35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Моя третья беременность

09:26
1425
+1

История планирования беременности

Спустя год после неудачной беременности, врач дала зеленый свет на планирование малыша. Я долго готовилась к этому случаю, пила витаминки, следила за своим здоровьем. Как и в предыдущих случаях моя третья беременность наступила сразу через месяц. Не дождавшись задержки я побежала делать тест и он мне показал очень слабую вторую полоску, ее практически не было. Подождав еще недельку на следующем тесте было 2 яркие полоски! Я прыгала от счастья! Приготовила мужу открытку с тестом. Он тоже был на седьмом небе!

Течение беременности

На 5 недели стал сильно ныть живот и болеть поясница. Стало очень страшно, так как прошлая неудачная беременность так же начиналась с сильных болей...Я вызвала скорую и легла на сохранение. Сделали мне в больнице сразу узи, поставили срок 6 недель и поздравили с ДВОЙНЕЙ! У меня шок...двойня... я буду многодетной мамой...Если честно, то я всегда мечтала двойняшек или близняшек, но в роду у меня и у мужа никогда не было подобных случаев. Я этой новостью обрадовала мужа. Он тоже был в шоке. После выписки у меня все рано все болело, и таз и живот и поясница. Через 2 недели гинеколог меня опять кладет на сохранение. Делают УЗИ и говорят, что плод 1. Второго малыша нет! Возможно рассосался. Стало как то не по себе. Ждала двойню, а второй малыш пропал! Переживала я конечно за второго, но что теперь поделаешь?

Вся моя беременность протекала тяжело, 5 раз сохранялась, однажды на 26 неделе схватки начались! Кое как их заглушили в больнице. Пила кучу гормонов, кучу лекарств, которые останавливают родовую деятельность. И в итоге я дождалась нужных схваток на сроке 38 недель и меня планово повезли кесарить.

Роды

Сделали мне второе кесарево сечение, так как данный роддом не практиковал естественные роды после первого кесарева. Родился у меня сынок, 3750, рост 54 см. Операция была через эпидуральную анестезию, я была в сознании в процессе операции. Было здорово! Я услышала крик своего сынишки и мне его показали! Только вот сначала его показали папе через окошко! Он был весь в смазке первородной! Муж потом спрашивал: " зачем его измазали какой-то белой фигней?!" Я долго смеялась над ним! Сейчас нам 3 месяца и мы благополучно растем и развиваемся! Старшая дочка очень любит своего братика. Назвали Димкой!


22:00
Желаю вам расти здоровенькими, это самое главное.
22:51
Счастья и здоровья вам!
Ваш комментарий:
Загрузка...