35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

А у вас ослаб иммунитет после родов?

16:51
2982
0
А у вас ослаб иммунитет после родов?

У меня всегда был очень хороший иммунитет, я вообще не помню, чтобы когда-нибудь у меня была ангина или сильный грипп. Конечно, простуда бывала, но всегда все проходило быстро и "на ногах", очень редко я в постели валялась, будучи простуженной.

А после рождения ребенка иммунитет резко ослаб, болеть стала часто. Не сильно, но простуду быстро могу схватить. Сыночку скоро будет год, а я уже 4-5 раз с насморком ходила. К огромному счастью, сына я не заразила, он пока не болел вообще. Сначала вообще боялась, когда сыну было три месяца. Именно тогда впервые я и схватила насморк.

Грудное вскармливание не прекращала, маски тоже не носила. Не вижу смысла их носить, если я и так кормлю грудью, с молоком тоже может передаться, как и при контакте.

А во время беременности мне повезло, удалось все 9 месяцев без простуды и гриппа проходить. Тогда я вообще переживала и боялась заболеть.

И сейчас, почти через год после родов, вроде, снова в порядке иммунитетом, по крайней мере, почти 2 месяца без простуды хожу.

А у вас после родов ослаб иммунитет? Часто болели после рождения ребенка?

Татьяна
Оренбург
17:21
Да вроде не ослаб.Максимум горло немного болело, но через 2 дня проходило.А вот зубы посыпались.Каждый ребенок отнимает у меня по одному зубу!
Dina
Грозный
18:06
А вот с зубами пока проблем у меня нет, к счастью))) с этим мне очень повезло)) и во время беременности все было в порядке))
Олька
Новокузнецк
17:22
Я первое время смеялась, что иммунитет оставила в роддоме. Оказывается, так и есть))) Первый раз заболела, когда наш папа грипп с работы принес. К сожалению, дочка тоже заболела тогда( и пошло поехало. Раза 3 точно уже болела.
Dina
Грозный
18:31
Похоже, я свой иммунитет тоже в роддоме забыла)) или где-то по дороге)) хотя теперь по-немногу в норму все приходит)))
МамаФила
Воронеж
17:33
Не после родов, скорее, после полуторагодовалого ГВ. Со старшим такого не было, мы полгода кое-как продержались. А за младшего до сих пор "«расплачиваюсь» — зубы сыпятся, болею беспрестанно, хотя витамины пила.
Dina
Грозный
18:38
А я как раз планирую начать пить витамины)) хотя бы с зубами у меня проблем, это очень радует))))
МамаФила
Воронеж
18:40
+1
Вы, девушка, маленькая слишком для зубов проблемных)))) А витамины пить по-любому надо, даже и разгоров быть не может!
Dina
Грозный
22:02
Так что рано не радуйся, да? )))) иммунитет надо поднять мне… да еще и волосы слишком много выпадать начали, тоже от недостатка витаминов, наверное
МамаФила
Воронеж
07:35
Я к тому, что в более молодом возрасте организм покрепче) Но вообще все индивидуально, есть и в 17 хилые напрочь, и в 40 скачут только так, так что не угадаешь.
skaZzka
Харьков
18:02
У меня — заметно!(
Ольга
Курск
18:25
Я как то не почувствовала после рождения детей, что иммунитет ослаб, но вот сейчас буквально стоит заболеть, так валит с ног прям((((
19:55
Иммунитет такой как и был. Но один раз переболела чуть не в лежку, но недолго. Заразить не заразила.
19:55
как то тогда не заметила я, что ослаб иммунитет после родов… молода была, жила в Узб… много фруктов(а это витамины)
Виртуалка
Ярославль
23:58
Я не могу сказать что стала болеть чаще, но вот на зубах, обе беременности отразились не лучшим образом, к сожалению
Woopka
Москва
05:09
Иммунитет у меня стал хуже. Гемоглобин очень ча то пониженный, пытаюсь повысить и он опять падает. За всю жизнь никогда не болела герпесом, хотя у мужа часто на губах он выскакивал. А тут родила и видимо иммунитет к нему пропал, и у меня он однажды тоже выскочил. Что касается простудных заболеваний, то в сентябре с дочкой болели, у меня кашель целый месяц не проходил.
Lovestrawberry
Тольятти
08:22
Ну если только чуть-чуть. За свою жизнь болела редко. Помню даже школу ни разу по болезни не пропускала. После родов раза два было накатывало, но проходило за два дня буквально. Температура выше 38 так вообще не поднималась никогда. У меня только проблема в волосах, лезут ужасно(
MamaPoli
Алапаевск
14:01
Я после рождения ребенка никаких особых изменений в своём иммунитете не заметила. Сейчас, я как и раньше болею не чаще 2-3 раз в год.
Гость
15:14
после родов: геморрой, аллергия, прыщи, лишние кг, проблемы с зубами )))
Ваш комментарий:
Загрузка...