35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Не мой день!

14:31
1027
0
Не мой день!

Вчера вызвала слесаря из ТСЖ, ибо на кухне батареи только что не ледяные. Сегодня он пришел с делегацией в лице и.о. царя того ТСЖ под предлогом проверить заодно показания счетчиков. Результат беседы тезисно:

  • Батареи чуть теплые? Это не мы, это котельная! Ну и что, что 2000 вы за отопление платите, мы то тут при чем??
  • А почему у вас на счетчике холодной воды в кухне меньше кубометра? Воду покупаете питьевую, ну и что, должно быть больше, а у нас недостача холодной воды!
  • А почему на горячей в ванной у вас только три куба? У вас же дети, вы должны больше тратить! Знаем мы все, все так говорят, что экономят, а по факту у нас недостача.
  • А еще у нас по свету недостача!


Хорошо, что хоть тут мне все равно, ибо счетчик на лестничной площадке, т.е. ну никак я с него ничего украсть не смогу, как это предполагает руководство моего ТСЖ! Ррррррррррр, достало!

ЕЛЕНА
Чимкент
14:34
Ха у нас тоже иногда спрашивают а чтоэ то у вас в этом месяце так мало, в прошлом было больше! Интересные!
МамаФила
Воронеж
14:36
Да блин, ну почему я должна кому-то доказывать, сколько я той воды трачу! Может, я не пачкаюсь, или, не знаю, языком, как кошки, умываюсь! Обещала в следующем месяце прийти с проверкой и слесарями, веллкам!
Виртуалка
Ярославль
14:35
Как всё знакомо!
У нас окна начали потеть из за большой влажности плесень появилась,
ТСЖ валит всё на окна, оконная компания на вентиляцию, то есть на ТСЖ,
а в итоге никто и ничего не делает…
МамаФила
Воронеж
14:37
И это у меня тоже есть! В зале угол сгнил, обои ободрали с плесенью, благо, они за стенкой. ТСЖ сообщило, что швы между панелями законопатят. Когда вообще это делать будут. Это лето прошло, бюджет не предусматривал. К следующему, полагаю, забудут напрочь.
Виртуалка
Ярославль
14:40
У нас дом кирпичный, последний этаж, говорят можно шпатлевать с улицы, но за наш счёт!
МамаФила
Воронеж
14:42
Ага, спасибо! За свой счет утеплять можно изнутри, но не спасать снаружи.
Виртуалка
Ярославль
14:44
Вот мы с ними второй год и ругаемся!
Обои переклеивали год назад, сейчас можно опять выкидывать…
МамаФила
Воронеж
14:45
Мы не переклеивали, смысла нет, сперва надо что-то с источником проблемы делать(((
14:38
Ситуация дикая. Батарея холодная это либо кому-то ниже очень жарко и он перекрывает, либо вашу собственную надо продувать (что собственно и есть работа слесаря) Вообще все это задача слесаря, разобраться с вашей батареей. То, что они пытаются спихнуть вину на вас — нонсенс.
Боритесь! У нас, например, активно работает сайт по ЖКХ, приезжает комиссия и ищут виновного. Но нам и с председателем повезло
МамаФила
Воронеж
14:41
Моя батарея новая, равно как и стояк, и продутая силами мужа и отца. На этой стороне не только кухня, но и зал, детская выходит на другую сторону. По словам ТСЖ в детской, где батареи горячие, прямой ход воды, а на второй стороне квартиры обратный, потому можно хоть обоср… ся, но они горячими там никогда не будут.
14:42
да фигня, у нас тоже разный ход в комнатах. (у вас не 93 серия случаем квартира?).
МамаФила
Воронеж
14:45
Немного не поняла, что значит серия 93? У меня чешка, середины 80-х, серию не знаю)))
14:46
это серия квартир — 93, у нас в городе она распространена. И у нее тоже разный ход в комнатах. Думаю, может у тебя такая же?
МамаФила
Воронеж
14:51
Ой, не знаю, у нас в городе их как-то больше по проекту разграничивают: хрущи, брежневки, чешки, потом пошли кооперативные, а сейчас уже как-то по производителю чаще обозначают. Типа ДСК такой-то.
14:51
в любом случае — задача слесаря найти проблему. И мне вообще не понятна позиция вашего председателя
МамаФила
Воронеж
14:55
А она более чем обалденна! Это не мы, это котельная, они хреново подогретую воду подают.
14:59
баран, извините. Так это его прямая задача разобраться в таком случае с котельной!!!
У нас, по крайней мере так председатель и действует
МамаФила
Воронеж
15:02
Жду морозов и начну говносрач в письменном виде, ибо задолбало. Наши только деньги могут грести совковой лопатой, а как делать что-либо — так на это либо средств нет, либо не их полномочия.
15:03
если бы меня так бодро отшили, я бы тоже предприняла меры:
1) опять к себе комиссию, пусть делают замеры, соответственно снимают оплату;
2) писала бы на свой любимый сайт, они обязаны среагировать в течении ближайшего времени. Кстати, если виновным окажется председатель, то его штрафанут
МамаФила
Воронеж
15:05
По комиссии врядли что-то получится, ведь на кухне температура то в минус не уходит, все равно там в пределах градусов 20 будет. Ну если только мороз под 15 стеганет, тогда, может, до 18 и упадет, а нормы там на порядок выше.
Ольга
Курск
15:10
Ни чего себе вызвали слесаря)))))В следующий раз подумаешь звать или так пойдёт))))))))))))))
МамаФила
Воронеж
15:14
Да вот и я под впечатлением… А для того чтобы узнат, что у меня не слишком тепло, но безрезультатно, можно было и никого не звать… Главное, что моим детям холодно на кухне, председателя не волнует, а вот о том, что я обделяю их горячей водой, они очень переживают!
Ольга
Курск
15:17
Вот проблему то нарисовали вы им, теперь будут голову ломать, куда же вы деваете кубы.Их только сейчас по-моему это и волнует, а дети, да что дети, оденете по теплее и всё.
МамаФила
Воронеж
15:26
Логично, и крыть нечем!
15:16
у нас тоже так в узб. было… у нас обратка ваще была холодная, потому как обалдуи ее не так что ли запитали и она не циркулировала.
Woopka
Москва
17:38
Ох уж это ЖКО. Каждый год ругаемся с ними и боремся за свои права. В начале всегда говорят что сами виноваты и они не чем не могут помочь, но как только начинаешь на них давить, то проблемы быстро решаются.
connectin
Иркутск
20:08
Это Россия! Все эти конторы уже в печенках сидят, тупизм натуральный!
Ваш комментарий:
Загрузка...