35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мам, хочу Дегу!

19:16
3064
+4
Мам, хочу Дегу!

Я думаю что многие видели в зоомагазинах этих интересных зверьков под названием Дегу, их еще называют домашними белками. У них интересное активное поведение, щебетание и веселая кисточка на лысом хвостике. Многие детки просят у родителей завести себе такого домашнего питомца. Но под интересной внешностью и милостью этого животного, скрываются серьезные сложности в воспитании и содержании.


Так что подумайте и узнайте больше об этом зверьке прежде чем его купить, чтобы у вас не возникло мыслей как от него побыстрее избавиться.
  • Этот забавный зверек стоит совсем не дорого и почти каждому доступно купить его, живу Дегу в среднем 5 лет. Помимо самого Дегу, вам понадобится просторная клетка, поилка, миски, домик, колесо для бега, наполнитель, хороший песок. Дегу не смогут комфортно жить в маленькой клетке для хомяка, ему нужна своя клетка гораздо больше, он не питается обычном кормом для грызунов. Чтобы питомец был здоров ему нужен качественный корм, сено, травы, листья, веточки, овощные смеси и полезные лакомства. Необходимо делать заготовки еду на зиму, так как зимой многих трав и листочков просто не найти. Лечить Дегу это дорогое удовольствие и должен делать это специалист по грызунам.
  • Дегу предпочитают тишину и комфорт. Поэтому если вы любите часто проветривать комнаты, слушать музыку и т.д. то дегу лучше не заводить.
  • Дегу достаточно активные грызуны и любят бегать, прыгать, грызть и издавать при этом много звуков. Но несомненно плюсом является то что Дегу часто подстраиваются под режим хозяина и ночью мирно спят и не мешают никому.
  • Дегу хорошо живут не в одиночку, а парами, часто в зоомагазинах не предупреждают это. Если вы не хотите разводить этих грызунов то можно купить двух однополых зверьков. Разводить дегу достаточно сложно, отсюда и высокая стоимость питомца в отличие от других грызунов.
  • Дегу очень хорошие грызуны, поэтому грызут все что им попадется. Поэтому когда вы будите выпускать вашего зверька побегать по квартире, убирайте все провода подальше и пристально следите чтобы он ничего не сгрыз.
  • И самое главное, что бы не говорили в зоомагазинах. Дегу не слишком подходят для маленьких детей. Так как это животное не любит тесных прикосновений и очень больно кусается. Поэтому с ними нужно быть очень аккуратными, что сложно будет сделать маленькому ребёнку. А вот взрослому вполне под силу, если приучить Дегу то он даже будет подставлять свои бочка чтобы их почесали.
Поэтому детям можно с интересом наблюдать за поведением милого и веселого грызуна, но заводить это животное лучше взрослому ребенку, который умеет быть аккуратным и ответственным.
19:32
Похожи и на белку, и на мышь одновременно. Но я резко против грызунов дома, даже в клетках)))
19:38
белка с бритым хвостом… не люблю грызунов…
Юлька
Санкт-Петербург
19:38
Прелесть какая!!! Но я после хорька никаких животных дома, кроме кошек и собак заводить не хочу!
connectin
Иркутск
19:54
Интересные какие зверушки, ни разу о таких не слышала:-)
Ольга
Курск
20:27
Первый раз слышу о таком грызуне.Мне хватает хомяка, убирать за ним)
Виртуалка
Ярославль
20:32
Интересные у Вас посты: аквариумы, попугаи,
я после них как в зоомагазин на экскурсию сходила:grinning:
Olik_Si
Челябинск
21:15
Эх, так хочу какую-нибудь зверушку в клетке, а пространство не позволяет
Nezabudka
Тирасполь
02:02
Можно джунгарика завести. Занимает мало места, сам маленький и дешевый.
LiSa
Кемерово
22:14
На последнем фото просто милашка, но по мне так больше на мышек похожи))
mamika
Кишинев
02:35
Не по мне такие питомцы. Все дело в моей природной лени: это же клетку надо часто чистить, корм специальный выбирать. К тому же: его не потискать, как кошку. Меня когда хомяк в детстве кусал — было очень больно. Я представляю как сильно кусается такой грызун…
Гость
20:06
Вообшето надо не чаще 1,2 месяцев за ними убирать. И корм для них стоит очень дьошево. А вот с клеткай сложнее им максимально надо в высоту 60см. Такшо вот.
Lovestrawberry
Тольятти
09:57
Не слышала про такую зверушку. Ну в принципе я давно не была в зоомагазине. Да и вряд ли завела бы, слишком хлопотно. Для меня кошка самое то)
Приятный, интересный зверек! Но ты права, такое чудо не для маленьких деток.
Гость
15:45
Мне они нравятся и я хочу себе такую горную белку. Но мама против. Как мне быть?
Ваш комментарий:
Загрузка...