35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Первая беременность

16:17
1788
+1

История планирования беременности

Вот моя история беременности. Решили мы с моим прекрасным мужем завести малыша. Мне было 19 лет. В течении месяца мы старательно планировали лялю! Я, если честно, думала, что забеременею месяца через 3-5, была уверена, что это надо время ждать, в нужную дату овуляции попасть...наивная! Долго ждать не пришлось, сразу в конце месяца меня ждала задержка, а перед нею мой муж уехал в командировку. Решила я сделать тест, хотя задержка только 1 день. Купила "Эвитест 2" , все сделала по инструкции. Через 10 минут я увидела 2 яркие, красные полоски! Я была в шоке, я беременна! Мне стало страшно! Все произошло так быстро!

Я беременна! Как же протекает моя беременность:

Звоню мужу, дрожащим голосом говорю ему, что он скоро папой станет. Он чуть с поезда не вывалился от счастья, хотел уже обратно ехать, но я его отговорила. Целую неделю я ходила в шоке, конечно же в приятном шоке! Я поверить не могла, что беременна, но по приезду моего любимого стал проявляться токсикоз, вот тут-то я и прочувствовала все прелести! Тошнота, слабость, головокружение, посторонние мерзкие запахи- все это меня беспокоило до 12 недель, правда рвоты никакой ни разу не было. Были боли внизу живота и по этому за всю беременность я лежала на сохранении 2 раза. Особой угрозы не обнаружили, просто спазмы мышц. Беременность протекала спокойно, без осложнений, но на 34 неделе мне пришлось хорошенько понервничать.

Преждевременные роды на 34 неделе

Наступила 34-я неделя. Пошли мы с мужем в магазин за продуктами, и по возвращении домой я обнаружила пару капель крови...да-да именно ТАМ! Меня просто охватила паника! Я дрожащими руками вызвала скорую и меня немедленно повезли в роддом. Целый день меня держали под капельницей, 2 раза делали узи и никак не могли понять в чем же дело и откуда появилась кровь. В 22.00 приняли решение-будут делать экстренное кесарево сечение. Наложили мне кучу бумажек подписывать. Через 10 минут я уже сидела в операционной и мне делали спинальную анестезию. Вся операция прошла благополучно, я слышала крик своей дочки. Родилась она на 2400 и 49 см. Потом меня увезли в реанимацию отходить от операции. Спустя 40 минут ко мне подошла врач и сказала, что моя дочка перестала дышать и они перевели ее на искусственную вентиляцию легких. Объяснила, что такое бывает с недоношенными детками. На второй день дочка задышала сама и через 6 дней нас перевели в отделение для недоношенных. Там мы пролежали 2 недели и нас успешно выписали домой! Сейчас моей Иришке 3 года и она полностью здоровая и активная девочка!

17:17
Хорошо, что все хорошо кончается. В вашем случае начинается :)
Ваш комментарий:
Загрузка...