35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Пушистый марафон.Моя версия.

02:36
2130
+6
Пушистый марафон.Моя версия.

Пишу про своих пушистиков вне очереди, хотя ещё не написала про любовь и посёлок, но больно уж хочется поделиться с вами этими фотками!:-)

В детстве меня всегда окружали животные.Так как мы живём в селе, то помимо обычного набора из кур, поросят и т.п. у нас были кошки и собаки.Дед мой и папа были охотниками и у нас за время моего взросления было 2 больших охотничьи собаки Чайка и Альма( это у дедушки в доме.Фотографий этих собак у меня нет в цифровом формате) и фокстерьер Бекки( это в честь Ребекки Тетчер, кто помнит из Тома Сойера)..

Затем был такса Лорд( этот смешной чёрный чудик жил у нас в квартире, ощущал себя полноправным членом семьи, у него было личное кресло, которое он всеми силами охранял,обожал лопать конфеты , но и охотился отменно на уток!)

Потом, когда я вышла замуж, у нас была овчарка Линда, (очень добрая, разрешала курам нестись в своей будке, выносила осторожно яйцо и прямо хвасталась им!)Прожила она всего 3 года, прививки тогда как-то не было принято делать и она подхватили чумку..

Затем мы переехали в Сибирь и взяли с собой нашего полосатого котёнка Бакса , он всю дорогу на остановках выходил в туалет, но обязательно сразу же возвращался, боялся отстать от нас!Баксик был КРАСАВЕЦ - котяра с большими ушами

Бедняга , не вынес мартовских 40 градусных морозов, природа брала своё , а на улице даже намёки не было на весну, он пошёл гулять и отморозил себе обе левые лапы.После он прожил ещё год, научился передвигаться на культях, но очень медленно и его сбила машина...

Ещё там у нас была персидская кошка Ксюня

И ещё один прекрасный член семьи, русский спаниель Джек, который умел говорить "мама "и " Вова", любил пиво и подпевать песни.Прожил он 7 лет с нами , пока его не застрелили случайно...

Это была трагедия для всех нас, мы очень горевали и купили морскую свинку Дусю.( с ней я поняла, почему их СВИНКАМИ зовут - она носилась и визжала как настоящий расшалившийся поросёнок!)))


Затем средней доче на День рождения кума подарила белого пушистика, которого мы назвали Фениксом,( по семейному Фенька).На фотке не видно, но у него были разноцветные глаза!)Он был отличный массажист и любил помурлыкать...Умер он в страшных мучениях отправившись крысиным ядом( уж не знаю, сам ли сьел отравленную мышь или из соседей кто помог, да простит мне Бог дурные мысли...

Плакали всей семьёй, я сказала, что больше никогда никого не заведу !!! А через пару месяцев папа принёс нам это чудо!

Назвали мы её Масяней, она у нас малый пудель, в роду у неё цирковые артисты, что видно по тому, как Мася умеет танцевать на задних лапках! 26 марта ей будет 6 лет.

И ещё у нас живёт одинпушистик, шиншилл Чеки , мы его зовёт по простому , Шиншилёныш!:-).

И не совсем пушистик черепаха Нигер!)))

Вот и все наши питомцы, кажется , никого не пропустила:-)

Ну и напоследок ещё немного Масяни!)))

