35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Дети и "экзотика"

10:16
1219
0
Дети и "экзотика"

Решили мы вчера с мужем пройтись по "иноземным" продуктам, заказали роллы. Не успели, так сказать, начать приобщаться к прекрасному, как подтянулись дети. Всем любопытно, что это за "рулетики", как их обозвал старший. Ну о общем дележка была не справедливой: старшему попробовать дала, малой остался ни с чем. Хоть там рыбы сырой и нет, но подумала, кто их знает, как они это все делают и из чего. Старшему понравилось все, кроме имбиря и горчицы) Сегодня бодряком, все замечательно переварилось. А я вот думаю, интересно, а с какого возраста мелкому можно давать что-то подобное? Да и нужно ли? Если бы не его любопытный нос, я бы и не заморачивалась, но ему же интересно...

Lovestrawberry
Тольятти
10:27
Я пару раз давала старшему(5 лет) роллы, одну штучку за раз, больше не решаюсь. Но думаю пока больше и не надо, попробовал и хватит. Имбирь кстати сыну понравился, но тоже дала две штучки и все.
МамаФила
Воронеж
10:32
Имбирь моему не пошел, все-таки слишком специфичен. К слову, он и съел то их штуки две-три, думаю, если измерять целиком. Больше понадкусывал)
Lovestrawberry
Тольятти
10:45
Мы всегда берем в одном месте роллы, там имбирь изумительный, не особо приторный и не термоядерный)
МамаФила
Воронеж
10:47
И мы в одном, но имбирь в целом довольно своеобразен. Я сама то его не сразу «раскушала»
Lovestrawberry
Тольятти
11:09
На любителя он как говорится) Сама его люблю и ем с огромным удовольствием. Да и вкус у моего ребенка иногда бывает своеобразным)
Виртуалка
Ярославль
10:43
Старшая у меня от рыбы в любом виде нос воротит, роллы есть не стала, хоть и предлагаю периодически лет с 5, маленькой раньше этого возраста давать не планирую…
МамаФила
Воронеж
10:47
Вот и я примерно так думаю, что раньше не к чему
Vorona
Шелехов
10:49
У нас старший начал кушать роллы с 2 лет. Сейчас я не хочу роллов, вот прям совсем не хочу. Вообще муж научился и сам крутит роллы, а рыбку я сама дома делаю малосольную, потом ее замораживаю, чтобы убить бактерии и всякую нечисть. Размораживаем и для роллов используем. Средний втыкает палочку в серединку и кусает, как мороженное)))))
МамаФила
Воронеж
10:56
Интересная идея про «засолить, а потом проморозить», надо взять на вооружение!
Vorona
Шелехов
11:02
Просто я всегда сама солю Байкальский омуль, привозят его свежим. И я замораживаю его обязательно, при том. что заморозка должны быть более 48 часов. Здоровье дороже, тем более здоровье детей!
МамаФила
Воронеж
11:05
ой, омуль, как это, наверное, вкусно! У нас рыба стала запредельно дорого стоить, но к Новому году все равно плюну и куплю форели или семги на засолку
Vorona
Шелехов
11:09
Это очень вкусно! Но не буду дразнить!
Форель и семга стали слишком дорогими. Я покупаю кету. Муж ее разделывает (отделяет хребет, голову и две половинки филе) и филе уже я прямо большими кусками солю. А потом заливаю растительным маслом, когда достаю из морозилки и даю постоять несколько часов. Многие не могут отличить от семги)))))
МамаФила
Воронеж
11:11
Возможно, и кету. Но ее, что-то, в последнее время в продаже не вижу. Семга кабздец как дорого, я рассчитываю только на скидки к НГ. Мы в том году с родителями в складчину рыбину на 5 кг за 2 тыр. брали.
Vorona
Шелехов
11:15
У нас семга стоит — 700 руб за кг, а форель — 800 руб.
Кета по весу много выходит, но по цене она у нас 180 руб.
У нас во всех супермаркетах есть кета
МамаФила
Воронеж
11:16
Семка у нас 900, форель как и у вас. Кету надо поискать. Может я просто такая не внимательная.
Vorona
Шелехов
11:20
Может внимания не обращали. Еще у нас есть базы, где рыбу продают дешевле, там горбушу продают блоками, а вот форель и семгу штучно.
11:00
и сама не ем, кто их там и как готовил. Не, не рискую!
11:16
никогда их не ела… самой делать, не найти тут многих продуктов…
МамаФила
Воронеж
11:24
да, многих не видела, но в принципе кое-что в продаже найти реально
skaZzka
Харьков
13:14
Я в этом плане безответственная мать — я своему все разрешаю. Но роллы он не ест, там же рыба, а он пока решил веганом побыть. Были недавно на дне рождения у моей подруги, так ему морковка по-корейски по вкусу пришлась.
МамаФила
Воронеж
08:25
Морковь острая, не слишком удачная идея(((
skaZzka
Харьков
10:12
+1
Ну я же тебе говорю
Я в этом плане безответственная мать — я своему все разрешаю.
арника0611
Краснокаменск
15:15
Когда мне захотелось попробовать роллы, мои на них так покосились и есть отказались)) Ну и хорошо, мне больше достается)))
МамаФила
Воронеж
08:24
Здравый подход про больше достанется)))
Ваш комментарий:
Загрузка...