35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Сухая шершавая кожа у малыша

11:23
945
0

Вот хотела бы посоветоваться.. Началось все месяц назад. Сначала было одно пятнышко с десятикопеечную монетку.. Просто сухая кожица на животике. Я мазала обычным детским кремом. Сейчас таких пятен несколько и вообще кожа шероховатая, на ощупь как гусиная кожа. Ник не чешется, даже попыток нет. Когда искупаемся пятна становятся прям красные. Именно на груди и животе, больше нигде нет.

Сначала я списывала это на нашу гадкую воду — у нас не городской водопровод, а свой колодец с электронасосом, и вода с большим содержанием мела. Конечно, она проходит через несколько фильтров, но все же. Пьем только покупную очищенную.

Так вот.. Уже на воду не списываю.. Аллергия? Дерматит?

Полезла на сайты, почитала, по признакам большинство мам пишут что аллергия — советуют мазать Бепантеном, внутрь Зодак по пять капель два раза в день.

Понимаю что проблему не решит, надо искать причину..

Аллерголога в городе нет, дерматолог такой же как и невролог..

Опять в областную??

Может кто сталкивался с подобным?

Татьяна
Оренбург
11:28
Грудью кормите?
11:30
Да, на ночь и в течение дня несколько раз прикладывается! Думаете в этом дело?
Татьяна
Оренбург
11:30
Больше ничего нигде нет? На лице например.Аллергия может быть на все что угодно.Каким порошком стираете детские вещи?
11:40
Да вот и порошок поменяли, раньше Ушастым нянем стирали, все было окей. Теперь же их продукцию забраковали. Перешли на Аистенка…
11:54
А почему забраковали?.. сейчас все бракуют, может стоит опять вернуться Ушастой няне…
12:07
Да вот тоже думаю… Прекрасный порошок! Стирала и детское, и наше — никаких нареканий! Может просто война производителей?
МамаФила
Воронеж
12:03
Свою пищу анализировали? Может, диатезит на что-то?
Nezabudka
Тирасполь
12:08
Присмотритесь хорошо, если пятна действительно круглые может быть лишай.Он распространяется при купании, если Вы говорите, что сначала было одно пятно.
Это не страшно, просто мажьте йодом 2 раза в день. Кстати можете так проверить, намажьте йодом немного будет печь и сразу определится контур и чешуйки.
12:56
Не, лишай уже исключили… Края не ровные, размытые… И ободка нет… Остальные пятна вообще по форме разные… После Бепантена прям заметно лучше стало…
12:48
Сладкое из рациона ребенка полностью уберите (включая печеньки, вафли, конфеты). И в своем ограничивайте. Мой реагировал на сухое молоко в составе продуктов моего рациона. Никакой сгущенки и тп Мажу Пантодермом, или декспантолом(действующее вещ-во как в бепантене, но существенно дешевле)
Виртуалка
Ярославль
14:20
Это аллергия.
Со старшей дочкой тоже самое было, только пятна располагались на ножках.
Вспоминайте что нового в еде давали, у нас тогда на детское печенье вышло…
Юлька
Санкт-Петербург
14:53
У моей такая же фигня.Постоянно какая-то аллергия.И у старшей так же было.К врачу сходите, конечно.А вообще, перерастет со временем.
mamika
Кишинев
21:20
Похоже на аллергию. Я бы обратила внимание на стиральный порошок. Пищевая аллергия чаще всего первым делом проявляется на лице и щечках (у моих сыновей так).
Woopka
Москва
04:12
Как часто вы купание ребёнка с мылом или гелем для купания? Это может быть реакция на щелочные вещества. Также возможен пеленочный дерматит, из-за порошка и самой одежды из не натуральных тканей. Советую купить эмульсию для купания Эмолиум и добавлять её колпачок в ванночку при купания, кожа после него становится мягкая как будто в креме искупали.
Олечка
Тосно
09:20
У дочи тоже кожа сухая и пару пятнышек сухих, я это на воду списываю, у нас скважина, очень жёсткая вода.
Ваш комментарий:
Загрузка...