35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как испортить новогоднюю ночь. рецепт от Гали

19:04
1262
+5
Как испортить новогоднюю ночь. рецепт от Гали

Лента сайта уже не такая активная, да и я появляюсь все реже, декабрь он такой, суетливый. Утренники, корпоративы, генеральная чистка жилища, составление новогоднего меню и украшение квартиры, про подарки я молчу - на все на это уходит целый месяц. Как трепетно мы ждем эту ночь, кто-то надеется на чудо, кто-то просто хочет, забыв про бока, от души поесть салатов и посмотреть новогодний телевизор. Так было и будет всегда! Я хочу рассказать вам две истории как я пустила псу под хвост всю эту подготовку и трепетное ожидание. Истории две, я даже не знаю какая из них хуже.

Итак, рецепт первый. Незнакомая компания.

Было это давно когда я еще была студенткой, но уже работала. Под новый год оказалось, что все мои разъезжаются кто куда, и мне грозит перспектива встречать одной (лучше бы я выбрала ее). Одна из моих подруг, узнав об этом приглашает меня в свою компанию, где я никого не знаю. Нагрузив два пакета с продуктами после работы я лечу туда. Приехав, я поняла, что люди, ну совсем не моё. Запомнила хорошо одну девочку, она ходила с томным видом в шелковых туниках, наподобие китайских, которые она периодически меняла, кидала оливки в бокал и вообще все ее существо кричало - я ох..ая богиня. Остальные были примерно такого же типажа. Из всей этой компании, оказалось, что я единственный человек, который умеет готовить. И вот, после рыбы под шубой, оливье, гранатового браслета, курицы и котлет. Я наконец присела отдохнуть и встретить новый год. Катька моя была занята со своим парнем, и я решила, что алкоголь может сделать свое дело и раскрыть мне эту компанию с интересной для меня стороны. В пол первого я почувствовала, что безумно устала, и решила прилечь немного отдохнуть. Усталость+алкоголь сделали свое дело и я проснулась в 6 утра от того, что на всю квартиру на повторе поет Джеймс Бланд про самую прекрасную женщину на свете, а ох-я богиня в очередного цвета тунике громко подпевает, подметая квартиру. Остальные спят. "Ну ты выдала" - сообщила мне эта дама, я вызвала такси и уехала домой. Это было самое грустное 1 января, тоскливое, обидное и одинокое.(((

Рецепт второй. Нежданные гости.

В прошлом году 31 декабря к нам заехал друг Дениса, чтобы отдать долг и быстренько ехать к своей девушке. Мы решили быстренько поздравить друг друга и распить бутылочку вина. Захорошело. Мы раздобрели. Друг намекнул, что так не хочется расставаться. "Так звони своей, пусть приезжает к нам!"-сказали наши с Денисом алкогольные пары. Я, если честно, была уверена, что ни одна нормальная женщина не поедет, а она приехала. Видели мы друг друга впервые, раздражать она меня начала минут через 10, во-первых своими разговорами про собачку-кошечку, которых она называла "наши дети". И любой мой разговор о Варе прерывался фразой: "Ой, как я тебя понимаю, у нас-то двое...". Во-вторых она лезла ко мне с разговорами о кератиновом восстановлении волос, чистках лица, спа-процедурах, коррекциях бровей..... В третьих опять вся готовка на мне, но к этому я уже привыкла, и даже уже никому не доверяю новогодний стол. У нас однокомнатная квартира, и в час ночи я начала намекать гостям, что пора бы перебраться на кухню. Денис был в неудобном положении. Как оказалось из всех четверых, только для меня такое развитие событий было очевидным. Гости начали говорить, что они потихоньку и ребенок не проснется. Ага! Так я и поверила! Устроив скандал, я все-таки выгнала всех на кухню, уложила ребенка и легла спать. Перед тем как уснуть я составила подробный план на ближайшее будущее. Как я разведусь. выйду на работу. Вызову бабушку на помощь. Утром гости уехали, муж вымолил у меня прощения, покаялся. В этом году мы твордо решили тихо мирно посидеть нашей маленькой семьей И НИКАКИХ ГОСТЕЙ.

