35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

И еще немного об иммунитете

13:46
1031
+1


Укреплять иммунитет сегодня модно и целые ветви фармацевтических компаний зарабатывают на этом миллионы. Но так ли все "шоколадно" на самом деле и можно ли укрепить иммунитет регулярно принимаемыми таблетками? Вот одна из точек зрений по данной теме, которая лично мне довольно близка.

  • Не стоит вмешиваться в то, что заложено природой, а именно она формирует иммунитет ребенка, появляющегося на свет, учитывая гены родителей и массу иных обстоятельств, которые трудно изменить банальными каплями или таблетками.
  • Нарушить работу иммунной системы не так уж и просто: повлиять на нее могут осложнения после перенесенных заболеваний, а также генетические дефекты.
  • Повлечь угнетение имунной системы могут серьезные травмы, в том числе удаление селезенки, нервные стрессы.

Но это не значит, что нужно пускать все на самотек, так как достаточно часто очагами инфекции являются хронически не долечиваемые заболевания, как то, тонзиллит, аденоиды, потому лечить их нужно и важно.

Потому напрашивается вывод, что если при клиническом обследовании врач в состоянии диагностировать причину ослабления иммунитета, а проявляется последнее отнюдь не только частыми простудными заболеваниями, нужда в искусственном стимулировании просто отсутствует. Не говоря о том, что эффективность предлагаемых в аптеках иммуномодуляторов не всегда практически доказана. Так что перед тем как бежать за порцией очередных "...феронов" и им подобных, имеет смысл задуматься о том, что действительный результат приносит лишь комплексный подход, а отнюдь не курск употребления пусть и широко разрекламированных средств.





14:26
у меня вот иммунитет хромает, все таки приходится что нибудь пить для подкрепления, а ак как здоровый образ жизни — это не наш путь, мы выпьем капельки или таблеточки )) глядишь — и переживем зиму ))
МамаФила
Воронеж
14:46
Да не сработают те капельки, если нет закаливания, правильного питания, свежего воздуха и т.п.
14:52
ээээ, чо? закаливание? правильное питание? не, не слышал )) не, я конченый человек в этом плане (( три раза я пробовала контрастный душ, 3 раза заболела очень сильно )) не хочу больше ) это с детства прививать надо, потом перестраиваться трудно
МамаФила
Воронеж
14:54
Согласна, сама такая. Я про укрепление именно в части детей имела ввиду: босоногие прогулки на даче, витами С из отвара шиповника, а не из аскорбинки, прогулки ежедневные, вне зависимости от погоды, и т.п.
17:16
вероятно вы слишком сильный контраст сделали для первого раза. ;)
skaZzka
Харьков
14:27
Полностью согласна
14:38
я тоже согласнаЯ…
16:26
Как говорит мой любимый ветврач,«и кто это видел, как иммунитет садится»))). Поэтому витаминизация(лучше натуральная), прогулки. Закаливание считаю перегибом.
МамаФила
Воронеж
17:21
Закаливание воспринимаю в меру, не в части моржевания. Просто у меня подруга мыла ручки дочке теплой водой вплоть до похода в сад — как только та попала туда, пипец! Оказалось, что контраста температцр ребенок просто не видел и не знал.
Ольга
Курск
17:08
Я согласна полностью.Сейчас не пойми, что рекламируют и как на подопытных кроликах всё пробуют на нас, не лучше пусть сам организм борется.!!!
Олечка
Тосно
21:31
Считаю пустой тратой денег все эти имунноукрепляющие препараты, лучше натуральные витамины-фрукты, зелень.
Ваш комментарий:
Загрузка...