35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Снеговички: наша поделка в садик

10:08
2196
+5

Доброго времени суток!

Т.к. я всё оставляю на выходные - хоть марафоны, хоть просто общение на сайте, а в выходные выясняется, что я занята по уши и в сеть выйти не могу, я просто решила хотя бы поделиться нашей поделкой за выходные, чтоб совсем не пропадать. Итак: многие родители сейчас озадачены зимними поделками в садик, вот и я всю прошлую неделю носилась по интернету с выпученными глазами, стремясь позаимствовать чужую фантазию, раз Бог собственной не дал))). У меня критерий: поделку или бОльшую её часть должен сделать сын самостоятельно, иначе я не вижу в ней смысла. Понятно, что при таком подходе призовые места мы не займём, но, поскольку я всё равно криворукая мне важнее впечатления сына от участия, я не обращаю на это внимания.

Итак, среди прочих МК попались мне вот эти милые снеговички: http://www.maam.ru/detskijsad/master-klas-izgotovl... . Очень красиво, и при этом просто! Короче, дальше - наши попытки воссоздать что-то близкое к образцу))). Ну что ж, во всяком случае, получилось узнаваемо))).

За основу я с какого-то фига взяла коробку из-под яиц. Причём, нормальный человек взял бы белую, да? Но когда мне пришло это в голову, у нас была только вот такая))). Принялись мы работать с тем, что было. Лампочки покрасили белой гуашью и поставили на ненужную часть коробки сушиться на пластилине. Подкрашивать потом всё равно пришлось: где-то хватанули, где-то упало. Но в целом, гуашь не текла и не мазалась.

Пока сушились наши лампочки, нам пришло в голову замаскировать выступы на коробке вот такими ёлочками: просто разрезали зелёную бумагу на четыре части, порезали и свернули её как мишуру. Оказывается, к коробке всё прекрасно клеится на клей-карандаш! я потом захотела ёлки местами поменять - не тут-то было, намертво! Ёлки получились какие-то очень разные, как в настоящем лесу))).

Начали мы раскрашивать наших героев. Сначала взяли краски, которые остались от пасхальных яиц. Фигня полная, растворили они нам гуашь, пришлось всё смывать и перекрашивать. После этого мы решили не заморачиваться и раскрасить снеговиков фломастерами. Что получилось, смотрите ниже (или выше, я пока не знаю, куда здесь фотки вставляются))) ).

Раскрашенные персонажи на клей-карандаш клеиться не захотели, поэтому мы размяли тот же кусок пластилина, на котором они сушились, и приклеили их уже другой стороной в ямки от коробки. На некоторых фотках видны ещё мётлы для снеговиков из бумаги и трубочек для напитков, но мётлы не захотели клеиться ни на что, и мы их оставили.

Обложили мы всю нашу поделку ватой, щедро поливая её клеем ПВА, нахлобучили на ёлки снежные шапки, чтобы скрыть наш странный способ сворачивания макушек))). Я милостиво отпустила старавшегося вовсю сына погулять с папой и сама уже доделала последний штрих: навязала снеговикам шапочек. В МК предлагается использовать носочек, но ну нету у меня старых носков!((( Ладно, вяжется это, даже моими руками, очень быстро, полчаса на все три шапочки.

Красавцы наши готовы! Отношение сына к поделке, пока мы везли её в садик и хвастались ею воспитательнице, для меня дороже всех наград! Смотрю сейчас на снеговиков и понимаю, что пластилиновые носы-морковки мы забыли((( ну да ладно, обойдёмся. Поделка получилась крепкая, маленькая, и на всё про всё мы потратили часа два, не больше. Так что очень рекомендую воспользоваться нормальным МК по ссылке и наваять для деток к новогодним конкурсам!

