35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Моя неудачная беременность

08:55
2193
+1

История планирования беременности

Когда моей дочке было полтора годика мы с мужем решили пополнить наше семейство вторым ребенком. Я решила для себя сразу, что детей хочу двоих, а может и даже троих! Разница в возрасте у моих детей должна быть не большая. Муж меня во всем полностью поддерживал. Забеременеть получилось в первом же месяце планирования. Задержка неделю и тест с долгожданными полосочками! Кстати, страха не было вообще по сравнению с первой беременностью, так как все уже знаешь наперед и готова ко всему.

Течение беременности

Как только наступила беременность у меня сразу же ухудшилось самочувствие. Уже на 4 неделе у меня была ужасная слабость, головокружение и постоянно болел низ живота и поясница. Конечно же я побежала ко врачу. На осмотре мне сказали, что есть угроза выкидыша и отправили на сохранение. Я ходила 2 недели в дневной стационар, пила витаминки, дротаверин, магний. Боли так и не прошли.Врачи сослались на то, что такое иногда бывает и это все такая физиологическая особенность.

Беременность не сохранили

На 8 неделе беременности я сидела и спокойно писала свой диплом. как только я встала со стула сразу потекла по ногам кровь. Крови было не много, но у меня начала земля уходить из под ног...Муж на работе был, но слава богу со мной дома была моя мама, она и вызвала скорую. В больнице врачи меня успокоили, сказав, что такое иногда случается и это еще не признак выкидыша! С малышом может быть все в порядке. Только через 3 дня мне сделали узи. Сердцебиения не было, возле эмбриона была большая гематома. Сказали надо делать вакуумную аспирацию (мини-аборт). Я не верила...было очень тяжело и много слез. Решила сделать узи в другой больнице, но и там ждал такой же результат.

Вечером того же дня из меня удалили погибший эмбрион. Боли не было, только тяжесть на душе...Морально восстанавливаться пришлось около 3 месяцев. Дочка с мужем меня спасали от печальных воспоминаний.

Dina
Грозный
22:52
Это очень тяжело, наверное (( как же я боюсь, что со мной такое может случиться.
Katerina1991
Бугульма
14:12
Я вас понимаю… Только такой финал был у моеня с самой первой беременностью. И замерла она на сроке 12 недель. Даже вспоминать тяжело и больно. На следующую беременность решилась только спустя 1,5 года.
Arliss
Екатеринбург
16:48
Это очень тяжело потерять беременность, на каком бы сроке не была. У меня была ЗБ на 12 неделях, очень сильно переживала. Поака в больнице была, наслушалась всяких страшных историй. Главное, что вы остались здоровы!!!
marishka.melkid
Киров
22:25
не представляю как такое можно пережить, ужасно…
Леська
Кострома
22:45
у моей подруги несколько лет назад была ЗБ, она очень сильно переживала, а в консультации врач знаете что ей сказала, ну вот блин зря карточку заводили бумагу зря перевели.
О! У меня точь в точь так же было с этой замершей!!!
Прям в лоб мне сказали, что зря карточку завела!!!
А когда я третьим малышом забеременела, то до трех месяцев мне карточку не заводила и только на 13 неделе соизволила меня оформить официально!!!
Ваш комментарий:
Загрузка...