35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Топ-топ, мой сынок идет ;-)

23:55
1532
+5
Топ-топ, мой сынок идет ;-)

Как обычно вечером наш папа пришел домой. Я ему разогрела еду и он пошел на кухню ужинать. А мы с сыночком начали играть с мячиком. Вернее, он за ним пополз и сам его взял. Я удивляюсь, никак ему этот мяч не надоест. Все игрушки надоедают сразу же, к ним такого интереса у него не было. А вот с мячом постоянно хочет он играть.

Начали мы играть. Сынок был очень веселый и довольный. Подпригывал на мяче, пытался на него сидеть (конечно, с моей помощью). И вот он встал, держась на стенку, и стал бить ногой по мячу, хотел по нему ударить. Мячик укатился и... да, сынок сделал свои первые шаги!!! Он пошел за мячом, сделал 4 шага и упал. Потом встал и снова сделал 3 шага. На этом наши сегодняшние достижения закончились. Больше он не пошел, как я его не просила))

А папа наш этот момент пропустил и даже расстроился. Но не сильно, ведь и радость была, потому что сынок сегодня сделал свой первые шаг!

Думаю, что и ходить начнем скоро, а пока будем ждать. Все впереди! Но сегодняшний день мне запомнится, 12.12.15 г. - сынок сделал свой первый шаг! Вот что нужно записать в его альбом ;-)

Ника
Киров
00:06
Я тоже помню наши первые шажочки- ровно 11. Даже успели снять на телефон (правда не все). Присутствовала вся семья. Особенно гордился «папиной дочкой» сам папа.
Dina
Грозный
06:46
А я снять не успела, все так быстро и неожиданно произошло. Да и были мы с сыночком одни в комнате, больше никто наших шагов не видел…
Виртуалка
Ярославль
00:18
Поздравляю с первыми шагами!
Это так здорово! Оглянуться не успеете, как сынок бегать будет,
только успевай ловить)))))
Dina
Грозный
06:48
Спасибо, да, это здорово! Уже скоро придется, наверное, за ним бегать)))) думаю, что повереннее пойдет он скоро))))
Виртуалка
Ярославль
22:39
) думаю, что повереннее пойдет он скоро

Тут главное тренировка, у меня дочка по квартире редко когда шагом передвигается, в основном бегом:grinning:
00:31
Поздравляю! это так трогательно, нежно! Вот и очередной этап взросления вашего малыша.
Dina
Грозный
06:49
Спасибо)) да, это один из трогательных моментов в жизни малыша)) я ждала его первого шага, и он так неожиданно его сделал))))
Woopka
Москва
01:03
Какое у вас замечательное событие, первые шаги это так волнительно и восхитительно. У меня дочка тоже впервые пошла за мячиком, она хотела его поймать но не получилось он от неё начал катиться и она непроизвольно сделала 4 шага. Мячи видимо очень хорошо побуждают детей к хождению.
Dina
Грозный
06:50
Видимо, и вправду мячики так хорошо на них действуют))) им очень нравятся они) и у меня сынок непроизвольно сделал шажошчи, до этого сам на решался)))
Олька
Новокузнецк
05:50
Это так здорово, поздравляю. У меня дочка первые шаги сделала ровно в 9 месяцев, а пошла хорошо в 10,5. Так интересно наблюдать за ними в этот момент.
Dina
Грозный
09:02
Твоч дочка рано пошла))) а нам уже 11 месяцев и жто были первые шаги)) думаю, что когда годик исполнится уже увереннее будет ходить))
Олька
Новокузнецк
09:23
Ну не знаю. Между первыми шагами и полноценной ходьбой полтора месяца прошло))) но я так этого ждала. Сейчас в комнате просто дверь закрываю и она от меня никуда не убегает))) а когда выходим — это капец, она успевает включить стиральную машинку, сложить в нее все, что попадается под рукой, спустить пульт в унитаз… скучать не приходится.
Dina
Грозный
11:57
Вот это дочка шустрая у тебя))) с такими детьми бывает очень интересно (и трудно)))) наверное, сразу так и сынок не начнет ходить, просто первый шаг сделал… сегодня больше не хочет даже пробовать))
Рыжая
Гамильтон
08:49
Поздравляю! Первые шаги — это действительно событие! А теперь, мамочка, держись — догнать бы :smiley:
Dina
Грозный
09:03
Да, теперь начнутся наши игры в догонялки)))) когда он только ползает я за ним усьаю бегать)))) а когда ходить нпчнет будет еще труднее))))
Олечка
Тосно
09:02
Поздравляю)) очень радостное событие!
Lovestrawberry
Тольятти
09:05
Поздравляю)) Первые шажочки-это так трогательно и так ожидаемо)) :tulip::tulip::tulip: Скоро побежите) У нас младший уже во всю летает и шишки набивает тоже.
Dina
Грозный
11:58
Я ждала первых шагов с того момента, как сынок ползать научился)))) ну вот вчера сделал пару шагов, а сегодня не хочет уже, не решается сделать шаг)))
skaZzka
Харьков
09:27
Ой, это такой трогательный момент. Я еще до сих пор помню, хотя уже почти год прошел)
10:13
у меня 16 лет прошло… она в 9 месяцев пошла… а я все помню…
Ура!!! С первыми шагами!!!
Эти моменты запоминаются на всю жизнь!
Малыш молодец, еще года нет и уже пошел)))
Dina
Грозный
12:01
Первые шаги сделал, но сегодня уже больше не решается сам пойти. Наверное, по-немногу будет пробовать))) пока все-таки он боится))))
а ты его попробуй завлечь чем-нибудь, как в прошлый раз с мячиком получилось)))
МамаФила
Воронеж
12:36
С шажочками вас! И действительно, с датой повезло, запоминающаяся) У меня тоже интересно получилось — старший пошел на день ВДВ, 2 августа, а младший на день милиции, 10 ноября)
Юлька
Санкт-Петербург
13:06
Поздравляю!!! Теперь по нарастающей пойдет, с каждым днем все больше шагов делать будет))))У меня с первой дочкой такая же радость была, а со второй такие мысли:«И эта что-ли рано пойдет? Вот не ползается-то!»
LanaLenskaya
Артемовск
14:07
Поздравляю, я тоже помню наши шаги. Хотя это было похоже на бег. Сынок встал у дивана, оттолкнулся и побежал, правда не далеко)))
Dina
Грозный
19:52
Сынок тоже почти бежал)))) это не была медленная ходьба. Прям сразу погнался за мячом, но упал через три шага)))
21:57
Поздравляю! Мы все записывали, фотографировали и по возможности на видео снимали. Первые шаги я записала на видео )))) такая прелесть
Ваш комментарий:
Загрузка...