35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мой опыт применения геля от рубцов Контрактубекс.

01:30
3115
+2
Мой опыт применения геля от рубцов Контрактубекс.

Хочу рассказать о своём опыте использования геля от рубцов Котрактубекс.

В ходе кесарева сечения мне был сделан вертикальный шов от самого пупка, который сразу после выписки из роддома выглядел ужасающе.

Шов был узкий только вначале, потом он сильно расширялся и вилял.

Почему я вообще решила написать о своём шве, потому что я до сих пор не могу понять, почему шов извилистый, в разных местах разной ширины, бугристый, в целом просто безобразно выполнен.

Я не переживаю, понимаю что в экстренной операции главное здоровье ребёнка и мамы, а всё остальное не важно. Я просто не понимаю, его делал либо практикант первый раз в своей жизни, либо он был сделан дрожащей рукой.

Так вот я решила немного шов свой сгладить. Мне ещё медсестра в роддоме сказала, что гели и мази от рубцов не помогут. Но я всё же надеялась улучшить внешний вид шва.

Пользовалась достаточно разрекламированным гелем Контрактубекс. В 2014 году он стоил 700 руб. за 50 мл.

Использовала я его по инструкции 2 раза в день на протяжении 3-4 месяцев. Дальше в его применении я смысла уже не видела. Гель достаточно жирный, долго высыхает и имеет очень неприятный запах лука (запах держится на коже постоянно).

На мой взгляд, гель никак не улучшил внешний вид моего шва. Спустя уже 2 года, шов не сглаженный и не побелел до конца.

Потом уже я прочитала отзывы об этом средстве от рубцов. Он имеет более 200 отзывов, средняя оценка 3,3(по 5-ти бальной шкале), что очень мало.

Не буду зря наговаривать на гель, возможно, просто мой шов был изначально грубо выполнен, поэтому он и не справился.

Слышала о такой процедуре как лазерная шлифовка шва. Если кто-нибудь делал, поделитесь впечатлениями.

У меня шов после кс горизонтальный, но контрактубекс я купила не для шва, а от растяжек на животике. Пользуюсь им уже полгода и растяжки стали менее заметные и шов белеть стал (после первого кесарева шов белел спустя 2 года после операции, а во второй раз, используя этот гель он стал белеть уже через 6 месяцев)
Сам гель и правда вонючий (хотя мужу запах нравится), если втирать его в кожу, то он скатывается в катыши. Цена его ужасно завышена. Да и впечатление у меня такое, что это не гель помог с растяжками и швом, а просто кожа у меня сама восстановилась.
В общем СУПЕР ЭФФЕКТА я не увидела. Если и помогает, то чуть-чуть и слишком долго ждать результата, который редко оправдывает ожидания.
Дешевле отжать из лука сок, смешать его с детским кремом и втирать в необходимые участки, думаю пользы больше будет:wink:
Моя оценка контрактубексу — 3 из 10
МамаФила
Воронеж
09:24
Подруга делала, она ухитрилась зимой подскользнуться и упасть с крыльца так «удачно», что содрать кусок от носа. После шлифовки лучше стало, шрам не такой выступающий, но все равно заметен он.
11:05
Контракубексом мазала шов у мамы. Ничего сверхэффектного не заметила. Кроме активной рекламы)))
13:00
да это просто реклама, а действия никакого… и так у многих лекарств…
Виртуалка
Ярославль
13:29
Мне кажется эффект ещё во многом зависит от глубины и толщины шрама.
Если рубец небольшой, то и результат будет намного лучше
LanaLenskaya
Артемовск
13:39
У меня шов горизонтальный, не сказать что идеальный, но вполне приличный. Еще один шов после аппендицита. Не один из них ничем не мазала.
13:54
Когда у дочери случилась осложненная ветрянка, то тоже перелопатила кучу материала, везде этот гель рекламировали. Но отзывы меня не впечатлили, да и педиатр не стала лукавить, что ерунда это все
Arliss
Екатеринбург
17:03
А оспинки у дочки остались? Выводите чем-то? Мой расчесал на лице оспину, остался след. Муж гонит нас на шлифовку, а мне кажется, что не надо: ребёнок растёт, кожа растягивается, через пару лет не будет видно.
17:05
шлифовку раньше подросткового возраста не делают.
У нас не оспинки, у нас рубчики на спинке.
А оспинки в виде ямочек есть у многих, тут не обязательно расчесывать. Мы и не расчесывали ничего. Например, на лице бывает, если наоборот обильно смазать зеленкой — пересушить
Arliss
Екатеринбург
17:07
Спасибо, теперь буду знать. Пусть растёт пока)))
Woopka
Москва
01:34
У меня не было кесарева, но зато на пальце был сильный ожог, от этого кожа покрыта рубцами и неровная. Мазала этим Контрактубексом, улучшений от его применения я не заметила. Просто может у кого-то самовнушение или шрамы сами лучше заживают. Но по мне, так это хорошая реклама не сильно эффективного средства, либо мы от него много хотим.
Ваш комментарий:
Загрузка...