35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Живая елка — обязательный атрибут?

10:29
1287
0
Живая елка — обязательный атрибут?

Думаю вот — покупать ли живую елку на Новый год, или обойтись парочкой маленьких искусственных, оставшихся с прошлых лет? Одна высотой сантиметров шестьдесят, другая — около метра. Симпатичные, с длинными иглами и как бы псевдоснежком чуть припорошенные..

Просто Никите всего полтора года — не буду ли я постоянным сторожем возле живой большой елки — чтоб не привалило его елочкой этой, или чтоб игрушки не побил (интересно же), или чтоб песок из кадки не растягивал.. Стопудово же будет лезть постоянно, и только и крутиться возле елки)

Я уже привыкла что каждый год у нас живая высочешная красотка. Аромат в доме стоит обалденный! Подарки опять же есть куда сложить.. И цена невысокая — в прошлом году за 350 рублей купили елочку.. Так что у меня дилемма..

10:35
+1
живые елки чистят энергетику дома. но как придешь покупать — чота они все страшные какие то — кривобокие, редкие, некрасивые ) и деревья жалко ) мой перфекционизм не выносит, что у них веточки не строго симметричные )) с искусственной мне проще, короче
КОГДА ДОЧА БЫЛА МАЛЫШКОЙ, МЫ СТАВИЛИ ИСКУССТВЕННУЮ ЕЛОЧКУ.
10:49
Безопасность важнее всего. Для спокойствия ставила б имеющуюся :christmas_tree: искусственную, с небьющимися игрушками. А сосновый запах в доме и лапником можно обеспечить.
Galyamama
Иркутск
12:08
Мне тоже елки жалко. Такие страшные пожары каждое лето, сколько деревьев гибнет. Искусственные и правда симпатичней. А если хочется аромата, я в аромалампу какое-нибудь хвойное масло наливаю и красота)))
МамаФила
Воронеж
12:17
У меня стоит искусственная, но не с точки зрения экономии. Мне ЖАЛКО деревья, вот если бы как в Простоквашине можно было бы свою во дворе нарядить, то да, но убить ее из-за недели-двух стояния не по мне.
Олечка
Тосно
12:33
Всегда ставлю искусственную, а по дому расставляю вазы с живыми ветками ёлки и сосны, их тоже украшаю.
Татьяна
Оренбург
13:05
Искусственная елка все-равно не то.Нет этого запаха елки.Я елку ставлю на стол тумбу.И ребенок не достанет.Максимум доставала нижние игрушки.Внизу специально вешала пластиковые игрушки.Сейчас она уже большая а сынок еще не достанет.Да и не ползает пока можно даже на пол поставить.
nadega
Новошахтинск
13:13
безопасность впжна, а для запаха можно попросить веточек и веночков наплести и поразвешивать))) по дому))
mamika
Кишинев
13:30
Я бы не стала так рисковать с живой елкой. Запах, натуральность — это все лирика. А вот постоянное беспокойство и стресс мамы (что ребенок нарвется на неприятности) — это уже правда жизни. Даже если с малышом ничего не случится, вы будете постоянно переживать и не сможете нормально расслабиться на празднике.
Рыжая
Гамильтон
14:19
А чем плоха искусственная? Они сейчас как натуральные смотрятся, а то и лучше даже — пушистые, ровненькие. И безопасные! Это самое главное!
skaZzka
Харьков
14:26
Мы однозначно купим и поставим!
14:40
у нас елки нет… тут сосны… ставили всегда… последние 2 года нет…
а ваще сосны так долго растут… сама наблюдала… когда работала возле леса
Юлька
Санкт-Петербург
16:49
Мы в этом году маленькой искусственной обойдемся, а там посмотрим, может и живую ставить будем.
3d_mom__
Самара
18:00
Никогда не понимала искусственную ёлку… Всегда с раннего детства была в нашем доме только БОЛЬШАЯ, ЖИВАЯ, пышная ёлка) И этот невероятный запах от неё… ммм… сейчас тоже из года в год только живую покупаем!!!
Ника
Киров
18:07
Мы тоже всегда ставили живую ель. Но с каждым годом отхожу от этого. После новогодних праздников как-то «непразднично» смотрятся остовы елочек у мусорных контейнеров. Хоть и понимаю, что выращены они в питомниках, специально под срубку, но все же. Уже несколько лет ставим искусственую ель, капаю на нее несколько капель пихтового масла. А живые ходим с ребенком «наряжать» в парк, удовольствие он получает неимоверное, потом еще ходим и проверяем «нашу» елочку. И весело и без «потерь»!
21:53
Я не разрешаю елки рубить и у нас будет искусственная. Мне очень жалко проходя после праздников мимо мусорок видеть эдакое кладбище… Для меня новый год это праздник и в этом празднике обязательно присутствует елка, дед мороз и мандарины. Если убить кого-то это же не праздник, а елка она тоже живая…
himerasibir
Новосибирск
22:10
Пока ребёнок маленький, лучше уж искусственную, с небьющимися игрушками.
Мы ставим натуральную — сосну. Покупаем в гиганте за 300р.
По поводу срубленных деревьев… Если бы мне приходилось САМОЙ срубать это дерево, или для меня это кто то делал бы, то однозначно нет, но эти деревья уже срублены.
Купим, месяц простоит дома, потом выносим во двор, втыкаем в сугроб под окном и вешаем гирлянду — и она до весны ещё радует детей.
Woopka
Москва
05:27
Я сегодня поставила ёлку, но ещё не наряжала. Ёлка у меня 1,8 м искусственная и веточки мягкие. После того как дочка рядом с ней побегала и проиграла, она прямо втыкалась лицом в ветки, я несколько раз порадовала что она искуственная, а не настоящая. Настоящая бы уже ей личико расцарапала и накалола. Поэтому куплю настоящую когда дочка будет повзрослев.
05:55
у меня в детстве всегда была живая елка. Потом себе взяли искусственную. Но вот уже года два покупаем живую. В этом году тоже будет живая. Может даже сегодня купим.
Мама Евочки
Саранск
08:39
Люблю живые))) но пока ограничились искусственной.
Но мне нравится ещё белые ёлки с красными шарами)))) а муж говорит, только на улице такая будет стоять, на улице значит на улице))) будет строить дом)
Lovestrawberry
Тольятти
10:49
Живую точно не будем в этом году, младший очень любопытный. А вот из веточек еловых что-нибудь соорудим в недоступном месте.
Виртуалка
Ярославль
14:56
С нашей младшей дочкой о живой ёлке точно только мечтать)))
Она искусственную уже громит как только может-игрушки только успевай по квартире собирать…
Да и, если честно, перспектива находить иголки в разных местах меня тоже совсем не радует.
Ваш комментарий:
Загрузка...