35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Несовпадение ПДР

04:31
1131
0
Несовпадение ПДР

Моя нынешняя беременность является запланированной. После всех анализов и разрешения моего врача эндокринолога, гинеколог разрешила приступать к зачатию))) Все прошло успешно, день зачатия я знаю. Вот только мои расчеты совсем не совпадают с расчетами гинеколога и первого скрининга, аж на целый месяц! Вот сижу и думаю, послушает ли меня мой гинеколог на очередном приеме или все-же они будут считать по своему, по последним месяцам. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Я вот тоже по своему расчитывала пдр и мой гинеколог тоже ставила другую дату, которая на месяц дольше моей даты! Но роды у меня начались как раз между моей и гинеколовской датой.Тут все равно не угадаешь))
08:03
Гинекологи обычно отсчет ведут от последних месячных. Знала точно дату зачатия (от секса плюс несколько дней на оплодотворение). Пдр по этим подсчетам совпадал. А на узи по размерам на 1-2 недели малыш крупнее был. Ну и родился на 38 неделе)))
Vorona
Шелехов
08:15
Гинеколог считает по УЗИ — это единственное подтверждение официальное. Так как врачи отчитываются перед страховой, а ваши слова для страховой ничего не значат. Считайте по-своему, и никто вам этого не запретит.
Nezabudka
Тирасполь
09:13
Считать от первого дня последних месячных 40 недель, а вот недоносить или переходить это уже от физиологических особенностей женщины. Говорят, если первого первого переносишь, то и всех перенашивать будешь.
09:21
не считала никогда… но как гинеколог сказал, так и родила…
Олечка
Тосно
09:24
Гинекологии считают с первого дня последних месячных, поэтому такая большая разница с днём зачатия
Юлька
Санкт-Петербург
10:29
Все равно по-своему считать будет.Мне оба раза считали по первому узи из-за поздней овуляции.В первый раз по их расчетам переходила много, а второй-родила через 4 дня после пдр.
конфета
Киров
21:45
просто не хочется рожать раньше. Если бы были ЕР, то все бы шло своим чередом. А у меня планируется КС
Dina
Грозный
23:12
У меня была стимуляция овуляции, и я точно знала день зачатия. Даже по УЗИ смотрели, когда была овуляция. И мой ПДР совпадал с ПДР гинеколога. Но все равно я родила на неделю позже
Ваш комментарий:
Загрузка...