35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Про витамины...

22:04
905
0
Про витамины...

В аптеках продается много разных витаминных комплексов, витамины в капсулах, таблетках. Выбор огромный, женщины, планирующие беременность и уже беременные могут купить витамины, разработанные специально для них.

Витамины нужны, они играет важную роль в организме человека, поэтому можно много чего интересного про них услышать. Вот некоторые заблуждения, связанные с ними:

1. Витамины полезно принимать всегда, так как от них может быть только польза. Много их не бывает.

2. Витамины - это лекарства, поэтому они здоровому человеку не нужны.

3. Если сбалансировать питание и рацион, то можно получать с пищей все нужные витамины и микроэлементы, а витамины не нужны.

Просто важно понимать, что организм испытывает много нагрузок, и физическую, и умственную. Поэтому витамины нужны даже здоровому человеку. Здоровое питание, конечно, полезно и поможет поддерживать организм в хорошем состоянии, но и в этих случаях витамины могут быть не лишними. Некоторые витамины, получаемые с пищей, могут попросту плохо усваивается организмов.

Но так же не нужно забывать, что назначать их может только врач, и его консультация обязательна. В любом случае, не стоит их назначать себе самим.

22:13
Назначала первоначально витамины врач. Далее я сама пару раз в год витаминизацию проводила. В беременность гинеколог и гематолог назначили другой препарат, с учетом именно беременности.
Lovestrawberry
Тольятти
23:21
В период беременности каюсь не всегда витамины принимала, часто забывала про них. Сейчас разве что аскорбинкой балуюсь)
У меня утренней церемонией был прием витаминок. И кстати, надо прикупить. Подвитаминиться.
Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
03:01
есть разные витамины: натуральные и синтетические. синтетические несут наряду с сомнительной пользой еще и вред.
а натуральные лучше. передозировка конечно может быть, но побочных эффектов из за химии нет
Woopka
Москва
16:21
Не люблю витамины пить, всегда забываю их вовремя принять и глотать большие таблетки могу с трудом. Пила только во время беременности, но некоторые мне сразу не подошли, потом перешла на Компливит Мама и они меня устроили :) сейчас только аскорбинки ем.
Татьяна
Оренбург
21:59
Пила только когда была беременна и то иногда забывала.Лучше уж есть фрукты и овощи от них хоть какое то наслаждение получаешь.От пилюлю такого нет:smile:
Aniram
Кременчуг
21:58
Считаю, что принимать витамины, в том числе и беременным, нужно только в зимне-весенний период, когда идет нехватка натуральных фруктов, овощей и зелени.
22:17
вот мне таблетку проще и быстрее выпить, чем тереть на терке тонну свеклы и морковки, которые я к тому же и не люблю )) а в пластмассовых магазинных помидорах и вовсе никаких витаминов нет, а какой нибудь дряни — и не узнаешь, чего наелась
Ваш комментарий:
Загрузка...