35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Козье молоко польза и вред

03:33
1785
0
Козье молоко польза и вред

Когда у матерей было мало грудного молока, не редко в прикорм ребёнку давали козье молоко, так как оно лучше усваивается маленьким организмом.
Но козье молоко способно принести как пользу так и вред организму.
Польза молока заключается в том что в его составе много кальция, который полезен для формирования костей и зубов у ребёнка. Также козье молоко богато витамином Д (нужен чтобы не было рахита), кобальтом (улучшает обменные процессы и кровоток), магний (улучшает работу сердца), марганец, медь, витамин B12, витамин С и другие полезные элементы.
Но помимо того что козье молоко богато витаминами, оно очень жирное. И этим может нанести вред, а большое количество козеина и кальция плохо влияет на мочевыводящих систему, также вызывает боли в животе и непроходимости в кишечнике. Иногда потребления козьего молока вызывает аллергию из-за непереносимости лактозы.
Козье молоко не содержит железа и фолиевой кислоты поэтому в качестве полной замены грудного молока или смеси его не используют.
Если вы решили ввести в рацион своего ребёнка козье молоко то делать это можно с года. Но обязательно нужно разбавлять его кипяченой водой из соотношения 10 мл молока на 40 мл воды, пока вашему ребёнку не исполнится 3 гола, потому что пищеварительная система ещё не так развита. И конечно вкус козьего молока своеобразный и не всем может понравится.

Но козье молоко также полезно и для взрослых, так как улучшает обмен веществ, предотвращает простуду, помогает в лечении онкозаболеваний и даже повышает потенцию

МамаФила
Воронеж
08:23
У меня со старшим козье стало спасением. С коровего его сыпало напрочь.
08:42
у меня дочка старшая после года только козье пила, от коровьего отказывалась. а потом где-то после 2 с половиной наоборот стало.
09:04
И коза у меня в мечтах… Как мама говорит, совсем околхозилась… А вот хочется мне козу завести, и молочко попивать!))
himerasibir
Новосибирск
09:29
Тоже хочу козочку. Пока не решаюсь Кур в прошлом году завели… и перепёлок
09:16
Нам сейчас 2.3. Мы пьем козье молоко, соседка держит козочек своих.Красота.Я такая довольная.Дочь его очень любит.Все время просит.Стараюсь давать около стакана в день, чтоб не переборщить
Ursula
Москва
09:22
Терпеть не могу козье молоко, вонючее оно такое. Меня в детстве в доме отдыха бабушка специально в деревню водила, парное пить, пары раз мне хватило — фуууу…
Вот, думаю, может во взрослом состоянии попробовать — вдруг что-то изменилось )
10:03
И у меня не очень приятные вкусовые воспоминания с козьим молоком. Но как животные очень потешные)))
10:20
у мня у подруги 7 коз,3 дойные щаз… много молодняка… ЕЕ внук только на нем вырос, такой здоровяк… на молоко коровье у него аллергия… А козье молоко_гипоаллергенно…
Woopka
Москва
16:21
Да по сравнению с коровьем козье молоко гораздо реже вызывает аллергию. Но у подруги сын страдает аллергией даже на козье молоко. Хотя она покупает его у соседке в деревне, и оно полностью натуральное.
18:25
не знала, что от козьего молока может быть вред ) я раньше пила, без всяких проблем, нормальное,
nadega
Новошахтинск
19:19
пользы от молока все таки намного больше чем вред))
Woopka
Москва
21:45
Вред может быть в том случае если маленького ребенка начать поить неразбавленным козьим молоком. А вот у детишек старше 3 лет модно и даже нужно поить этим молочком, так как оно очень витаминное и полезное.
06:19
Все-таки козье молоко для коз, и для питания ребенка не очень подходит. Я ребенку давала коровье молоко с 10 мес и каши на нем варила. Ничего не разбавляла. Мне кажется, что в магазине оно и так разбавлено. А настоящее коровье попробовал в деревне в 2 года. Тоже не разбавляла. Так за 3 дня трехлитровую банку выпил и еще просил
Олечка
Тосно
12:46
У меня сестра козье молоко ребёнку начала давать в год, так у него страшная аллергия началась, весь коркой покрылся. Что интересно, на коровье нет реакции, да и ни на что больше нет аллергии.
Виртуалка
Ярославль
23:12
У меня подруга сына козьим молоком до года поила, так как у самой молока не было, а
на коровье у малыша была жуткая аллергия.Самое главное бабушку проверенную найти, у которой козы здоровые, чистые и ухоженные!
Ваш комментарий:
Загрузка...