35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Красивой девочке не нужно быть умной

14:55
1128
+2

Когда родилась Маша, мама моя тут же позвонила с поздравлениями: "Пусть будет здоровой, счастливой, умненькой!!!" Потом мама сделала паузу и добавила: "Нет, пусть лучше будет красивой! Красивой девочке не обязательно быть умной." Мы тогда с мужем сильно смеялись. Но...

Читает муж малой на ночь книжку - стишки про буквы. Называет малой букву, показывает ее, читает стишок и опять называет букву. Потом он решил малую проверить: "Машенька про какую букву я прочитал стишок?". "Не помню" - вздохнула Маруся. "Даааа" - задумчиво протянул любимый, когда вышел из детской - "Маша обязана вырасти красивой девочкой!"


П.С. Малая - логик. Пазлы с двух лет собирает (достаточно сложные), считает, любит конструктор, придумывает загадки, а с ее выводами не поспоришь. Но буквы и чтение - ни в какую. Еще и упрямая - если она решила, что ей это не нужно, то обучить ее этому невозможно.

Galyamama
Иркутск
15:03
Ей еще пяти нет, зачем ей читать? Придет время научится! Ей просто это пока неинтересно. Мы тоже пазломаны, а это очень круто, когда 2 летний ребенок самостоятельно собирает 24 элемента, безо всякой помощи. А читать сейчас даже ленивые и неграмотные умеют)))
Asteroida
Харьков
15:09
Моя тоже в два года 24 элемента собирала без помощи. Но в школе ей придется туго из-за ее непробиваемого упрямства. А если еще учитель не понравится…
16:12
+1
красивым живется попроще(имхо имхостое), а чтение придет)))
Asteroida
Харьков
20:58
Я тоже считаю, что красивым проще
17:08
+1
вырастить доча и будете ею гордиться, вот вспомните моя слова…
Asteroida
Харьков
20:58
Я и сейчас ей горжусь
3d_mom__
Самара
17:59
+1
да ну глупости же)))) Главное держаться золотой середины) Быть симпатиШной и в меру умненькой, без зазнайства))))
Asteroida
Харьков
20:57
Конечно)
МамаФила
Воронеж
20:03
Не мучайте ребенка, не должна она никому в 4 года читать, равно как и в 5. Если ей это не интересно, так и не терзайте, значит, не время.
Asteroida
Харьков
20:57
Не учим) А книжку про буквы она сама просит читать. Уже несколько стишков выучила и за мной их повторяет)
21:29
+1
Я не согласна с тем, что красивым проще жить. Я конечно не беру крайности, когда у человека какой-то дефект, я имею виду девушку с обычной внешностью, не красавицу. Лучше быть обыкновенной, но умной, целеустремлённой, образование сейчас самое главное в жизни. Мужья, мужчины очень непостоянное явление, как и сама жизнь и только образование и желание работать дают надёжный фундамент, который всегда будет с тобой.
Asteroida
Харьков
23:55
А лучше всего быть и красивой, и умной. А вообще, как по мне, в жизни больше помогает не ум, а мудрость
Виртуалка
Ярославль
23:43
+1
Ничего себе папа выводы сделал:grinning:
Научится ваша красавица читать, когда время придёт и настоящий интерес к чтению появится))))
Asteroida
Харьков
23:54
Это же не серьезно)))
Woopka
Москва
05:06
Эсли не быть умной, то красивую девушку будут мужчины использовать в своих целях. А чтобы по жизни красивым жилось хорошо, нужно быть умненькой и анализировать ситуации и стремиться к лучшему. Поэтому пусть ваша дочка будет и умненькой и красивой.
Asteroida
Харьков
10:56
Конечно, быть и умной, и красивой лучше всего
Ваш комментарий:
Загрузка...