35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Чем увлечь ребёнка, чтобы немного отдохнуть

02:26
2135
0
Чем увлечь ребёнка, чтобы немного отдохнуть
Быть мамой не лёгкая задача. Порой хочется немного отвлечься и отдохнуть. Каждый отдыхает по своему, кто-то любит подлежать на диване и посмотреть телевизор, кто-то посидеть в интернете, кто-то повязать и т.д. Но не всегда есть возможность попросить родственников посидеть с ребенком. Поэтому его надо увлечь занятиями, которые будут для него интересные.
  • Конструкторы и кубики.
В магазинах большой выбор этих игрушек. Главное подбирать их по возрасту, чтобы не было мелких деталей, так как они могут быть опасны если их засунуть в рот, а мы можем не заметить как ребёнок это сделает. Дети любят составлять и строить фигурки из конструктора, главное им сначала показать как это делать.


  • Краски, фломастеры и цветные карандаши.
Дети с детства любят рисовать, поэтому это занятие может их увлечь надолго. Чтобы потом не отрывать весь дом и ребенка, стоит купить большой альбом или лист атамана, а ребёнку одеть костюм который можно пачкать. Главное чтобы краски были качественные и безвредные для ребёнка. Карандаши сильно затачивать не стоит. В начале необходимо проконтролировать ребёнка и если он аккуратно рисует и занят этим делом, то его можно оставить рисоватьсамостоятельно.
  • Пластилин.

Если ваш малыш самостоятельно хорошо Лепит из пластилина и не тянет его в рот. То можно комфортно заняться своими делами, главное чтобы ребёнок был в поле вашего зрения.

  • Книжки.
Маленькие дети хоть ещё не умеют самостоятельно читать, зато очень любят рассматривать книжки с яркими страничками. Поэтому чтобы у вас было больше свободного времени то необходимо купить развивающие книжки, сказки с картинками и книги с наклейками для вашего ребёнка. Маленькие дети очень любят клеить разные картинки.
  • Мультфильмы.
Самый действенный способ отвлечь ребёнка на долгое время. Но много смотреть мультики не рекомендуют, поэтому не стоит ими злоупотреблять. Ребёнку стоит показывать только добрые и познавательные мультики.
  • Ролевые игры.
Если ребёнок не тянет все в рот и любит подражать взрослым. То ему можно устроить его маленькую детскую кухню с набором тарелок и кастрюль, выдать макароны и овощи и он будет играть в повара. Также можно поиграть в доктора, достаточно купить набор для доктора и все его игрушки будут здоровы. А вы в это времясможете заняться своими делами.


Но помните когда вы успели урвать для себя время, то за ребёнком все равно должен быть присмотр, хоть и с расстояния.
02:49
Конструкторы, рисующие предметы -это только со мной пока))) а вот с набором строительных инструментов и медицинских играть и один может)))
конфета
Киров
04:36
Если сначала заинтересовать и поиграть вместе немного, то потом можно и отдохнуть… минут 5)) У нас это пластилин, из которого формами можно вырезать много разных интересных вещиц. А телевизор и правда — зло!!!
LiSa
Кемерово
06:24
Ох, у нас всего этого хватает минут на 5 максимум. И только мультики готов часами смотреть, но нельзя, конечно.
Эх, я однажды включила дочке мультики, а сама с сыночком уснула! На 2 ЧАСА!
Проснулась бодрая отдохнувшая (совсем забыв, что доча сидит рядом и смотрит мультики).
Мне так было стыдно, что я ее оставила без присмотра, а сама посапывала сладко.
Но вроде ничего, ей понравилось так долго глазеть на мультфтильмы.
09:24
ой, моя всегда сама что то находила… то что то вырезала и клеила в тетрадку… то писала что то там(как могла)
Виртуалка
Ярославль
10:24
Кормить и лечить игрушки-это не для нас)))))
Вот тыкать маме в глаз фонендоскопом или папе в нос кружкой- гораздо интересней:stuck_out_tongue_winking_eye:
10:53
Мы раньше отвлекались рисованием и лепкой, а сейчас видимо уже надоело.
12:57
И нам все надоело, вот недавно лук с чесноком чистить стала) прям всю чашечку вычищает и еще просит. Ну хоть пальчики задействованы. И припухает надолго.
skaZzka
Харьков
13:19
Рисовать и лепить — это редко нам хочется, мультфильмы — еще реже, для ролевых игр мал еще… А вот конструктор и книги — это наша тема!
Valentina
Чимкент
19:51
С нетерпением жду когда сыночка заинтересуют мультики, пока что наслаждаемся «чтением»книжек и газет, разчлиняя их на мелкие кусочки...
Ваш комментарий:
Загрузка...