35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Вот в чем логика?

13:05
1216
+1
Вот в чем логика?

Ребенок успешно пользуется горшком, ночью тоже спим без подгузников с 2.5 лет (с этим чудом у меня поцесс, что-то, тяжко идет, старший уже с полутора спал без оных и никаких проблем не было). Все бы ничего, но раз-два в месяц он стабильно писается.

Вчера аккурат подумала, неужели все, дорос, наконец, так куда там! Просыпаюсь от того, что ребенок судорожно выползает из пижамных штанов, стаскивает носки и дальше ползет на сухую часть простыни. Т.е. получается, что как он описался, он не чувствует, но спать в мокром не хочет, противно.

Отсюда возникает вопрос: а проснуться и попроситься слабо было???Ночью не бужу и не сажаю, пробовала, бесполезно. Он начинает реветь, так как хочет спать, и писать все равно не писает. На ночь много не пою. Так почему хоть раз за месяц, но лужу сделать надо?

13:12
Может быть сыночек писается, если чуть подмерзает? У нас было несколько раз такое, когда пила на ночь (если пьет, я ее обязательно часов в 12 бужу и сажу на горшок).
МамаФила
Воронеж
13:17
Да в том то и дело, что температура в помещении одна и таже. И он одет нормально, так как пока даже отопление не включили, любим спать в прохладе. Но будить и сажать не могу, он вопит тогда на весь дом((((
Рыжая
Гамильтон
13:27
А не заметили, есть ли связь между событиями дня и ночным происшествием? Может, какое то неприятное для ребёнка событие было, или перевозбудился перед сном… может, вести дневник наблюдений и потом выявится причина?
МамаФила
Воронеж
13:42
Нет, все в норме. Я уже и с этой точки зрения анализировала…
Arliss
Екатеринбург
13:31
Маленький ещё, вполне допустимо. Скорее всего, крепко спит, проснуться не может.
МамаФила
Воронеж
13:43
Значит, как проснуться и пописать, так крепко, а как из штанов и носков мокрых выползать, так не особо?)))
Arliss
Екатеринбург
13:52
Ну да, в мокром неудобно спать ведь! Я иногда ночью просыпаюсь от того, что возится и отношу ребёнка в туалет, там он не просыпаясь, сделает своё мокрое дело и спит дальше спокойно.
МамаФила
Воронеж
14:35
А они не возится)))Возиться он начинает тогда, когда описается.
Arliss
Екатеринбург
14:37
Наверное, реально крепко так спит. Пройдёт с возрастом))) Но вопрос врачу все-таки можно задать, чтоб перестраховаться.
МамаФила
Воронеж
14:39
Нет, это точно не недержание, с почками проблем нет, да и по неврологии, ттт, вроде все ок.
Arliss
Екатеринбург
14:53
Ну если неврологию исключили, то пройдёт скоро. Может, и правда, с дневными события связано: напугался, или перевозбудился?
13:33
Может пьет перед сном много? Или действительно, как выше написано, крепкий сон?
13:37
Для такого возраста это нормально, дети лет до 5 иногда, да описаются!
МамаФила
Воронеж
13:43
Знаю, но со старшим такого не было, вот я никак привыкнуть и не могу
Arliss
Екатеринбург
13:55
Все когда-то бывает впервые)))) Я тоже поначалу сравнивала со старшим, а зря, ведь все дети разные, даже в одной семье.
МамаФила
Воронеж
15:00
Безусловно, и вообще сравнение — поганая привычка, но избавиться от нее не могу(((
13:43
Сплю чутко, если начивает возюкаться — значит, пора. Встаю, горшок подношу(у сына пункт писает только стоя). Вот днем иногда в штаны «дует». А всё Комаровский виноват)))) «не надо приучать ребенка к горшку, горшок сам придет»))))
skaZzka
Харьков
13:46
Ох, я вообще не представляю, как без подгузника спать… причем ночью он может писять, может — нет. А вот днем, после обеденного компота — плный подгуз!
МамаФила
Воронеж
14:35
Ну вы то мелкие еще, что ж ты от него хочешь!
skaZzka
Харьков
14:53
А ничего не хочу) Я даже не пробую еще без подгуза класть — понимаю, что нет смысла.