Вот такие нелепые новогодние ночи. Если бывает хуже, делитесь историями))))


LiSa
Кемерово
19:21
Прочитала обе истории с интересом, думаю у каждого найдётся парочка подобных. У меня так вообще до встречи с мужем каждый Новый год был сплошной нелепостью.
Galyamama
Иркутск
21:07
Согласна. Самый первый наш совместный новый год был самым лучшим и романтичным!
Юлька
Санкт-Петербург
19:46
Хорошие истории.Прочитала с интересом.У меня было два скучных Новых года в поселке мужа.После этого у нас семейная традиция-ездить на праздник ко мне.Один раз муж выразил ноту протеста, и уехал встречать к себе.Это был чудесный праздник, пока 2-го числа он меня не забрал от очередных друзей.Больще он так не делает.
Galyamama
Иркутск
21:07
:smiley: представляю как ты оторвалась)))
Юлька
Санкт-Петербург
22:11
Ой Галя, там такой прикол был.Мы же перессорились перед его отьездом… Мама моя посмотрела на это гадство, и сказала оставить ей Катерину,(Лизаветы еще и в планах не было)и идти развлекаться.Ну я пошла.С Мартини.А непьющему-то человеку много не надо для счастья… В итоге звонит мне муж 2-го числа, а у меня задний план в телефоне… атас просто, мужики орут, женщины… Но все друзья мои, ничего такого.
-Ты где?! Ну я ему и отвечаю в рифму)))):joy::joy::joy:-У тебя там что, мужики?!-Ага, конечно, ты же меня бросил одну, делаю, что хочу.:joy::joy::joy:
И что тут началось… Я думала, сейчас с трубки потечет…
Правда, забирать приехал успокоившись и с цветами.Но без него домой старается не отпускать)))
Galyamama
Иркутск
22:16
Весело, а мама-то какая молодец!!! Ты мне напомнила как подружка поругалась с пьяным мужем, он ее в порыве злости постал на х… Она собралась и ушла к подружке с ночевой. Он проснулся утром — ничего не помнит, её нет, звонит с вопросом ты где, а она так спокойно ему отвечает, что я там, куда ты меня послал, то есть на хую)))) С тех пор он подбирает выражения даже пьяный))))
Юлька
Санкт-Петербург
22:21
А с ними только так! Молодец, отучила)))У меня подружку муж постоянно по пьяни б… ю назвал, так она и плюнула на супружескую верность, один фиг муж, как напьется бл… ю обзывает.Так и нашла себе другого, нормального мужа.
Чтоб не оправдываться, пришлось оправдать «гордое» звание б.ди.
Юлька
Санкт-Петербург
23:17
Ну там, конечно сложнее все было, там муж из-за пьянства поведением и интеллектом уже ближе к домашнему животному был, чем к человеку.А ей с ребенком приходилось по друзьям скитаться, пока он у нее дома лежал, пил и, простите, писался на ее диван.И да, она еще бл… ью была у него.В этом случае только понять и простить…
ЕЛЕНА
Чимкент
19:58
В моей жизни было пару таких встречаний нового года! 1. было у подруги в первые! И был чудо концерт когда друг перепив стал домагатся ночью не ктой! А к взрослой женщине! И после этого по среди ночи был разбор полетов и изгнание паразита! Я до терпела до 8 утра и убежа домой! 2. Все было прилично! Не кто не пил новый год прошел мимо ))) дома накрыла на стол а у дочки начался пик колик, за столом мы так и не посидели! Ну да ладно! Надеюсь это будет веселей!
Galyamama
Иркутск
21:09
А меня бы очень первый вариант позабавил, такое кино, с условием, что я не один из главных участников
20:00
Поэтому мы встречаем НГ просто семьей, тихо, мирно и спокойно… По гостям начинаем ездить (если сильно припечет) числа с третьего…
Galyamama
Иркутск
21:09
Идеальный вариант!
Ольга
Курск
20:02
Тоже был Новый год как то ну очень плохой.Мы попали в больницу с ангиной.Мало того, что были в больнице, так ещё и врачей не было, на праздники все ушли.Толком не лечили, а пролежали очень долго…
Galyamama
Иркутск
21:10
Мне всегда жалко когда в новый год люди вынуждены в больнице проводить, но насколько я знаю в новогоднюю ночь разрешают по домам разъезжаться многим.
Ольга
Курск
21:12
Разрешают, но мы как раз попали на 30 число и нам всего было 2 месяца, я просто сама боялась уезжать, так как была высокая температура.
skaZzka
Харьков
20:08
Вторая хуже. В первой меньше головняка — план жизни после развода прорабатывать не пришлось)
Я не люблю отмечать новый год в принципе. Не понимаю, почему я должна накрывать стол, что-то готовить и втыкать в телевизор, который помимо новогодней ночи уже 10 лет не смотрю. В общем, неясен мне этот праздник. Чуда я в Рождество жду.
П.с. Когда будем встречать Новый Год вместе, готовка на тебе))))
Galyamama
Иркутск
21:12
А я люблю накрывать стол и готовить свои коронные блюда, а потом есть это все 2 дня до умопомрачения! п.с. я тебя и не допущу, буду поражать тебя своими кулинарными талантами)))
skaZzka
Харьков
21:23
буду поражать тебя своими кулинарными талантами)))

