35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Про чудесный праздник, про Новый Год!

16:19
1365
+3
Про чудесный праздник, про Новый Год!

Я уже писала пост про свои любимые праздники детства. Но я не писала про мой любимый праздник сейчас. А теперь это Новый год. Я, конечно, любила его и в детстве, но с каждым годом именно он становится любимым.

В детстве я думала, что Дед мороз и вправду существует, но вот не помню момента, когда перестала верить. Наверное, это произошло как-то постепенно.

Я писала письма Дед морозу,ждала подарки под елкой. Мне нравилось наряжать елку, я любила украшать всю мебель в доме дождиками. Я ждала школьную елку, готовилась, учила стихи, танцы и сценки. Мама шила или покупала костюм, но мне больше нравилось быть принцессой в красивом народном платье.

Мне нравилось получать подарки и я ждала их. Повзрослев, я понимала, что Дед мороз, исполняющий наши желания, это мама и папа, но от этого я не меньше ждала этого праздника.

Сейчас мне нравится провожать с семьей старый год и встречать новый. Нравится собираться 31 числа в центра села у большой елки, где я могу встретить почти всех знакомых. Нравится украшать окна гирляндой и выключать вечером свет.

А в будущем мне так же будет нравится быть Дед Морозом для сыночка, и дарить ему праздничное настроение.

game
Кострома
16:40
а я всегда ловлю себя на мысли, что в предверии нового года мне становится одиноко, еду например не на машине, а просто сажусь в автобус и смотрю на людей, все с кучей подарков, улыбаются, а я одна. Хотя дома любящий и любимый муж и дочка, но вот такое бывает. Накручу себя, а потом прихожу домой и люблю всех-всех)
Dina
Грозный
17:49
Иногда так бывает, что без причины сама себя накручиваешь, я тоже так делала раньше. Но Вы точно не одиноки:wink:
game
Кострома
16:41
а подарки дарить люблю и всегда смотрю на выражение глаз получателя, люблю, когда радуются взрослые как дети, как водим хороводы дома у елки и катаемся на санках.
Dina
Грозный
17:50
Это точно, взрослые тоже радуются как дети подаркам))) все-таки все ждут внимания и бывает очень приятно его получить)
Олька
Новокузнецк
17:21
И я люблю Новый год. Люблю наряжать елку, люблю в новогоднюю ночь выходить на улицу и смотреть салют, люблю праздничное настроение, которое начинается с украшений в магазинах…
Dina
Грозный
17:51
Да, про салют я и забыла написать)) очень нравится смотреть салют и мне, они такие яркие и красивые))
Олечка
Тосно
18:36
И я Новый год люблю. Люблю эту предпраздничную суету, покупку подарков, украшение дома. Очень люблю с мужем ёлку наряжать, скоро доченька вырастить и к нам присоединиться)) А ещё обожаю готовить, делаю много салатов, закусок и зову гостей)))
19:05
Красивая.волшебная пора- новый год…
Woopka
Москва
20:30
Новый год всегда был моим любимым праздником. Даже нравится он мне больше чем мой день рождения, потому что не надо одному напрягаться как его лучше отметить. Новый год сплоченный праздник, когда компания друзей или родственников собираются вместе и готовятся к его встрече. Да и каникулы новогодние очень кстати, чтобы отойти от таких отмечаний.
21:29
Часто была хандра перед новым годом (в частности, на работе. Все радуются, а у нас с коллегами караул) А сейчас — радуюсь, как ребенок, вместе с ребенком)))
Ваш комментарий:
Загрузка...