35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

География Миробеби: Воронеж

19:25
2192
+5
География Миробеби: Воронеж

Мой город считается центром Черноземья, о нем действительно есть что рассказать. Воронеж, не когда не писала о нем, "колыбель русского флота", провинциальный с точки зрения жителей столицы, но при этом гармонично развивающийся и расширяющий свои границы.


Теперь есть на берегу водохранилища особенный памятник- корабль со сложно выговариваемым названием Гото Предистинация, повторяющий по своему виду тот, что именовался "Божье Предвиденье" и имел свою особую судьбу. Сейчас внутри музей, интересный не только для детей, но и для взрослых.

Город Герой Воинской славы. Присвоено это звание не столь давно ,но мало кто знает, что город, разделенный рекой Воронеж на два берега, держал оборону более 200 дней. Правый берег был разрушен полностью, от него остались одни руины. Памятников Войне очень много, начиная от разрушенной ротонды, где раньше была детская больница, до скромного камня-мемориала, установленного в память о погибших детях. Монументаьные памятники также присутствуют - Стелла победы, монумент неизвестному солдату и не только.

http://mirobaby.com/upload/004/u486/004/fb226e6a.jpg

http://mirobaby.com/upload/004/u486/004/c8eed1cd.jpg



Но одного памятника, который есть у нас, точно нет ни в одном городе и это памятник котенку с улицы Лизюкова. Само название улицы, к слову, опять же обусловлено фамилией участника войны. Мультик про котенка с улицы Лизюкова наверняка видели многие из современных родителей и вот изображение самого котенка)

http://mirobaby.com/upload/004/u486/004/24935d21.jpg

Не менее ярок памятник Белому Биму, собаке, чью преданность описал Троепольский в своем произведении. Правда вандалы оторвали у него правое ухо и теперь Бим несколько отличается, но это не мешает любить его детям, приходящим в Кукольный театр, на площади рядом с которым он живет. Говорят, если погладить Бима за золотистое ухо, то загаданное желание обязательно сбудется.


А в остальном все как у всех: театры, храмы, площади с памятниками вождю, пробки. Не могу сказать, что люблю свой город фанатично, но мы с ним как-то спелись и сжились.



Иллюстрации:
География Миробеби: Воронеж 0География Миробеби: Воронеж 1География Миробеби: Воронеж 2География Миробеби: Воронеж 3География Миробеби: Воронеж 4География Миробеби: Воронеж 5География Миробеби: Воронеж 6География Миробеби: Воронеж 7
19:28
Отличный город у вас, и котенок с улицы Лизюкова фантастически милый)))
МамаФила
Воронеж
19:33
Спасибо)
По иронии судьбы моё любимое место в родном городе — Воронежские озёра)))
19:37
красивый город в волгоградской области… моя область
20:28
Меня вот Воронеж очень интересует. Когда проезжаем мимо — там вдоль Воронежа обгорелый лес и первое впечатление не очень. Но читала много отзывов, жители Воронежа очень довольны своим городом. А окрестности Воронежской и Белгородской областей меня вообще в восторг привели. Мы всегда там останавливаемся с палаткой
МамаФила
Воронеж
08:18
Белгород чище. А обгорелый лес — это Масловка, во время лесных пожаров деревня выгорела почти полностью, ну и лес соответственно.
skaZzka
Харьков
21:07
Бим меня покорил. А вообще чисто по названию города, мне всегда казалось, что он должен быть оптимистичным и с хорошим чувством юмора.
Galyamama
Иркутск
07:27
У меня тоже ощущение, что там все добрые, веселые и юморные!
МамаФила
Воронеж
08:19
Сложно сказать, мое субъективное мнение — любой город делают люди, а они везде разные.
Dina
Грозный
21:40
Интересные и красивые места у вас в Воронеже. Памятник Белому Биму очень милый)))
МамаФила
Воронеж
08:19
Спасибо, жаль, у меня упорно не получается загрузить полноценное фото котенка, почему — ума не дам.
Woopka
Москва
04:03
Воронеж очень красивый город. Я была там один раз, но только проездом возвращались, когда ездили к бабушке парня. Успела только заметить что он достаточно большой и интересный. Надо бы как-нибудь туда вернуться и рассмотреть его подробнее.
МамаФила
Воронеж
08:20
Приезжайте, всегда готова встретить)
Олечка
Тосно
17:36
В самом Воронеже не была, а в область каждое лето ездим, в Богучар. Природа мне нравится — Дон, меловые горы. В Воронеж в следующий раз обязательно заглянем.
МамаФила
Воронеж
18:02
О, Богучар со своей природой просто великолепен! Если ничего не путаю, то именно в нем протекает Битюг, считающийся одной из самых чистых рек в Европе. Но от нас он далековато, честно говоря.
Олечка
Тосно
21:07
Да, там и Битюг и Дон прекрасен. С Богучара вся молодежь в Воронеж уезжает учиться и работать.
МамаФила
Воронеж
10:43
Видимо, с работой как и везде в глубинке не хорошо(((
Ваш комментарий:
Загрузка...