35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мой пушистый марафон. 3 собаки и 1 кошка.

10:21
1366
+1
Мой пушистый марафон. 3 собаки и 1 кошка.

Фоток, как всегда нету ((

Цыган.


Наша первая собака. Неукротимая черная молния. С виду жуть - на самом деле очень добрый. Куплен малюсеньким щенком. ;Жил в вольере, типа как будто охранял дом )) Крыс ловил )) Хозяин сдуру купил, не учтя того, что сам дома бывает не каждую неделю даже. А для оставшихся на хозяйстве двух хрупких дам - даже накормить, прогулять, затолкать обратно в вольер - огромная проблема. Встав на задние лапы, ростом был с меня, а бабушки Вали, так и выше на целую голову. Утром с миской входишь в вольер, так он с ног сшибает от радости, пытаясь всего лишь облизать и поцеловать тебя, а вовсе не откусить тебе голову, как может показаться со стороны.


Дик.

Был взят по отбраковке в милицейском питомнике. В отличие от Цыгана, очень злобный пес вырос, Разбил мою мечту о комиссаре Рексе и Мухтаре. Альфа -самец. Признавал только мужа. Женщинам не подчинялся от слова совсем! По квартире нельзя было ходить без палки. А щеночек был такая прелесть! Однажды сожрал банку абрикосового варенья. Открыл холодильник, вытащил из многих разных банок именно абрикосовое, которое я больше всех люблю, тадам! закатил ее, внимание, на диван! и лежа на диване жрал абрикосовое варенье! Да вы гурман, батенька! Собравшись однажды на чей то день рождения, налили мы себе водочки, и наш хозяин, взяв в одну руку стопку, в другую бутерброд с салом, щедро намазанный горчицей, стоя произносил тост в честь уважаемого именинника. В момент выпивания водки щенок подпрыгивает и заглатывает бутерброд с горчицей )) хи-хи! Дальше они с открытым ртом долго смотрят друг на друга и по мордам у обоих катятся огромные чистые слезы - и у щенка и у хозяина. Хозяину быстренько сунули огурец и ломоть хлеба, щенку помочь было сложнее - бедняжка плакал в углу, не понимая, что это он такое поймал? Впрочем, это нисколько не отучило его хавать все подряд, что плохо лежит ))

Найда


Усвоив урок, что овчарки - это для мужиков со стальными яйцами и вовсе они не так умны и послушны, как в фильмах про комиссара Рекса, с детской мечтой пришлось попрощаться. В лесу на даче нашли потеряшку, так она и осталась с нами! Эта была моя! Уютная, спокойная, Найдушка-подушка! Найдушка-подружка! На выставочный экземпляр не тянула, погрешности в окрасе и экстерьере, к тому же почему то хвост купирован неправильно, но какая же она была умница, вот кто русский язык понимал лучше даже некоторых людей, как мне с ней было спокойно, комфортно, в отличие от двух предыдущих коней. Мы ж с ней жили вдвоем на даче, жрали шоколадки, причесывались, купались , разговаривали - мы ж деевочки! Совсем не сравнить с этими кобелями - грубыми и кусачими ) Найда у меня даже огурцы собирала - прям с грядки, находила огурчик, аккуратненько его откуcывала, не поломав кустика, откусывала жопки с двух сторон, выплевывала и кушала огурчик! И крыжовник собирала. Вот какие мы с ней хозяйки сада!

Умерла от онкологии.


Матильда

Матильда - красотка с голубыми глазами. Не терпела чужих в доме. Наши гости ее почти никогда не видели - пряталась так, что найти не могли. Не терпела скандалов в доме, как только повышали голос - пряталась и не выходила целый день. Очень мурчачая и целовачая - как только кто нибудь ложился на диван - приникала и лезла целоваться. Лечила больные места и даже предсказывала болезнь. Но цветы мне в доме извела все до одного! И мыться не любила! Мыться - это целая трагедия, у хозяина руки разодраны в клочья от плеча на всю глубину когтей, аж вода в тазу красная! Ну что поделаешь - у каждого свои недостатки.

Я восхищаюсь кошками, Их красотой, непредсказуемостью, независимостью. Но все таки я в душе - собака! Я их как то лучше понимаю)

skaZzka
Харьков
10:32
+1
Какие красавцы и красавицы))
10:42
спасибо! фото не мои — с интернета) но они все красавцы и красавицы, правда))
11:04
+1
У них (и кошек, и собак) один огромный минус — срок жизни.
11:11
+1
да, это ужасно, на самом деле ((лучше никого не любить, тогда не будет больно. Но не любить не получается.
11:08
аааа… какие красавцы… обожаю собак, а овчарки ваще вне конкуренции… она очень дружелюбны…
11:16
спасибо! не все, не все! Лик уж совсем дружелюбен не был, кидался на меня всерьез, а я его кормила! Только палки слушался, а муж неделями в командировках, реально было страшно
арника0611
Краснокаменск
12:02
+1
Класс, столько опыту у тебя. У меня пока только первая в жизни собака живет- мой подарочек лабрадор. А коты со мной по жизни всегда)))
12:41
да какой там опыт — муж покупает, а самому заниматься некогда, вот и приходилось выкручиваться )) вот мы друг друга дрессировали, кто кого а лабрадорчики — милашки ))
МамаФила
Воронеж
12:32
+1
Да уж, история про бутерброд с горчицей — просто супер, бедная животинка! А по фото кошки в принципе видно сразу, что дама с характером)
12:50
и, главное, как пикантно момент подловил! именно когда хозяин заглатывает водку и не может отстоять свой бутерброд )),
МамаФила
Воронеж
12:59
+1
Хорошо хоть не рюмку отнял и опрокинул внутрь:joy::joy::joy:
13:23
ахаха! да уж!
Ольга
Курск
17:53
+1
Да, очень красивые.Насмеялась про бутерброд и рюмочку.Если бы это видела на иву совсем бы умерла от смеха))))))))))))
18:07
да, он сделал нам вечер! в цирке такого не увидишь ))
Ольга
Курск
18:15
+1
Действительно в цирке не увидишь такого, вот интересно бы увидеть выражения лица мужа, тут и рюмочка своё дело делает, а тут ещё и собачка учудила:joy::joy::joy:
18:26
))ну рюмочка — это мягко сказано, я постеснялась написать — стакан)) это была хорошая такая, «мужская» рюмочка)) какое выражение лица у человека, махнувшего полстакана водки без закуски ) хорошее такое выражение, прочувствованное )
Ольга
Курск
18:38
+1
Ой представила эту картину и насмеялась от души.Спасибо за пост и хорошее настроение))))
Ваш комментарий:
Загрузка...