МамаФила
Воронеж
15:01
Рано! Не мучай не себя, не матрас, не ребенка.
skaZzka
Харьков
15:02
+1
Не-не, не буду))
13:56
Я вообще не знаю когда дочка начнёт ходить на горшок. Ей уже два года через несколько дней! Наверное я виновата, некогда мне её приучать, или лень, сама не знаю.
Я приучала несколько раз ( до года, в год и в 1,5 года), но безрезультатно сейчас пустила на самотёк!
Татьяна
Оренбург
14:31
До года вообще не рекомендуют приучать.После года.Дочь после года сама начала ходить на горшок.Сама за ним бежала и садилась.Сейчас попробуйте на унитаз.Может понравится и будет ходить
Malinka
Омск
20:30
Я свою только после 2-х приучила. Не пример для подражания, конечно. Вот как-то до нее не доходило. А в одно прекрасное утро, она сама сняла памперс и сказала: «Мама, ну где уже горшок?» Я была в шоке, но в душе счастлива :innocent:
Татьяна
Оренбург
13:56
Маленький наверно еще и не может сам проснуться.Мы в подгузниках вообще не спим с рождения.дочь перестала ночью писать в кровать в 10 месяцев.Сейчас нам 3.Ночью не встает, а утром бежит на горшок.Редко когда описается ночью, если на ночь напьется много жидкости.Еще раз напишу это происходит очень редко!
14:03
У малыша очень крепкий сон… я своб почти сонную просто держала над тазиком один раз
Юлька
Санкт-Петербург
14:05
Моя нет-нет да писалась до 4-х лет ночью.У многих деток такое бывает.
14:54
ну я все-таки ночью сажаю. Бужу и сажаю или так, полусонную
МамаФила
Воронеж
15:01
ТАк хорошо, если это нормально воспринимается! Мой начинает реветь, так как хочет спать(((
15:37
договариваться заранее и объяснять перед тем, как спать пойдет: «Ночью разбужу и пойдем писать». Раза 2-3 поревет, потом поймет. У меня сын так плакал, но как-то очень быстро уразумел что к чему
МамаФила
Воронеж
15:40
Может, действительно так попробовать… Но тогда хоть будильник ставь — если он спокойно спит, я не просыпаюсь
mamika
Кишинев
17:17
Да ничего тут странного нет. Он просто еще маленький. Попробуйте на ночь стелить под простынь одноразовую впитывающую пеленку. Не зацикливайтесь и не переживайте: скоро перестанет писаться.
Malinka
Омск
20:27
О, про пеленку спасибо, что-то я не догадалась. А то моя старшая лет до 4-х в памперсе спала, потому что время от времени казусы случались. Уже задумаваюсь, как же мне младшую от памперсов отучать и кровать при этом не испортить.
Woopka
Москва
18:05
Да, скорее всего еще маленький и потом полностью перерастет эту проблему. А пока стоит предпринять меры в виде одноразовой впитывающей пеленочки и набраться терпения. Многие детки долго писаются ночью в кроватку, особенно когда плохой сон приснился и т.д.
Malinka
Омск
20:24
Так может он просто так крепко спал, что не смог проснуться и попроситься. А проснулся, когда уже в мокром было не комфортно лежать. Тут у взрослых казусы случаются, а вы хотите, чтобы деть в 2,5 года полностью себя контролировал.
Galyamama
Иркутск
21:10
По моему тот же Комаровский говорил, что до 5 лет ребенок имеет полное право иногда описаться, не волнуйся.
06:13
До 5 лет ребенок может писиться ночью, это нормально. Не все ще умеют просыпаться ночью и проситься в туалет. А потом, если не пракратится, то нужно обращаться к неврологу и урологу. Может быть и нервное или клапан не развит до конца.
Мой четырехлетний тоже бывает не всегда проснется, но для него мокрое белье дискомфорта не доставляет, будет дальше спать до утра
МамаФила
Воронеж
08:10
Безусловно, нет сомнений, что он имеет полное право писаться) Мне интересно разобраться, почему иногда он писается, а в большинстве случаев нет, что его на это сподвигает)
Ваш комментарий:
Загрузка...