35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Лимон - фрукт для матерей

14:24
1380
+1
Лимон - фрукт для матерей

"Фрукт для матерей" - именно так переводится слово "лимон" с китайского языка. И возникает вопрос, а правда ли лимон полезен во время беременности? И в каком количестве его можно употреблять?

Название говорит само за себя, врачи советуют во время беременности употреблять лимон. Как известно, он богат витамином С, да и другие витамины так же содержатся в достаточном количестве.

Во время беременности от лекарств приходится отказаться, а именно лимон помогает при простудных заболеваниях, гриппе. Поэтому он является хорошим помощником для будущей мамы.

Так же лимон отлично помогает в борьбе с токсикозом, который доставляет массу неудобств в первом триместре. Благоприятно действует на пищеварительную систему, помогая избавиться от запоров.

Есть, конечно, и противопаказания. Это гастрит, язка, повышенное артериальное давление. Так же есть риск возникновения аллергии.

А в остальном лимон очень полезный продукт для беременных. Рекомендуется кушать 1 лимон в неделю. Такого количества вполне достаточно. Можно добавить сок лимона в простую воду и пить с утра, хорошо помогает от токсикоза. Можно и чай пить с лимоном, только не очень горячий.

А вот в период грудного вскармливания лучше от лимона отказаться, так как у малыша может быть аллергия.

14:27
не знала.что лимон в борьбе против токсикоза…
14:29
Главное, умеренность в употреблении при беременности даже такого мега-полезного продукта. По дольке в свой чай наверное, ближе к году ребенкиному добавлять начала.
Рыжая
Гамильтон
14:34
я на интуитивном уровне поняла, что лимон помогает при токсикозе — кисленькое улучшало состояние. А вообще, лимон — чудесный фрукт, столько в нём полезного!
Олька
Новокузнецк
15:22
Сколько же я лимона в период токсикоза съела, страшно вспомнить! Я даже на работу брала баночку с лммончиком)))
mamika
Кишинев
15:48
У меня от апельсинов была аллергия во время беременности. Даже от одного небольшого. В обычном состоянии такого со мной не наблюдается. А тогда все лицо обсыпало :hushed:…
17:17
Я вообще обожаю цитрусовые, а лимон всегда присутствует в холодильнике! Крепкий чай с лимончиком — это мое все, особенно зимой) И при беременности себе не отказывала, вкусно и полезно!
Олечка
Тосно
17:18
Добавляла кусочек лимона в стакан воды, очень освежало.
Виртуалка
Ярославль
23:46
Во время беременности чай с лимоном отлично помогал спасаться от разных вирусов в сезон простудных заболеваний!
Да и сейчас, не смотря на то что дочка находится на Г.В. очень люблю попить чай с долькой лимона, так как аллергии слава Богу на цитрусовые у неё нет
Woopka
Москва
05:09
Раньше очень часто ела, действительно лимон помогает справится с токсикозом как и кислые зеленые яблоки. Во время первого года кормления грудью не экспериментировала есть лимон, так как боялась что будет у дочери аллергия. Но сейчас пью с ним чай и уже успела дочке дать попробовать. Кстати ей понравился лимон и аллергии совсем не было.
06:09
В первую беременность пила чай с лимоном при токсикозе. Во вторую беременность токсикоза не было, но могла просто так половину лимона за день съесть. Просто отрезала и ела
Lovestrawberry
Тольятти
10:44
К лимону равнодушна. При токсикозе не помог, в принципе как и другое. Покупаем его очень редко, если только рыбку сбрызгнуть для шашлыка.
MamaPoli
Алапаевск
13:53
До беременности я к лимонам была вообще равнодушна. А вот во время беременности у меня часто возникало желание взять лимон, выдавить его сок в стакан, наполнить его холодной водой и залпом выпить. Родила и это желание прошло))
Ваш комментарий:
Загрузка...