35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Простить маму...

19:23
1417
+1
Простить маму...

В жизни мы сталкиваемся с различными ситуации. Видим как рушатся чужие семьи, как дети остаются без мамы или папы. Я знаю детей, которые воспитываются без мамы. Вернее, сейчас они уже взрослые. Я про своих ровесников. Мамы ушли, бросив их....причины разные.


А вы бы смогли такое простить маме? Мама заслуживает прощения?

Мама — для меня это святое. Простила бы конечно.
Dina
Грозный
19:56
Святое — это да. Но таких даже «мамой» назвать трудно. Я просто не могу понять, как можно так с детьми?
Я не понимаю такое отношение к детям и не могу судить…
skaZzka
Харьков
19:50
Знаешь… у меня с мамой отношения не плохие — но своебразные. Папа изменял маме, сколько я себя помню, а в 17 лет ушел из семьи совсем. И что удивительно: виню я в этом маму.
Dina
Грозный
19:58
Наверное, сложно, когда на маму обида есть, или чувствуешь ее вину… это вообще сложнее даже. Но простить в таком случае намного легче)
skaZzka
Харьков
20:09
Я вроде и простила — но отпустить ситуацию не удается.
21:14
А почему? Мне кажется нет ничего хуже для женщины, когда муж изменяет, а дети ещё и на стороне отца. Я себе представить даже такое не могу, это ужасно. А если это тянется годами, эта грязь в семье (измены это всегда грязь во всех смыслах этого слова), не понимаю обоих родителей. Если уже пошли измены, ребёнок не должен жить в этой грязи, нужно, даже необходимо расходиться совсем.
skaZzka
Харьков
10:47
Я тоже так считаю. Но я тебе больше скажу. Даже после того, как отец совсем ушел из семьи, я еще 7 лет уговаривала маму развестись. В общем, отношения конкретно нездоровые.
11:40
Я кажется поняла о чём речь. Это депрессия. Ей надо было сразу рвать отношения с изменником, а она почему-то терпела. Не было сил начать новую жизнь. Таких женщин очень много, жалко их, так и живут старыми отношениями, скорее воспоминаниями.
skaZzka
Харьков
11:47
До сих пор так живет…
12:21
Так нужно её пожалеть, несчастный человек. Без любви очень трудно жить, хотя каждому человеку она необходима в разной степени.
skaZzka
Харьков
13:13
Это ее выбор.
МамаФила
Воронеж
19:54
Если бы той мамы не было в принципе, а потом появление было бы эпизодическим, то кому нужна такая мама? Не зря говорят, что не родители, кто родили, а те, кто на ноги подняли.
Dina
Грозный
19:58
Это точно. Да и как такую матерью то назыать? Одно название только. Просьл меня очень удивляет такое их поведение..
МамаФила
Воронеж
20:01
Вы никогда не бывали в детских домах? Мне приходилось, это жесть, они в каждом человеке ищут маму и папу. Потому могу предположить, что если пройти эти круги ада, то поверишь и простишь любую маму…
Dina
Грозный
21:00
Нет, не бывала. К счастью, у нас их нет. Но даже когда по телевизору их показывают, бывает очень тяжело смотреть. Бедные дети страдают из-за пдохих родителей..
21:17
Таких матерей осуждать бесполезно. Потому что, кто так поступает, имеет на это очень веские причины, я уверена в этом. И эти причины идут из детства: возможно над ними издевались их родители, или их бросил один из родителей, или родители скандалили, нарушая психику ребенка… всё это напрямую сказалось на женщине, которая впоследствии может бросить и своего ребенка.
Таким женщинам просто нельзя рожать, категорически. Но они думают, что всё будет хорошо… но подсознание и психику не поменяешь, это уже заложено и сидит в человеке.
Таня Кот
Гатчина
20:16
Для меня это ужасно больная тема)))) может потом когда- нибудь поделюсь…
Dina
Грозный
21:02
Бывает и так, что не хочется говорить или писать… понимаю, иногда некоторые темы очень трудно обсуждать.…
20:57
честно говоря, это страшная тема… Как бы я поступила… не знаю, наверно простила, но не было бы тех близких отношений, какие должны быть между родными людьми…
20:58
Однозначно и не ответить, в шкуру ни той матери, ни тех девочек не залезть. Прощение — дело сугубо личное.
21:08
Скорее всего простила но не чувствовала бы близости с ней. Просто родственница к которой у меня как старшему человеку уважение. Наверно и все.
Олечка
Тосно
21:18
Трудно представить, потому что моя мама очень любит нас с сестрой, она вообще очень чуткий, нежный человек, терпеливый.
У меня растёт дочь, ей всего 6 месяцев и я люблю её с каждым днём всё больше и больше, это душа моя, не представляю, как можно её бросить или обидеть…
himerasibir
Новосибирск
21:45
не могу ничего сказать… не знаю… не понимаю, как можно бросить ребёнка.
Ольга
Курск
22:03
Маме -простила бы всё.И каждый брошенный ребёнок в душе хочет, что бы мама его нашла и забрала к себе.У нас тоже в деревне была семья, мужа посадили не помню за что уже, а мать отдала детей в детдом, мальчик и двойняшки девочки.Прошли годы, мать не ездила к ним, не проведовала.Вот совсем недавно, дети приехали и забрали горе -мать к себе.После всего этого и думаешь, что дети простят любую маму, даже если она и горе -мама((((
Татьяна
Оренбург
22:41
Не смогла бы наверно простить.Я не понимаю как можно бросить своего ребенка!!! Свою кровиночку! У меня есть подруга, дружим с ней с детства.Так вот ее бросила мама когда подруга пошла в 1-й класс.И ее воспитывала крестная, родная сестра отца.Сейчас ей 23 года.Так вот она не может ее простить.Я как-нибудь напишу здесь подробнее эту историю.
LanaLenskaya
Артемовск
22:41
Я всегда возмущаюсь когда дети ищут свою мама будучи уже сами родителями, мне неясно, зачем им такая мать, которая их предала? Но с другой стороны я не могу чувствовать то, что эти люди, моя мама всегда была рядом.
Виртуалка
Ярославль
23:20
Знаешь я работала одно время с детьми из детского дома(от 9 до 13 лет)
каких только историй не наслушалась, но не смотря ни на что они все хотят к своим матерям, которые пьют, шляются, оставляют детей голодными и так далее…
Woopka
Москва
03:30
Разные бывают жизненные ситуации, лучше всего конечно понять и простить, чтобы не держать груз в душе. Но думаю что нормальная адекватная мать спустя время должна одуматься и понять что она совершила ужасный поступок. Но иногда правильно говорят что мать эта та которая воспитала, а не просто родила и бросила малыша.
07:04
Всегда, обязательно нужно прощать своих родителей.Особенно мать, человека который дал тебе жизнь. Вообще нужно стараться прощать всех.Другое дело общаться потом или нет, это уж на усмотрение. А простить в душе нужно обязательно.Иначе никак нельзя.
Олька
Новокузнецк
08:12
У нас с мамой отношения напряженные периодами бывают. К сожалению, она не смогла стать мне подругой, как я не пыталась этого добиться. Сейчас мои родители берут младшей сестре квартиру, мне же за все время не помогали ни разу. Обидно до ужаса, но… в любом случае она моя мама, и я люблю ее.
Ваш комментарий:
Загрузка...