Иллюстрации:
Пушистый марафон.Моя версия. 0Пушистый марафон.Моя версия. 1Пушистый марафон.Моя версия. 2Пушистый марафон.Моя версия. 3Пушистый марафон.Моя версия. 4
02:46
Милые пушистики и непушистики! Масяня очаровашечка совершенная! долгой ей счастливой собачьей жизни!
Julija-75
Красногвардейское
02:59
Спасибо, Любуш! Я боюсь представить, что с ней что-то может случиться! Мы сейчас с ней у мамы в селе, в Белгородской области, ей тут, конечно, раздолье, но носится по улице как бешеная, ничего и никого не боится!:poodle:
Для меня это довольно болезненная тема. кошку наверное, завести уже не решусь. А без собак уже не могу.
03:25
ой, сколько много! и такие все разные! я овчарок больше всех люблю! и эрдельчиков тоже )) все замечательные!
Julija-75
Красногвардейское
09:46
Все умные, но такие разные были по характеру! На основании наблюдения за своими питомцами я пришла к выводу, что чем больше собака, тем меньше в ней несерьёзности.Масяня из них самая маленькая и самая… инфантильная, но ведь про пуделей так и говорят, до смерти дети!:-)У моей подруги был пудель Тошка, ей его на 16 лет подарили, так он умер дожив до додвадцатилетнего возраста.Она говорила, что Тошу знает дольше, чем мужа и сына! Так переживала долго, являлась, что больше не заведет никого, но через полгода у них был такой же серебристый пуделёк Тиша!:-):poodle: Сказала, потому что в доме было пусто без собаки!)))
10:09
обычно собаки как то перекликаются с характером хозяина — я, например, не склонна к маленьким и несерьезным собакам, я люблю больщих и серьезных, ну то есть, люблю то я всех, а вот заводить буду определенных пород, и вряд ли это будет чихуахуа или тойтерьер )) а у вас все абсолютно разные ) какие вы молодцы )
Julija-75
Красногвардейское
23:58
Просто у нас семья большая!;-) А про характер замечала тоже — вот из всех собак любую возьми и будет на кого-то из моих домочадцев похожа! Масяня очень на среднюю дочурку похожа, такая же болтушка и напоседа!:poodle::dancer:
Олечка
Тосно
08:52
Сколько у вас пушистиков было)) Я обожаю такс, наш считает себя полноправным хозяином дивана, спит с нами и вообще живёт на нем))) Охотиться и рыбачить любит с мужем. А сколько у вас такса прожила?
Julija-75
Красногвардейское
09:31
У нас Лорд прожил 4 года и ещё столько же без нас( он же был охотник, так что его отдали куму папиному, когда уезжали в Сибирь.У вас не ревнует к детишкам? Мой ревновал меня к доче, не разрешал ей себя трогать и даже куснул её, когда той было 1,5 года. Умер он как настоящий боец, на охоте лиса покусала, от ран скончался…
Олечка
Тосно
17:03
Как жаль пёсика, но умер как герой! Мой не то, что ревнует, а как-то опасается дочи.
10:01
супер… какой разнообразный и самый лучший мир четвероногих… я всегда считала, что дом полон, когда в нем есть животные(не ругайтесь) на я так это считаю…
Julija-75
Красногвардейское
00:02
Это точно, мы когда переехали на новую квартиру, то без питомцев так скучно и пусто было, пока не появилась наша егоза Масянька! Вот она — то как раз и заполнила собой весь наш дом — просто зажигалочка!:poodle:
12:41
ага… у нас тоже есть зажигалочка, только Софи…
Dina
Грозный
10:48
Так много у Вас было и кошек, и собак)) и все такие милые и красивые)) Бакса и Феникса очень жаль, как сложно такие истории читать..бедняжки…
Julija-75
Красногвардейское
00:07
Да, сложно переживать потерю домашних любимцев! Каждый раз думала, что больше никого не заведу — как это больно, но потом проходило какое-то время и понимала, что нам просто необходим снова кто-то, кто будет всегда с радостью меня :stuck_out_tongue_winking_eye: встречать на пороге!:-)
МамаФила
Воронеж
12:26
Вот уж действительно, они вас по жизни сопровождают! Баксик великолепен, и таксеныш мне очень понравился. У меня Макс погиб также, как и ваш Феникс. Только я более чем уверена, что его соседи траванули, ибо мышей он ловить не умел, а тех очень бесило, что кошки по огороду ходят.
Julija-75
Красногвардейское
00:14
Мы тоже к такому же варианту склонялись, так как соседка зашла через пару дней и поинтересовалась, где наш кот и почему его давно не видно, а перед этим она принесла отраву с работы, говорила, что вроде бы в сарае мыши завелись… Ну Бог ей судья, только тогда, что пережили мы, когда бедняжка Феничка умирает, такого кошмара не пожелаешь никому!
МамаФила
Воронеж
08:51
Не, ну у вас, может быть, так совпало, т.е. он съел мышь, ему не предназначенную, а моего так точно траванули, т.к. он был домашний и мышей не ловил. На даче это была летняя выездная сессия(((Про смерть согласна, страшная смерть(((
Юлька
Санкт-Петербург
12:32
Замечательные животинки)))А пуделек-и вовсе красотка)))Только вот терять их очень тяжело… Все-тики частью семьи становятся)))
Julija-75
Красногвардейское
00:17
Да, очень тяжело… Даже думать об этом не хочу! Пусть Масяня проживет хотя бы лет до 20, как пудель Тошка у моей подруги, очень на это надеюсь!
Woopka
Москва
05:40
Какие у вас интересные животные были и все красавчики как на подбор. Шиншилла у вас очень интересная и фотогеничная. Пуделек просто сама мимишность, всегда хотела себе такую белую и кудрявую собачку, но родители только ньюфаундлентов покупали. У меня все руки не дойдут поучаствовать в марафонах.
Julija-75
Красногвардейское
00:32
Давай, доводи руки!:stuck_out_tongue_winking_eye: Я тоже люблю больших собак, у тети была московская сторожевая — такая лапочка, а у парня дочери сейчас алабайчик восьмимесячный- такой милашка! Мы с мужем тоже планируем, как выйдем на пенсию, завести себе подобную " малышку" !:-):dog:
Виртуалка
Ярославль
15:14
Да у вас тут целый зоопарк))))))
А если серьёзно, каждый из этих животных по своему хорош и красив и характер виден, как говорится на лицо, в данном случае на морду:grinning:
особенно у персидской кошки и куколки пуделя
Julija-75
Красногвардейское
00:38
Жаль только, что они в разное время были! Уверена, что они бы все подружились! Ну уж с Масяней точно!( Летом кошка наша окотилась в её домике, так ещё потом хозяйку туда не впускала с месяц точно, а за котятами потом ухаживали на пару, Масяня так даже и побольше, пока мамка в отлучке бегает, а она ни на шаг не отойдёт!)))
Виртуалка
Ярославль
09:25
за котятами потом ухаживали на пару,

Здоров как!!!
Настоящая вторая мама ваша Масяня!
Kotejka
Киев
09:58
Как у вас их много! Наверное, если бы у меня был большой дом, я бы тоже заимела столько пушистых и не очень пушистых друзей. А пока у нас только пушистый жиробасик котик. Животных очень люблю, но терять их — это всегда большое горе. Но радость, которую они приносят — неоценима.
Ваш комментарий:
Загрузка...