У меня таковых не имеется, поэтому ты стала бы моим спасением. Не люблю готовить. Покупаю готовым все, что можно купить готовым… то есть почти все)))
Galyamama
Иркутск
21:31
Боже, как тебя терпит муж! Видимо и правда любит)))
skaZzka
Харьков
21:49
:laughing::laughing::laughing:
Олечка
Тосно
20:12
Был тоже неудачный Новый год, когда мы с мужем решали съездить на родину отметить. От переизбытка эмоций от встречи со старыми друзьями муж уже в 11 вечера был никакой, а в пол первого уснул. Мне пришлось самой всю ночь развлекать его друзей. С тех пор решили справлять в тесном кругу дома.
Galyamama
Иркутск
21:13
Такое у нас тоже было, правда мы были одни и я спокойно все убрала и смотрела телевизор.
Олечка
Тосно
12:18
Вот лучше было бы так))
20:13
+1
Уважаю Омар Хайяма. И его «ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало» твёрдо помню.
Galyamama
Иркутск
21:14
Верное выражение, но в первом случае я испугалась одиночества и тоски, а во втором вино, вино погубило:scream_cat:
Ну так ещё из Хайяма. Ценю уменье пить вино. Для жизни может быть, ценней уменье лишь одно- совсем вина не пить)))
Vorona
Шелехов
20:17
Первая история один в один одна из моих. Может от этого я перестала любить НГ, именно само празднование.
Пригласил меня однокурсник с ним НГ встретить, а я согласилась, вот правда лучше бы одна. И там компания, никто готовить не умеет, утку принесли, а я и не видела ее ни разу)))))) В итоге, я даже кушать не хотела, прилегла, глаза открываю светло. Я на такси домой. Вот однокурсник потом смеялся))))))

