотреть, потом подумала видемо не судьба )))
Юлька
Санкт-Петербург
19:21
Как же у вас красиво!!! Даже сьездить захотелось!!!
ЕЛЕНА
Чимкент
19:22
Приезжайте ))) будем рады Вас видеть в наших краях !)
20:00
И вправду очень красиво! ваше невероятное фото с гигантским «одуванчиком»помню)))
ЕЛЕНА
Чимкент
20:04
)))) запоминающиеся одуван )
20:55
Очень красиво! Мне тоже съездить захотелось. Ну, что, миробеби в гости ждете? ))))
ЕЛЕНА
Чимкент
21:07
Да легко )) приезжайте) только с апреля ) до апреля тут ловить не чего! А вот летом вообще речка шашлычек все дела организуем )
10:11
))))) Заманчиво, природу мы любим. И в апреле у меня день рожденья ))))
21:06
Красота… фонтан ваще мечта хоть раз увидеть… все с дочей смотрим на такой фонтан в Дубаи… восторг…
ЕЛЕНА
Чимкент
21:09
Ну нам до фонтана в Дубаи долеко ооочень долеко! Но смысл тот же ) я его тоже до сех пор в живую не видела, только в не рабочем состоянии !((((
21:14
как у Вас красиво! никогда не видела поющие фонтаны, прямо интересно стало))
ЕЛЕНА
Чимкент
21:17
Я тоже ))) вот 5 лет как он существует а мне так и не удалось его увидеть!
AnnaD
Караганда
00:27
Про свой город даже и написать нечего… В Жезказгане живем…
ЕЛЕНА
Чимкент
06:49
О да мы с Вами земляки ))) что там совсем вс
Е печально?
Woopka
Москва
18:37
Красивый у вас город, есть чем полюбоваться. Очень понравилось как вечером у вас поющие фонтаны выглядят, очень завораживающее зрелище. И парк — лес у вас интересный. Хорошие места чтобы с ребёнком погулять.
Valentina
Чимкент
19:59
+1
Ооо мой родной Шымкент!!! Действительно у нас замечательный, красивый, зеленый ну просто афигенный город!!! в которм есть абсолютно все что ваша душа пожелает
Парки, аквапарки, зоопарк, горы, реки, типо море в Чардаре, рыбалка охота и еще куча всяких прелестей жизни, приезжай вам понравится!!!
Ваш комментарий:
Загрузка...