На бардак на заднем плане не обращайте, пожалуйста, внимания, я даже не буду говорить: "ой, не убралася", это уже не лечится, там всегда что-нибудь лежит, и всё нужное

Иллюстрации:
Снеговички: наша поделка в садик 0Снеговички: наша поделка в садик 1Снеговички: наша поделка в садик 2Снеговички: наша поделка в садик 3Снеговички: наша поделка в садик 4Снеговички: наша поделка в садик 5Снеговички: наша поделка в садик 6Снеговички: наша поделка в садик 7Снеговички: наша поделка в садик 8Снеговички: наша поделка в садик 9Снеговички: наша поделка в садик 10
ЕЛЕНА
Чимкент
10:25
+1
Прелесть то какая!!! Вы молодцы! Сынулька умничка!
Мосинька
Москва
10:49
Спасибо! Он рад был очень! Вообще, любит что-то руками делать, а я это поддерживаю
skaZzka
Харьков
10:51
+1
Забавные такие) Сохраню себе ссылочку, подрастем и будем рукодельничать)))
Мосинька
Москва
10:55
Очень здорово, а главное, реально, просто: ребёнок лет с 5, думаю, может полностью сделать сам, маме остаётся только рядом сидеть и направлять)))
Galyamama
Иркутск
11:11
+1
У меня критерий: поделку или бОльшую её часть должен сделать сын самостоятельно, иначе я не вижу в ней смысла.

Вот очень мудрый подход, не письками мериться с другими мамами, и интерес ребенка к творчеству проявить. Умница! А снеговики получились отменные!
Мосинька
Москва
12:01
Спасибо! Макс, действительно, так рад и горд!
3d_mom__
Самара
11:46
+1
Симпатичные снеговечки… Только я бы своим не рискнула дать лампочку «играть»...
страшновато как то чтоли…
Мосинька
Москва
12:02
)))) ну мой-то уже большой), да и я рядом.
Муж боялся, что поделку в саду не примут, именно из-за травмоопасности, успокоила его, что там не принято даже руками их трогать)))
12:04
+1
Какие вы молодцы… хотя и опасно с лампочкой, но под вашим присмотром наверно можно…
Мосинька
Москва
12:43
Он у меня усидчивый, когда сам хочет))
Спасибо!
МамаФила
Воронеж
12:57
+1
ЗАбавно получилось, честно скажу, мен бы и в голову не пришло!:christmas_tree:
Мосинька
Москва
14:09
+1
Ага, я б сама тоже не догадалась! и довольно оригинально))
Виртуалка
Ярославль
13:54
+1
Отличные снеговики получились!
Молодцы!
Люблю когда поделки делают дети, а не конкурс среди родителей-кто круче.
есть у нас такая мамочка, она каждый раз свои творения приносит и грамотам радуется))))
ну смешно же…
Мосинька
Москва
14:10
Ага, у нас тоже есть такие. Нет, я не против, вообще, интересно посмотреть :thumbsup:. только при чём тут детский конкурс?))
Виртуалка
Ярославль
14:13
+1
Так грамоты в итоге их дети получают!
А вообще у нас как то забавно получилось:
мальчика в группе спросили, а что в этой поделке ты клеил?
А он говорит:
-Это мама клеила.а я спал!)))))
Пойду пожалуй нашу ёлку в садик тоже покажу:stuck_out_tongue_winking_eye:
Мосинька
Москва
14:15
Так грамоты в итоге их дети получают!

Это-то да, только накой они? Как память, что мама в детский сад поделки делала?))

Давайте, показывайте, я приготовилась смотреть)
Виртуалка
Ярославль
14:20
+1
Имя на грамоте ребёнка стоит?
Значит ребёнок молодце! Всем гостям, наверно, грамоты с гордостью демонстрируют.:stuck_out_tongue:
Хотя у нас в этом плане воспитатели молодцы, они всем участникам грамоты дают, по принципу-главное участие!
mirobaby.com/posts/3684-sladkaja-lka.htmlвелком...
15:30
+1
Ну какая фантазия безграничная! классные снеговики у вас с сыном получились! и елочки — ну просто как настоящие!
Мосинька
Москва
16:31
)))) спасибо!
Ваш комментарий:
Загрузка...