Вспомнился смешной случай, было не в сам НГ, а 1 января мы с моей подругой и ее другом сидели за столом, он открыл шампанское. Мы давай ворчать, что открыл без пены и без хлопка. А он возьми и воткни пробку обратно. Что мы потом с этой бутылкой только не делали и болтали, и грели… Она сдалась через три часа))))))
Galyamama
Иркутск
21:16
Мы так банку с опятами открывали, 2 мужика и 2 женщины, полчаса убили на это дело, пока не разбили)))
Vorona
Шелехов
06:09
)))) так они вам и не достались)))))
Галя, а как сейчас НГ отмечаете?
Galyamama
Иркутск
07:39
В этом году планируем втроем. Я люблю очень кухонные посиделки, душевные они.
Vorona
Шелехов
07:53
Здорово!!! Ты расскажешь свои коронные новогодние блюда? Почитала в другом коменте, теперь интересно! Хотчу что-то новенькое
Galyamama
Иркутск
07:56
Да у меня классика, ничего забубенного, как-то решила разнообразить наделала салатов с ананасами креветками, еще что-то, не помню уже, и все мои новые салаты остались нетронутыми, все ели шубу и оливье))) Но пост напишу обязательно))))
Vorona
Шелехов
08:02
У нас тоже новинки, особенно с фруктами не едят. Точнее мы с мужем двое лопаем. Буду ждать твой пост)))))))
20:27
мне кажется в этом году какая нибудь подруга придет… чтоб Вам скучно не было… и нам опять таки новая история…
Galyamama
Иркутск
21:17
Тьфу! Тьфу! Тьфу!:scream:
Vorona
Шелехов
06:10
Галя, пиши адрес, мы к тебе в НГ приедем)))))
20:56
Я вот тоже не знаю как реагировать, когда в разговоре о детях собачники-кошатники тут же вставляют своих питомцев. Мне бежать охота поскорее.
А в первой истории что имелось в виду под «ну ты выдала»? Спать легла?
Не хочу никого обидеть но для меня мои девочки были и как подруги, и как дети — никогда не взрослеющие. Навязывать это мнение не буду. Это личное…
Galyamama
Иркутск
21:18
Ну да, что спать легла так рано и все пропустила. А про девочку эту, я когда скандалила им тоже заявила на какое-то замечание, что пусть сначала настоящими человеческими детьми обзаведутся, а потом вмешиваются.
21:21
и вот у тебя сейчас свои дети. И что, они правда на одной линейки с питомцами? Мне правда интересна логика. У меня такие знакомые — только дачницы, у них давно уже все дети выросли или их и нет
21:22
ты еще и скандалила??? А говоришь вечер не удался)))))))))
Galyamama
Иркутск
21:30
Так мне ж их на кухню-то по хорошему не получилось выгнать, а намеков на то что ребенку пора спать никто не понял.
Galyamama
Иркутск
21:30
Присоединяюсь к вопросу леды
Знаешь, да. С четвероногими ещё и такая горечь присутствует, что их жизнь скоротечна. Дети человеческие — вроде как продолжение рода, обеспеченная старость(как воспитать))). а эти — дети всю их жизнь, до смерти.
Вкратце ответила. Девочки, ну каждый по-своему ощущает.
21:11
мы однажды были приглашены в одну компанию, но у хозяев резко изменились планы и ничего не состоялось )) стоя на остановке мы кричали — ну пойдем к моим родителям, нет, пойдем к твоим — я не желаю в новогоднюю ночь видеть твою маму — ну а я твою не желаю!!! расплевались и поехали в разные стороны, я проплакала всю ночь, а он встретил новый год в автобусе. весь год был плохой для нас! это было 300 лет назад, молодые еще были, глупые ))
Galyamama
Иркутск
21:29
А домой нельзя было вернуться и вдвоем встретить? Или вы с родителями жили?
21:35
да придурки ж! мы на сьемной жили, мы ж в гости собирались и я ничего не готовила )) и магазины уже закрыты
Galyamama
Иркутск
21:39
+1
В следующий раз варите макароны и не ругайтесь)))
Юношеский максимализм, да, штука опасная. Хорошо, что помирились.
22:19
он то еще готов был обсуждать варианты () а я ручкой махнула и в такси прыгнула )) так я еще и 1 числа выкобенивалась — вот не пойду домой, небось он мне назло гулять 2 дня будет, ну и я гулять 3 дня буду )) насилу меня уговорили, прихожу домой, а он как стеклышко и обед приготовил и сидит меня ждет ))
22:48
+1
Мужчины-то мудрее нас бывают. А все обобщения «чурбаны бесчувственные», «толстокожие» и тому подобное — не больше чем заблуждение.
МамаФила
Воронеж
08:10
Оба варианта не хороши, факт! По мне НГ — все-таки семейный праздник. Особенно если дети есть.
himerasibir
Новосибирск
11:08
Ой… Была история в прошлом году… выбесила меня.
Вот вроде ничего криминального не случилось, но я привыкла всё серьёзное планировать заранее, и не люблю, когда планы ломаются.
Так вот. В 15 часов 31 января к нам в гости зашёл знакомый. В общем то и не плохой, но весьма своеобразный. Ага… А муж возьми да и ляпни — давай их к нам пригласим, что они там одни будут. Не хотелось мне этого… совсем… Но мужу было бы скучно в нашей компании — дети и мы, думаю «Пусть будет..»
Так вот. Спросил тот товарищ чего прикупить, выслушал, уехал…
Потом приехал в 8 вечера, отдал мне кусман мяса, килограмм груш, палку копчёной колбасы и… всё! И уехал типа собираться.
Мой стол был уже готов, и время с 20 до 23 было запланировано на приведение себя в порядок. Но мне пришлось запекать мясо, готовить жаркое, резать груши и колбасу.В 11 часов я была злая, лохматая, не накрашенная. Высказала всё мужу, он обиделся. А те господа появились в 11, 30 вечера, как ни в чём не бывало.
Мужу сказала, что больше никаких не запланированных гостей. И стол готовить должны все вместе заранее.
Galyamama
Иркутск
20:10
Я тоже была возмущена, что на стол гости дорогие привезли только сыр. Денис еще бегал алкоголь докупать, опять же на свои деньги. А я да, жадная. У меня на новогодний стол был бюджет, я каждые 10 рублей учитывала при покупке продуктов.
Ваш комментарий:
Загрузка...