35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Беременный Новый год

16:20
1137
+5

Три года назад приближение нового года я ждала с маленьким сыночком внутри(пол его врач-специалист по узи увидела и сообщила мне сразу).

Поэтому подготовка к застолью и отмечанию была для меня особенной.

На работе свое положение я скрывала и во время отмечания в отделе от алкоголя отказывалась, ссылаясь на приеи лекарств. Но всё же частично демаскировалась)))

Предновогоднюю рабочую нервотрепку переживала с витаминами и самоуспокаивающими "мантрами": "спокойствие, только спокойствие" .

Поход за подарками меня очень радовал,я могла часами гулять по магазинам(а обычно шоппинг меня раздражал). Побродив по отделам, я садилась в какую-нибудь кофейню, брала себе чай. Вдыхала запахи кофе молотого, и необычайное чувство меня охватывало. Ребенок ещё не толкался к тому времени, но я его уже ощущала. Не знаю, даже каким образом.

Врача своего я "засыпала вопросами", и исходя из её рекомендаций, составляла меню. Она вообще рекомендовала не зависать дома, есть в меру, от вредностей отказаться.

Итак, на столе у нас были: сок гранатовый покупной и виноградный домашний, язык отварной, "селедка под шубой", картофель отварной, манты на горячее, огурчики-помидорочки-грибочки соленые, яблоки, мандарины.

Но сам новый год я проспала. Не разбудили даже салюты. Проснувшись, встретили новый год по другому городу))) и согласно примете "как новый год встретишь, так его и проведешь" сын ночами спал.

На ночное кормление перерыв в сне не делал - ел не просыпаясь, строго около 3 часов ночи(утра?). Оправдала себя примета)))


Виртуалка
Ярославль
16:27
Я два раза Новый год беременная встречала.
Со старшей дочкой это было незадолго до родов, и я тихо ненавидела
этот праздник, так как вся эта суета ужасно бесила, а мне хотелось покоя.
По поводу второй дочки у нас все смеются-так как она родилась осенью и по срокам
зачатие пришлось как раз на период новогодних праздников)))
У меня середина срока на новый год пришлась, какое то умиротворение было. А чего смеяться, новогодние каникулы — ну чем ещё заниматься.
МамаФила
Воронеж
16:39
+2
Круче всех Новый год был у меня, особенно если учесть, что я родила 2 января в 8 утра)
Виртуалка
Ярославль
16:40
2 января- какая прелесть))))))
У меня брат первого числа родился, как раз после того как я маму уговорила со
мной с горки прокатиться, а она не смогла мне отказать))))))
МамаФила
Воронеж
16:44
Хорошо хоть 2-го, а не 31-го или 1-го)))Этого я больше всего боялась)
Но сам-то новый год дома застал?
Виртуалка
Ярославль
22:33
Всё нормально прошло?
Врачи в состоянии были роды принимать?
Ты вроде рассказ о родах не писала здесь или я пропустила?
МамаФила
Воронеж
08:48
Да, лежа на диване как дюгонь и боясь перевернуться, дабы не спугнуть и не подтолкнуть к выходу. Болело все и везде, потому было уже не до НГ.
МамаФила
Воронеж
08:48
Нет, не писала, надо написать. Нормально все прошло, врачи были свежие, да это и миф, что все медики в смену обязательно бухие. Но я и быстро отстрелялась, может поэтому просто было.
Arliss
Екатеринбург
16:40
+1
Я три раза НГ беременной встречала, во всех вариациях: на небольшом сроке, в середине беременности и на стадии вот-вот рожу. В целом, все как обычно, только вместо шампанского минералка была. А так и гулять ходили -салюты запускать, и гости были;)
Эх, как вы все стадии застали))) а я минералку из-за газиков боялась пить — разбалтывала ложкой, чтобы вышел.
LanaLenskaya
Артемовск
16:41
У меня еще маленький срок был на Новый Год. Отмечали в компании, тоже маскировалась, говорила что лечусь антибиотиками, дабы поняли мой отказ от шампанского)))
17:01
у меня одноклассница была..1 числа… рожденная… так она не очень рада была… всем два подарка на новый год и днюху… а ей один подарок на все…
3d_mom__
Самара
17:47
У меня тоже в этот раз весёлый новый год выходит)) ПДР прямо на 1 января ставят) Интересно даже, хоть ставки делай — успею до нового года родить, или после)
Ох, прикольно. Вы сами как ощущаете? И как вам самой хочется, наверное, после, все-таки?
Олечка
Тосно
17:55
У меня тоже был беременных Новый год. И как-то эта суета предпраздничная не вдохновила, на работе была запара, хотелось просто отдохнуть. Но у нас традиция — отмечать приезжать родственники с Мурманска к нам. Зато отдохнула после, на каникулах.
Ольга
Курск
19:28
даааа, не завидую кто рожал на Новый Год, а беременным тоже трудно, это надо приготовить всё, ой нет не хотела бы я быть на вашем месте.У меня маленький был срок.
Woopka
Москва
19:48
А мы в новый год когда я была беременная так и не узнали пол будущего ребенка. Дочка на узи закрылась от нас и сложила ножки. Поэтому интрига для нас сохранилась вплоть до середины февраля. На новый год меню не составляла, наоборот устроила себе пир, но ела все по-немногу, без особого фанатизма.
skaZzka
Харьков
22:28
Сонька) У меня беременный новый год был уже в 26 недель)
да, сама себе удивилась, и муж будить меня не решился(и правилтно сделал). Но зато сын ночами в тогда наступившем 2013 году спал хорошо)))
Таня Кот
Гатчина
04:03
И я к новому году с пузяхом подхожу))) думаю, как бы меню составить, чтоб ничего не готовить))))
09:43
+1
так дочка вполне уже взрослая помочь в готовке. Ну и пиццей можно побаловаться- а чего напрягаться-то? устроить итальянский новый год)))
Таня Кот
Гатчина
12:55
Хорошая идея, но подшубка сготовленная мной и сготовленная другим человеком ( пусть даже и дочей) это " две большие разницы"))))
13:22
+1
Это я тебя понимаю! у каждой хозяйки свои рецепты, а также секреты и хитрости. Которые вроде «сами собой» разумеются, но вкус кардинально меняют.
Ваш комментарий:
Загрузка...