35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Семечки во время беременности

18:09
1400
+1
Семечки во время беременности

Во время беременности часто можно столкнуться с ограничения в еде. Их не так много, но все равно перед тем как съесть чего-нибудь, лучше почитать статьи или проконсультироваться с врачом. Лучше перестраховаться, если вы хоть немного сомневаетесь, ведь на многие продукты возможна и аллергия. А организм беременной женщины может быть непредсказуем.

А можно ли семечки во время беременности? Думаю, что и это важный для обсуждения вопрос, потому что все мы, мало илт много, но семечки кушаем.

Кушать можно, но не каждый день, и не в больших количествах. Как известно, семечки весьма калорийны, поэтому они не рекомендуются, если будущая мама много набрала в весе. Конечно, небольшое количество фигуре не навредит, но много есть не стоит. Так же они и на зубы оказывают не лучшее действие. И беременным, у которых есть проблемы с состоянием зубов, тоже лучше отказаться от семечек. Редко, но возможна так же и аллергия.

Но в остальном семечки полезны. Они содержат фолиевую кислоту (так необходимую во время беременности), жирные кислоты и другие полезные вещества. Еще хорошо помогают справиться с токсикозом и изжогой, котрые так часто беспокоят беременных. Так что семечки можно кушать, но все в меру!

Я часто семечки грызла во время беременности))) в первую беременность они помогали от изжоги, а во вторую беременность от изжоги мне НИЧЕГО не помогало)))))))))))
Ольга
Курск
18:18
Тоже спасалась только семечками от изжоги и тоже при первой беременности помогало очень, а вторая ни чего не помогало вообще, так и мучилась…
Dina
Грозный
19:00
А у меня изжоги вообще не было, мне очень повезло. Но, емли честно, я даже не знаю что и как это бывает))) может я просто у себя ее не заметила)))
18:22
семечки и мне помогали с изжогой отлично…
Виртуалка
Ярославль
18:43
В первую беременность я семечками объедалась, дочь сейчас тоже к ним неравнодушна.
У врача консультировалась по этому поводу, она ничего против не имела))))
Dina
Грозный
19:15
У меня сыночек очень любит семечки, всегда просит еще и еще. И я даю ему по-немногу))) хотч во время беременности я ела их очень редко)))
Виртуалка
Ярославль
00:08
У меня старшая дочка семечки очень любит, а младшей я их пока не даю,
успеет ещё всё попробовать-вся жизнь впереди)))
Ника
Киров
00:11
Моя младшенькая тоже как увидит семечки- аж подпрыгивает. Грешим- даем помаленьку, или без нее грызем- прячемся)))
19:43
Даже не хотелось семечки при беременности, хотя вообще их люблю. Но только саможаренные, в пакетах не признаю. В этом году сына угостила, несколько штучек с'ел(чищенных, конечно).
Dina
Грозный
19:46
Купленные в магазинах, конечно, не сравнятся с теми, которые мы дома сами жарим. Вкусно, чище и полезнее))) да и не трудно жарить к тому же
ЕЛЕНА
Чимкент
20:00
Во время беременности вообще особо не задумывалась что, что то есть нельзя! Кроме алкоголя и таблеток! На оборот думала надо бысто это кушать ))) а то кормить буду уже не поешь )
Татьяна
Оренбург
20:22
Во время беременности диету не соблюдала.Ела все что хотелось.Семечки так же грызла.
21:27
Когда сыном беременна была могла грызть их прям пачками)Любила их до невозможности) Видно перегрызла их в то время, сейчас смотреть не могу на них)
Woopka
Москва
02:00
Во время беременности особо семечками не увлекалась, меня с детства мама напугала что от семечек бывает аппендицит. Вот я и подумала что он мне будет совсем лишний во время беременности, вот и старалась обходить тех кто их грызет стороной, чтобы не было соблазна.
МамаФила
Воронеж
12:48
К слову, мне врач говорила, что семечки не рекомендованы, но я и так не особый их фанат, потому не стала спрашивать, почему конкретно. Может из-за опасений какую-нибудь инфекцию хватануть, все-таки не самый гигиеничный продукт.
mamika
Кишинев
13:55
Я не переживала по запретам (за исключением алкоголя и прочих очевидных вредных привычек и продуктов). Семечки ела, от изжоги мне вообще не помогали, вопреки заверениям всех знакомых.
22:05
Я их почему-то после беременности только полюбила. А еще козинаки… болезнь прям какая-то.
06:29
Не бегать же с каждым продуктом к врачу. И почему должна появиться аллергия, если раньше продукт нормально переносили? Я семечек много сгрызла за две беременности, они хорошо от изжоги спасали.
Ваш комментарий:
Загрузка...