35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Просто поныть

12:46
963
+1
Просто поныть

В январе будет 14 лет, как мы с мужем в браке, и все это время отношения со свекровью у нас балансируют на грани. При этом не только у меня, это отдельная история, но и у него, так как воспитывала она его одна и добилась того, что механизм поведения строится как у кролика с удавом. В роли кролика - муж.

"Обострения" у нее случаются регулярно, как минимум раз в год по осени или по весне, хорошо, если год проходит без хлопанья дверьми и обиды на весь мир. Вот с прошлой осени мы жили спокойно (после того как я с ней полтора года вообще не разговаривала), а сегодня внутренняя субстанция взбурлила и в очередной раз вывалилась на моего благоверного. Повод для конфликта я так и не поняла, в двух словах это выглядит примерно так: муж встретил старого общего знакомого, зашел разговор о детях, в ходе которого мой тому сообщил, что бабушки помогают, пока моя мать сидит, потом, может, и его будет. За каким рожном он сообщил все это своей матери - я не знаю, но в ответ ту понесло, что он так и хочет, чтобы ее выгнали с работы, чтобы он даже и не думал приплетать ее к сидению с внуками и вообще до свидания.

Занавес. Кого на фиг и к чему приплетать? Муж пришел оплеваным по уши, самое прикольное заключается в том, что на той неделе она возмущалась, что с детьми сидит теща. И будет сидеть, когда я выйду на работу в январе, типа как ее в процессе воспитания внуков обделили. Как же меня это достало!

ЕЛЕНА
Чимкент
13:15
Мда уж, странная женщина! Может она сама не может понять чтоией надо) и что она хочет
МамаФила
Воронеж
13:16
Иногда мне именно так и кажется, но зачем окружающим то нервы трепать?
13:39
нервотрепка.а не женщина…
Юлька
Санкт-Петербург
13:40
Всегда расстраиваюсь, когда такие истории читаю, родные же люди, а понимания нет.Вот интересно, что у нее в голове творится? Всех отталкивает от себя своим поведением…
МамаФила
Воронеж
13:45
Не знаю, мне мужа жалко. Со мной проще — она все усилия приложила к тому, чтобы убедить меня в моей построннести. А он при ее «выкидонах „до сих пор психует, что в принципе логично. Как бы она себя не вела — она ему мать.
13:51
Сложно понять вашу свекровь. Мне кажется, она и сама порой не понимает себя, если идут такие противоречия
Ольга
Курск
14:36
Это такой тип женщин есть, которые не могут определиться, что им конкретно то надо.Сочувствую вам, но она такой и останется к сожалению.Терпения и ещё раз терпения!!!
МамаФила
Воронеж
14:43
Да уж в этом то сомнений не возникает, седьмой десяток пошел. Увы, терпение тоже не резиновое, кроме ее тараканов и иных проблем по жизни хватает(((
Ольга
Курск
14:46
Ограничить с ней общения до минимума, может вам так будет легче справиться с эмоциями.
МамаФила
Воронеж
14:49
Не получается. Т.е. мне то запросто, а ему ее жалко, что логично — он один сын. Из родни у нее остается сестра.
Ольга
Курск
14:53
Пусть тогда муж ей конкретно скажет, что будет так себя вести и последнего сына может потерять.хотя -это бесполезно, горбатого могила исправит.
skaZzka
Харьков
14:36
Свекровь твоя — дамочка истеричная. Ничего она не хочет сказать, я так понимаю — хочет просто к себе внимание привлечь.
МамаФила
Воронеж
14:44
А смысл в г… не для этого остальных изваливать? Он и так с ней по пинципу «инициатива отсношала инициатора» общается, сколько раз ему говорила, чтобы больше молчал, спокойнее будет!
skaZzka
Харьков
14:47
Ну… мать же все-таки, хочется же ему, наверное, отношений близких человеческих… хз. Сложно с такими людьми, конечно(
МамаФила
Воронеж
14:49
Молчи, пока не допекла она именно меня, я грязное белье еще ни разу не вывалила, а так о нашим с нею отношениям можно драматический рассказ писать.
skaZzka
Харьков
14:51
Кстати, сегодня звонит свекровь моя и спрашивает: можно зайти или малой спит уже?.. Так я твою историю вспомнила. Теперь свою свекровь вообще ценить буду)
МамаФила
Воронеж
14:54
Если у меня моя так спросит, я упаду вместе с телефоном. Или не упаду, но подумаю, что прийти она все равно опоздает и на практике будет именно так.
skaZzka
Харьков
14:56
прийти она все равно опоздает и на практике будет именно так.

Ну кадр. У вас там нет по месту актерской трупы, набирающей женщин солидного возраста — ей туда, реализовываться надо, чтоб на вас не отыгрываться.
МамаФила
Воронеж
15:00
Нет, она же МЕДИК! О чем ты!
skaZzka
Харьков
15:19
А я вот усматриваю в ней актерский талант)))
Виртуалка
Ярославль
15:23
Просто тёте хочется внимания к своей персоне и каким образом она его получит, ей совершенно не интересно!
МамаФила
Воронеж
15:28
Хм, ну я то предполагаю дальнейшую схему развития событий — он, то бишь сын, обидевшись, звонить ей не будет. Мне это точно не надо. Ну а она будет примеривать венец великомученечества из-за того, что ее никто не любит и ей не дают общаться с внуками.
Виртуалка
Ярославль
15:57
Ну вот видишь, ты сама всё знаешь…
Ругаться только нервы себе мотать, всё равно не переделаешь.
Терпения вам с мужем!
МамаФила
Воронеж
16:59
Спасибо! Самое главное, что позиционная война и мне не интересна, она выматывает нервы.
Олечка
Тосно
17:06
Сама не понимает, что ей надо! Не обращайте внимания, поберегите свои нервы, пусть муж сам с ней разруливает.
Woopka
Москва
04:37
Понятно что ничего не понятно. Вот уж у вас свекровь, человек настроения. Тяжело с такой придётся. Если её родной сын даже не в силах понять. :))) прям каламбур какой-то
Ваш комментарий:
Загрузка...