35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Конструктор Lego для самых маленьких. Наши наборы.

16:08
3171
+4
Конструктор Lego для самых маленьких. Наши наборы.

Хочу показать наши наборы Lego Duplo, которыми мы успели обзавестись к 2 годам.

В 1 годик дочке подарили набор Lego Duplo для детей от 1,5 до 5 лет.

На тот момент я даже и не думала о конструкторах, даже из крупных деталей, считала, что ещё очень рано и детали будут разбросаны по дому.

Но на моё удивление уже в 1 год дочка проявила повышенный интерес к Lego, вначале конечно за счёт фигурок животных, входящих в состав.

Так как наш первый набор был маленьким, я купила дочке второй набор Lego, «Мой день».

Таким образом, дочке стало интереснее играть и строить, появились интересные элементы (открывающиеся окна, горка, человечки).

К двум годам она уже сама увлечённо строила сооружения, и ни один день у неё не обходился без Lego.

Тогда я купила третий набор «Ферма», чтобы можно было строить двух-трёх этажные дома.

А вот наши постройки из трёх наборов:

Хочу отметить, что конструктор Lego стал единственной игрушкой, которая дочке не надоедает. Так что Lego можно смело покупать и своим детям с 1 года, и в подарок, тем более что наборы очень разные и делятся по возрастам. Есть наборы подешевле (небольшие) и дорогие, всегда можно выбрать. А ещё все наборы, даже для разных возрастов, совместимы друг с другом.

16:27
Меня цена конструкторов этих немало удивляет, и восхищает работой маркетологов и разработчиков. Хотя, наверное, какое-нибудь «полесье» не хуже, но такой продуманности наборов не встречала(фигурки, горки, животные).
Arliss
Екатеринбург
16:36
Цена, конечно, вгоняет в грусть. Но вот по качеству лучше Дупло я ничего за 7 лет не встречала. Те наборы Лего, которые покупали старшему сыну до сих пор в прекрасном состоянии, ничего не сломалось, все работает, у всех фигурок руки-ноги-головы на месте и крутятся, хотя эксплуатируют их постоянно и с усердием)))
Старший до сих пор с удовольствием из кубиков замки строит.

17:10
Отзыв читала недавно на конструктор, который совместим с Лего, но стоит в разы дешевле. Продаётся в Магнит-Косметик. Там есть человечки, очень похожие на Леговских.
Сама я пока не видела, нужно ещё в этот магазин попасть.
Arliss
Екатеринбург
17:17
Не Город мастеров, случайно? Видела такой, но покупать не стала, качество на 2-, да и с дупло он не совсемстим, на самом деле.
17:21
Нет, вот ссылка на отзыв Конструктор
Хорошо о нём пишут.
Arliss
Екатеринбург
17:26
Спасибо, надо присмотреться)))
МамаФила
Воронеж
16:40
В полесье фигурок нет. Они есть в Китайском Брике, но в тот играть невозможно, так как все собранное сразу же разваливается
Вот и я про тоже. Ну что, сложно придумать? И сделать? поэтому, конечно, браво разработчикам леговским.
МамаФила
Воронеж
17:14
+1
Не в тему, но, если хотите удивиться — зайдите на официальный сайт полесья — там такие интересные вещи есть, не только конструкторы!
Ursula
Москва
16:40
Наш любимый конструктор! Поражаюсь, что даже рисунки у него не стираются. У нас из Дупло самый любимый — Механик.
Arliss
Екатеринбург
16:43
Наверное, Лего у всех есть, можно запустить эстафету: а какие наборы Лего у вашего ребёнка? :smile:
17:01
нда… в нашще время такого не было… да простого в то время не купишь…
3d_mom__
Самара
17:45
И мы обожаем лего) Каждый праздник только его и просят… И не сравним даже с обычным дешёвым конструктором… Стоит конечно не мало, но качество на высоте у них)
LanaLenskaya
Артемовск
18:36
А мы еще не покупали Lego. Почему то думала, что ему еще рано. Вот как раз раздумываем над новогодним подарком, можно и Lego рассмотреть как вариант)))
Юлька
Санкт-Петербург
18:46
Дорогие, заразы, эти лего, покупала своей лего френдс, так там маленький пакетик с черепашкой и пальмой 250 рублей стоит (((
МамаФила
Воронеж
18:56
Я на НГ своему машинку пожарную такую взяла, из серии Дупло, лежит, ждет своего часа). Но он у меня успешно и большие кубики из Полесья, которые для старшего предназначены, складывает. Мелкие детальке лего брата, безусловно, ломает только пока)
Woopka
Москва
19:42
Мы своей еще Лего не покупали, но от подруги слышала что е ребенок среди всех его конструкторов активно только в Лего играет. Эти конструкторы очень продуманные для детей, их можно совмещать с другими конструкторами этой же серии, прочные очень и яркие. Хочу к рождеству своей дочке что-то купить из Лего, может быть ей очень понравится)))))
Ольга
Курск
19:52
Наверное все дети любят в него играть, в Лего, у нас в классе прям дерутся за него, хорошо, что у нас дома есть, так дочка и не спорит, если есть место тогда играет, а нет, говорит, у меня дома есть, там и наиграюсь)))))))))))))
skaZzka
Харьков
22:27
Лесную ферму лего дупло купили мелкому под елочку)
MamaPoli
Алапаевск
10:11
У меня дочурка тоже неравнодушна к Лего. Какие только наборы мы ей не покупали: Спящая красавица, замок Эльзы. Играет с удовольствием, но часто теряет детальки(
Ваш комментарий:
Загрузка...