35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Полезные комнатные растения

02:21
2634
0
Полезные комнатные растения

Не так давно в блогах мы обсуждали какие растения не стоит держать дома. Теперь речь пойдёт о полезных растениях, которые неплохо иметь в доме где есть маленькие детишки.
Самое популярное и полезное растение хлорофитум хохлатый. Это растение не просто с хорошей энергетикой, но оно еще отлично фильтрует воздух в квартире, причем очищает воздух не только от вредных элементов содержащихся в воздухе. Но еще фильтрует от бактерий и вирусов, которые способны вызвать заболевания. Говорят что в домах где есть эти растения люди болеют гораздо реже.

Цитрусовые растения. Они выделяют масла, которые отлично убивают бактерии, также они отлично успокаивают ребенка. Этими свойствами обладает все растение, включая листочки. Доказано что цитрусовые растения помогают от беспокойства и усталости, улучшают сон. Тем более что в интерьере такие растения выглядят симпатично, особенно когда плодоносят.

Красивый комнатный цветок хризантема также может очищать воздух от вредных элементов, и считается что способен защитить ребенка от плохой энергетики и сглаза.

Папоротник тоже отличное растение для детей, говорят что он помогает усваивать детям много информации при этом снимает нагрузку на мозг ребёнка от такого её количества, которое задают в школе.


Цикламен рекомендуют держать дома если у васвредные и капризные дети. Растение само по себе интересное и красиво цветет, но очень ядовитое, поэтому держите в зоне недоступности для малышей. Энергетически цикламен действует хорошо и творчески на детей.

Гиппеаструм тоже будет вашим помощником в борьбе с плохими бактериями и вирусами, которые могут навредить вашей семье. Но оно относится к слабо ядовитым растениям, потому что в корень содержит опасные вещекорень (луковица). Поэтому ставьте его повыше от маленьких детей, которые все тянут в рот.

Денежное дерево, это растение многие любят, говорят оно притягивает деньги. А оказывается не только деньги, оно вызывает энергетику душевного спокойствия и трудолюбия.

Красивое растение калла положительно влияет на органы чувств, особенно на слух ребёнка. Помогает справится с развитием и осложнениями заболеваний. Выглядит калла очень красиво и необычно, но требует особого ухода и правильного освещения.

Не зря многие растения используются в медицине, они оказывают положительное влияние на здоровье человека. Так что любителям комнатных растений стоит взять это на заметку. И пусть ваши детки будут здоровы и никогда не заболеют.

Олечка
Тосно
08:40
Цитрусовые очень люблю, но они у меня не всегда приживаются. А папоротники терпеть не могу, ими все школы заставлены.
Dina
Грозный
10:07
В последнее время мне очень нравятся комнатные растения, но у меня их мало. И я в них вообще не разбираюсь..
10:07
а как же герань? и душистая, и которая цветет?
наиполезнейшее растенье! но у меня не приживается…
арника0611
Краснокаменск
11:21
На кухне у меня стоит большой хлорофитум. Говорят ему там и место. Прост в уходе, мне такие нравятся.
12:07
есть и цикламен и папоротник, и денежное дерево… Мама любит свои герани…
Ваш комментарий:
Загрузка...