35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Молозиво

17:52
1841
0
Молозиво

Как считаете, насколько молозиво во время беременности связано с успешностью ГВ?

Я всегда считала себя очень опытной и мудрой на тему гв.. Откормив 2-их детей, дочь до 2.5 лет, сына 1.9... Прокормив более полугода тандемом, пройдя через столько трудностей...Решив столько проблем... Мне казалось что вот уж у кого у кого, но явно не у меня будут страхи...

А тут, новая беременность.. уже и рожать через пару недель, а у меня паника..

-А вдруг не получится? А вдруг молока не будет? А вдруг что то пойдёт не так?

В общем то в прошлые разы молозиво текло рекой, недель с 16.. просыпалась вся мокрая =D и в роддоме ребёнок им упивался просто, сцеживала молозива по пол бутылке за раз.

А в этот раз нету.. Вообще.. ни капли.. нажимаю на соски и вообще ничего..

А у вас как было? Появлялось ли молозиво во время беременности? Или только после родов? И как сложилось ваше грудное вскармливание, если во время беременности ничего не выделялось???

18:27
Во время двух беременностей молозиво появилось только после родов и то немного (по несколько капелек) С каждым днем становилось все больше и больше, а не третий день пришло молоко! Обоих детей кормила до 1 года и 2 месяца, молока хватало, смеси не использовали)
LiSa
Кемерово
18:28
Не было во время беременности молозива, появилось только после родов. Отлично с ГВ всё было, кормила до года, потом завязала.
Dina
Грозный
18:35
Молозиво появилось только после родов, и проблем вообще не было. Еще кормлю грудью…
Galyamama
Иркутск
19:11
Только после родов появилось, причем я как ни мяла грудь, его не обнаруживала, медсестра его нашла)) С ГВ все прекрасно. Кормлю до сей поры.
Valentina
Чимкент
19:48
Млозево пришло на 6м месяце беременности, тоже вся мокрая просыпалась))) прокормила малыша до 7 месяцев пока сам не бросил грудь. Молока было ооочень много, еще и племянницу подкармливала)))
19:58
После родов появилось, сын и сейчас молочко пьет. Склоняюсь к мнению, что всё у вас будет отлично:tulip:
20:02
Все будет окей!) У меня появилось дня за два до родов!
20:30
появилось прям перед родами, но не кормила.потому как не дали дочу и увезли… привезли через 2 суток…
ЕЛЕНА
Чимкент
20:30
У меня недели с 15 лило рекой! Молоко пришло в роддоме на 2 й день было море до 4 го месяца! А до кормила до само отлучения до 9 месяцев но мы были на смешанном! А сейчас дочке год а молоко так и есть!
Олечка
Тосно
20:58
У меня вообще во время беременности не было молозива, появилось только на второй день после родов, молоко пришло на четвёртый день. Не переживайте, всё будет хорошо.
Nezabudka
Тирасполь
01:03
Я только в первую беременность просыпалась в мокрой ночнушке, а кормила и первого и второго до 2-х лет. Младшей уже почти год только ГВ.
Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
09:27
у меня раз в несколько дней по 2 капли молозива с 6 мес.
Пока не родила, не знаю, как будет.
Но неонатолог сказала, что практически невозможно остаться без молока. В любой больнице есть сестра по ГВ и она должна помочь.
А если молоко пропало, тоже слышала про такой способ: ходить с ребенком у груди 2 суток не переставая и тогда должно молочко прийти. Молоко-это жидкая любовь матери.
Виртуалка
Ярославль
23:20
С первой дочкой молозиво появилось уже после родов.
Со второй закапало недели с 20, причём ярко жёлтого цвета.Я так перепугалась, бегом к врачу, но мне сказали что это нормально)))
Ваш комментарий:
Загрузка...